Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Рита АкимкинаВ ответ на Margarita
Margarita
молодой был .влюбился в красивую.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
скромная тоже вполне может быть красивой . захотелось парню в богатую семью ? а тут бац- и птичка обломинго.
Рита АкимкинаВ ответ на Margarita
Margarita
рвутся связи родственные из-за того,что матери не разрешают встречаться с отцами. А я бы наоборот-максимально подключала отца к ребенку.ты хотел-дели все заботы по ребенку пополам.ты устроил свою личную жизнь-дай и мне устроить. если человек хороший и не пьет.ничего не употребляет,то лучше давать встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и личную жизнь скорее женщина устроит, чем мужчина после развода.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Наталья К
Наталья К
знаете что,моя подруга не имея возможности учить дочек на платной основе сказали им,что,если хотите иметь образование,хорошо учитесь в школе..и поступайте на бюджет...т.е поставила перед фактом..при том..с мужем была в разводе и никоим образом не надеялась на помощь бывшего..ее дочери на отлично учились в школе..старшая на красный диплом закончила мед.универ..младшая в 11 классе..идет на золотую медаль....!.моя знакомая попросила мат помощь у бывшего мужа на дочь..везти надо на обследование в столицу....дак..он сказал,что нет денег.........а у мамы значить есть.!!!и при том...он подал на уменьшение алиментов.хотя и так платил не ах какую сумму..6-8 т р....но..подженился и родил еще детей..а "парню" 50+ годков...ну вот..его обязанность вылечить дочь есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут совсем другая ситуация- требуют только и сколько требуют- 75% заработка, а вот чтобы самим пойти работать- тут нет...
Рита АкимкинаВ ответ на Olga S
Olga S
Ваши жизненные обстоятельства никоем образом не относятся к старшей дочери.
И мне так нравится на форуме читать про "я сама училась". У каждой первой дети на бюджете, и сами так же учились. При этом нормальный человек прекрасно понимает, что сами учились бесплатно потому что в то время все ВУЗы были бесплатными, а сейчас (я привожу конкретный пример про группу своей дочери) из 25 человек на приемлемой специальности 2 бюджетных места, остальные платные )))
Так что да, детей нужно учить, и первым детям до фанаря ваши трудности, т.к. обязанность родителей не только выродить, а еще и выучить и дать путевку в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда-то свекрови открытым текстом высказала. Она была жутко недовольна что вместо ремонта в её квартире мы тратимся на обучение сына. а она училась в Питере, жила в общаге и всё сама, на одну стипендию! я говорю- вы в трусах ходили? или на стипендию можно было купить пальто, сапоги, золотые часики, которые она в метро посеяла, а ей сотрудницы вернули
Агния БеркутВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
Я когда-то свекрови открытым текстом высказала. Она была жутко недовольна что вместо ремонта в её квартире мы тратимся на обучение сына. а она училась в Питере, жила в общаге и всё сама, на одну стипендию! я говорю- вы в трусах ходили? или на стипендию можно было купить пальто, сапоги, золотые часики, которые она в метро посеяла, а ей сотрудницы вернули
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На стипендию раньше можно было жить.
Моя бабушка из глухой деревни, жила и училась в Питере (Ленинграде тогда). Жила только на стипендию, никаких подработок и денег из деревни у неё не было. Раньше было так.
Рита АкимкинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
На стипендию раньше можно было жить.
Моя бабушка из глухой деревни, жила и училась в Питере (Ленинграде тогда). Жила только на стипендию, никаких подработок и денег из деревни у неё не было. Раньше было так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мать свекрови работала главврачом, единственную дочь любила и лелеяла. я училась в начале 80-х, уже на стипендию было не прожить однозначно.
Рита АкимкинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
На стипендию раньше можно было жить.
Моя бабушка из глухой деревни, жила и училась в Питере (Ленинграде тогда). Жила только на стипендию, никаких подработок и денег из деревни у неё не было. Раньше было так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в какие годы? в 60-е стипендия была 40-45 рублей.
Агния БеркутВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
это в какие годы? в 60-е стипендия была 40-45 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабушка 31 года рождения. Вот считайте. 50-ые, видимо.
Рита АкимкинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Бабушка 31 года рождения. Вот считайте. 50-ые, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда и от предприятий направляли и деньгами помогали , с условием, что после учёбы там работать будет, и от досаафа и по комсомольским путёвкам.. да мало вариантов в нашей необьятной стране...
Агния БеркутВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
тогда и от предприятий направляли и деньгами помогали , с условием, что после учёбы там работать будет, и от досаафа и по комсомольским путёвкам.. да мало вариантов в нашей необьятной стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не-не-не, я помню её рассказы, там была только степуха.
Она прямо рассказывала, кто как тратил, кто что.
От предприятий, к слову, и сейчас есть обучения с отработкой.
У меня несколько знакомых так училось (правда, никто ни разу не отрабатывал).
Рита АкимкинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не-не-не, я помню её рассказы, там была только степуха.
Она прямо рассказывала, кто как тратил, кто что.
От предприятий, к слову, и сейчас есть обучения с отработкой.
У меня несколько знакомых так училось (правда, никто ни разу не отрабатывал).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот честно-не могу себе представить, как одеться по Питерской погоде плюс питаться даже очень скромно на стипендию Сапоги. Пальто. да, я понимаю, кусок мыла на все случаи, булочку с чаем, никакой косметики, но блин даже у нас в крыму зиму в кедах не переходишь Это я с самым искренним уважением к таким молодым девушкам и женщинам, которые умудрялись выучится
Olga SВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
Я когда-то свекрови открытым текстом высказала. Она была жутко недовольна что вместо ремонта в её квартире мы тратимся на обучение сына. а она училась в Питере, жила в общаге и всё сама, на одну стипендию! я говорю- вы в трусах ходили? или на стипендию можно было купить пальто, сапоги, золотые часики, которые она в метро посеяла, а ей сотрудницы вернули
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама училась. Работала и училась. Я прекрасно понимаю, что и после 18 лет дети остаются детьми, но и жизненные обстоятельства бывают разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обстоятельства ваши ужасны, сочувствую. но 5 тыщ от хороших доходов - это смешно
мила мила
меня свекровь всем рассказывает о том как любит внуков, что смотрит на их фото и аж плачет-а сама видит их 1 раз в год). и не звонит даже.. я раньше и ездила и звонила-а потом решила что ну нафиг .. а по существу.. их не переделать и вашу боль и нужны им не понять.. потому просто посылайте
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
меня свекровь всем рассказывает о том как любит внуков, что смотрит на их фото и аж плачет-а сама видит их 1 раз в год). и не звонит даже.. я раньше и ездила и звонила-а потом решила что ну нафиг .. а по существу.. их не переделать и вашу боль и нужны им не понять.. потому просто посылайте
СсылкаПожаловаться
Вот и я перестала звонить по этой же причине.
ольга михайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я перестала звонить по этой же причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы свекровь?
когда троллите, переключайтесь.
АнонимВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
вы свекровь?
когда троллите, переключайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?
КатринВ ответ на мила мила
мила мила
меня свекровь всем рассказывает о том как любит внуков, что смотрит на их фото и аж плачет-а сама видит их 1 раз в год). и не звонит даже.. я раньше и ездила и звонила-а потом решила что ну нафиг .. а по существу.. их не переделать и вашу боль и нужны им не понять.. потому просто посылайте
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь к перечисленному вами добавляет еще, что молится за них день и ночь. Когда успевает...., телек у неё с утра до ночи не выключается.
Рита АкимкинаВ ответ на Катрин
Катрин
Моя свекровь к перечисленному вами добавляет еще, что молится за них день и ночь. Когда успевает...., телек у неё с утра до ночи не выключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мея это немного напрягает, когда из помощи- !Я переживаю!" вот прям легче детям от их переживаний! или на пилюльки от давленьица от переживаний хочет помощь, что ли?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Катрин
Катрин
Моя свекровь к перечисленному вами добавляет еще, что молится за них день и ночь. Когда успевает...., телек у неё с утра до ночи не выключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот Бога упоминать с таким отношенияем к внукам просто аморально. Библия учит нас, что семья-это святое.
мила милаВ ответ на Катрин
Катрин
Моя свекровь к перечисленному вами добавляет еще, что молится за них день и ночь. Когда успевает...., телек у неё с утра до ночи не выключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, такое тоже есть))
Oksana Krotova
Аткудава они знают уровень дохода Вашей семьи?
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Аткудава они знают уровень дохода Вашей семьи?
СсылкаПожаловаться
Посчитать не сложно, она же год назад получала алименты на своего ребенка, ну и + пенсия по инвалидности и пособие по уходу.
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
Посчитать не сложно, она же год назад получала алименты на своего ребенка, ну и + пенсия по инвалидности и пособие по уходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ка, ну-ка, мне сложно, требую разъяснений)
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну-ка, ну-ка, мне сложно, требую разъяснений)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сложно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем