Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Лана СмольнаяВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну и мамку с подорванным здоровьем досматривать.. кончено, если младшему здорове позволит, а то что-то там по инвалидам перебор и у той жены, и у этой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Что-то там перебор"... Вот честно, как вы можете так жестоко высказываться, когда такое горе у людей. Вы же сама мать или бабушка.
Муж у автора здоров: его дочь в порядке. А автору врачи должным образом не помогли.
Ирина БаронВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Офигенно.
Родить младшего и обречь его жизнь на услужение старшему?
Типа, младший не человек, а так, запасная сиделка? Круто, чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще присела. Во дают. А где гарантия, что второй ребёнок будет здоровым?
Ирина БаронВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Офигенно.
Родить младшего и обречь его жизнь на услужение старшему?
Типа, младший не человек, а так, запасная сиделка? Круто, чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже пару фильмов смотрела, где специально рожали по второму ребёнку, чтобы от него что то взять и пересадить.
Вера КоноваловаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Уже пару фильмов смотрела, где специально рожали по второму ребёнку, чтобы от него что то взять и пересадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это только кино. Там что угодно покажут. А по жизни, что-то пересадить - это значит и второго сделать наполовину инвалидом.
Наталья
А муж сам не может решить? Вы за бедненького пишете?
По факту вполне может дать деньги, напополам с матерью, на учебу.
Или дочь тоже бывшая.
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья
Наталья
А муж сам не может решить? Вы за бедненького пишете?
По факту вполне может дать деньги, напополам с матерью, на учебу.
Или дочь тоже бывшая.
СсылкаПожаловаться
А вы об этом не знали? С кем спим, того и финансируем.
cream-soda
Можно было написать пост в одно предложение: "Мне жалко денег на дочь мужа от первого брака. Помогите!" А не полоскать чужое грязное белье.
@@@^^^@@@В ответ на cream-soda
cream-soda
Можно было написать пост в одно предложение: "Мне жалко денег на дочь мужа от первого брака. Помогите!" А не полоскать чужое грязное белье.
СсылкаПожаловаться

АВ ответ на cream-soda
cream-soda
Можно было написать пост в одно предложение: "Мне жалко денег на дочь мужа от первого брака. Помогите!" А не полоскать чужое грязное белье.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на cream-soda
cream-soda
Можно было написать пост в одно предложение: "Мне жалко денег на дочь мужа от первого брака. Помогите!" А не полоскать чужое грязное белье.
СсылкаПожаловаться
У меня нет денег на дочь мужа от первого брака... так точнее.
Помощи не прошу. Просто выговарилась.
Стыдить меня не надо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет денег на дочь мужа от первого брака... так точнее.
Помощи не прошу. Просто выговарилась.
Стыдить меня не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас и не просят деньги на дочь от первого брака. вы тут при чем? Вышли замуж за разведенного с дочерью. Скоро -свадьба.скоро внуки пойдут. И на них будет тратиться ваш муж,как отец.
Y AВ ответ на Margarita
Margarita
а у вас и не просят деньги на дочь от первого брака. вы тут при чем? Вышли замуж за разведенного с дочерью. Скоро -свадьба.скоро внуки пойдут. И на них будет тратиться ваш муж,как отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли, что он будет тратиться? Это уж как он решит, эта девочка по сути ему уже чужой человек, он её не растил с 3 лет и чувств отцовских к ней, вероятно, уже нет тк он уже не принимал участия в её жизни. А автор с их ребенком уже более близкие люди.
MargaritaВ ответ на Y A
Y A
А с чего вы взяли, что он будет тратиться? Это уж как он решит, эта девочка по сути ему уже чужой человек, он её не растил с 3 лет и чувств отцовских к ней, вероятно, уже нет тк он уже не принимал участия в её жизни. А автор с их ребенком уже более близкие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите фильм- Зимний вечер в Гаграх. Может поймете чувства отца. Очень хороший фильм. Там тоже ребенка года в 4 мать забрала от отца. Встретились после 18 летия. и как будто не расставались. Уже сейчас отец участвует в жизни дочери,оплачивая учебу,почему он потом не будет участвовать.Хотя бы материально и тоже хорошо. Не будет дочка спать со стариками,чтоб те оплатили учебу. Как то столкнулась с женщиной,вдовой какого газпромовского начальника. Построили квартиру в Питере,дочь отправили туда учиться,но денег ей почему то не давали. Так тетка с гордостью говорила,что какая дочь находчивая,нашла 40-летнего и он ей оплачивал учебу и содержание. закончила учебу и съехала от него. А мне было неприятно даже слышать это. бедная девочка.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет денег на дочь мужа от первого брака... так точнее.
Помощи не прошу. Просто выговарилась.
Стыдить меня не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте на мужа на алименты в браке.
И Вам будет причитаться то, что положено.
А уж как он там остатками будет распоряжаться - не Ваше дело.
Вот тогда будет честно.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет денег на дочь мужа от первого брака... так точнее.
Помощи не прошу. Просто выговарилась.
Стыдить меня не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а деньги мужа- исключительно Ваши? только Вы лично ими распоряжаетесь?
Алмазная Крошка
Об чем спич?
Рита АкимкинаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Об чем спич?
СсылкаПожаловаться
как всегда- дети о первого брака свол чи, кушать хххаыды хотят
Алмазная КрошкаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
как всегда- дети о первого брака свол чи, кушать хххаыды хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа! И теперь автору после 2-х десятков лет совместной битвы, ой! жизни начала жаба душить и обидки брать? Чет поздновато она вспохватилась.
Ирина БаронВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
как всегда- дети о первого брака свол чи, кушать хххаыды хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рита. Дочери уже 19 лет. Папа по закону только до 18 лет, алименты. Дочь нормальная. Проблем, со здоровьем нет.
Почему бы ей не пойти работать, чтобы помочь маме? Она же плюнула на всю семью и смылась в другой город. Да, надоело ей быть бесплатной нянькой. Свободы девочка хочет. Может уже и принца себе нашла и родит скоро.
Рита АкимкинаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Рита. Дочери уже 19 лет. Папа по закону только до 18 лет, алименты. Дочь нормальная. Проблем, со здоровьем нет.
Почему бы ей не пойти работать, чтобы помочь маме? Она же плюнула на всю семью и смылась в другой город. Да, надоело ей быть бесплатной нянькой. Свободы девочка хочет. Может уже и принца себе нашла и родит скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну. Ваш сын с такого возраста пашет- что он кроме долгов по ипотеке заработал? а годики к сорокету катятся А девочке еще сложнее, чем парню.
Варвара Назарова
Платно в техникуме... Нафига? Учитывая, как учатся в подобных заведениях, у дочи явно полно свободного времени - вполне может устроиться на работу.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Варвара Назарова
Варвара Назарова
Платно в техникуме... Нафига? Учитывая, как учатся в подобных заведениях, у дочи явно полно свободного времени - вполне может устроиться на работу.
СсылкаПожаловаться
я платно именно в техникуме училась… при чем был набор исключительно отличников… потом в 4 вузах в течение жизни училась, так тот техникум был самым лучшим по качеству образования, неравнодушию пед состава и оснащенность лаб на зависть многим… и мы полстраны изьездили смотреть воочию на новейшие производства…
такшта поатность далеко не показатель чего-то там…
Аленушка
Ничего и никому, у вас лежачий ребенок, не приведи Господь никому. Всех слать, у них совести нет
ВИШНЯ ЧЕ
я ток нипаниме, на кой х плодица дальше, если одному ребенку мужик твой не в состоянии учебу обеспечить… и больной не больной ребенок - неважно… на здоровых тож денег немеряна надо…
Васильева Татьяна
я свекрови предложила бы поучаствовать материально в обучении родной внучки... но отучить ребёнка считаю обязанностью каждого родителя... на месте вашего мужа я юы оплачивала 50% обучения.. и всё... на все остальное студент при желании может заработать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем