Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Я тоже поддержу, что не смотря на все, автор слишком по бж проезжается.
Мне лично понятно, что ее атака не от хорошей жизни, что мужика на две проблемные семьи не хватает... Тем не менее, в руках себя тоже надо держать. Ну заявила БЖ и заявила, что хочет 75. Могут дать 20 в качестве помощи, т.к. в целом и на дистанции дочь-недоучка, необустроенная в жизни, еще тот подарок, в том числе и автору. Может бж на 20 и рассчитывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж посмотрел по переводам, за лето и начало сентября перевел дочери 30 тысяч, оказалось, что на 1 сентября 15 дал. Ну и где эти деньги? Вы поймите, что там привыкли, что в месяц прилетает от 16 до 25 тыс. Я слова не говорила последние 1,5 года когда он алименты платил, хотя уже тогда у нас был ребенок. И заплатил все до копейки. А теперь оказывается плохой. Что мешало на книжку под проценты откладывать какую то часть?
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж посмотрел по переводам, за лето и начало сентября перевел дочери 30 тысяч, оказалось, что на 1 сентября 15 дал. Ну и где эти деньги? Вы поймите, что там привыкли, что в месяц прилетает от 16 до 25 тыс. Я слова не говорила последние 1,5 года когда он алименты платил, хотя уже тогда у нас был ребенок. И заплатил все до копейки. А теперь оказывается плохой. Что мешало на книжку под проценты откладывать какую то часть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь выдохните и успокойтесь.
Деньги в клюве приносит ваш муж. Вы ему озвучиваете ваши нужды. БЖ свои. Он решает кому и на что нужнее. Послал же? Все нормально!
Вы просто устали, появился повод поорать и выплеснуть негатив - поорите тут. Но вот эскалировать эти ситуации, носить в голове, что дочь в возрасте - пусть валит, этого не надо. У нее еще нет карьеры, на ногах сама не стоит, чтобы валить. И помогать детям в учебе - это нормально для многих семей. Когда нет денег - тоже плохо. Да, когда нет денег, народ выкручивается, т.к. деваться некуда. Но есть нюансы: я в аспирантуру заграницу не попала, потому что денег не было - это другая жизнь, другой род занятий, другие зарплаты, другая судьба. Его дочь тоже может наткнуться на счастливые обстоятельства и слезть с шеи своего отца, а может задержаться на ней надолго. Думать наперед тоже надо, потому что та же 20-ка может вас на год раньше освободить от заявок.
Анна Арсеньева
Вы считаете чужих мужиков, кто-то ваши деньги, все равнозначно.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Вы считаете чужих мужиков, кто-то ваши деньги, все равнозначно.
СсылкаПожаловаться
Я к ее мужикам в штаны не лезу. Почему она лезет в мой карман?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я к ее мужикам в штаны не лезу. Почему она лезет в мой карман?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так её не ваш карман интересует, а папани их общего ребёнка, вы к нему какое отношение имеете.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Так её не ваш карман интересует, а папани их общего ребёнка, вы к нему какое отношение имеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папаней своего отца называйте. Дочь уже год как совершеннолетняя и в кармане отца ей дела нечего.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Папаней своего отца называйте. Дочь уже год как совершеннолетняя и в кармане отца ей дела нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не вам решать. У вас свой ребёнок. А он ей папаней быть не перестанет, сколько б лет ей ни было. Не считайте чужих мужиков и не лезьте в карман к мужу, это он зарабатывает, а не вы, он сам решит, сколько дать своей дочери.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Папаней своего отца называйте. Дочь уже год как совершеннолетняя и в кармане отца ей дела нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ребенок учится,то алименты по моему продлевают до конца учебы.
Агния БеркутВ ответ на Margarita
Margarita
Если ребенок учится,то алименты по моему продлевают до конца учебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если на бюджете.
Y AВ ответ на Margarita
Margarita
Если ребенок учится,то алименты по моему продлевают до конца учебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не продлевают, если только ребенок не инвалид.
MargaritaВ ответ на Y A
Y A
Не продлевают, если только ребенок не инвалид.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот отец сам добровольно помогает дочери. Похвально. У него один здоровый ребенок.
Автору следует еще одного ребенка родить,но здорового и старший.как советовали,будет тянуться за младшим и сравняются возраста. даже Данко сложил руки,увидев все бесполезные усилия по лечению больного ребенка.Важно до года вытянуть ребенка. есть знакомая,которая вытянула сына с ДЦП. Правда она сама была врач. Сама делала массажи. И даже он сумел окончить институт. Второй сын вообще умница.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я к ее мужикам в штаны не лезу. Почему она лезет в мой карман?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с каких это пор карман Вашего мужа стал исключительно ваш?
А
классика жанра
нафига выходить замуж за рсп?
других не было?
Лана Смольная
"Муж отшил конечно...но осадочек остался"


Как образовался осадок-то и зачем он остаётся? Вы же знаете, что этим людям на вас начихать. Вот и вам возмущаться на их счёт не надо.

"Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости"


Автор, давайте так. Вам нужна любая помощь, если эту помощь вам предлагают. Если не предлагают, то, пожалуйста, ради вашего же блага, не придумывайте, что помощи вам от них не надо.
Зовите их в гости, даже если не приходят. Зовите еженедельно. Пусть отказываются, а вы всё равно зовите. В таком случае, если какой-то неделикатный человек в белом пальто вас начнёт распекать-критиковать, что как же это вы так отцов-матерей забыли, вы всегда сможете спокойно сказать "это неправда".
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Муж отшил конечно...но осадочек остался"


Как образовался осадок-то и зачем он остаётся? Вы же знаете, что этим людям на вас начихать. Вот и вам возмущаться на их счёт не надо.

"Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости"


Автор, давайте так. Вам нужна любая помощь, если эту помощь вам предлагают. Если не предлагают, то, пожалуйста, ради вашего же блага, не придумывайте, что помощи вам от них не надо.
Зовите их в гости, даже если не приходят. Зовите еженедельно. Пусть отказываются, а вы всё равно зовите. В таком случае, если какой-то неделикатный человек в белом пальто вас начнёт распекать-критиковать, что как же это вы так отцов-матерей забыли, вы всегда сможете спокойно сказать "это неправда".
СсылкаПожаловаться

"Сегодня позвонила сначала свекровь"


Как там и с кем живёт бывшая мужа, вас не касается. Не ваше дело, не ваши заботы. Баба дура, разгребёт своё дверьмо самостоятельно. Если вам о ней говорят, сразу отвечайте, что вам неинтересно и не развивайте разговор. Или, если стрёмно человека вот так осадить, то пропускайте инфу о ней мимо ушей и заговаривайте на совсем другую тему. Желательно, приятную. Вам о бабе информация не нужна. Номер её - в ЧС.
Свенкровь осадить = мужа настроить против себя. Поэтому когда за бабу начинает ходатайствовать свекровь, обязательно заговаривайте на совсем другую тему. Желательно, приятную. Или просто потенциально интересную для свекрови. Выглядит это примерно так:
- (любая реплика свекрови про всё, чем вы не хотите заниматься)
- Клара Захаровна, в "Пятёрочке" акция на баклажаны, 60 руб за кг, прекрасного качества. Вы рататуй ели когда-нибудь? Мне тут самый настоящий французский рецепт посоветовали, бла-бла-бла.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная

"Сегодня позвонила сначала свекровь"


Как там и с кем живёт бывшая мужа, вас не касается. Не ваше дело, не ваши заботы. Баба дура, разгребёт своё дверьмо самостоятельно. Если вам о ней говорят, сразу отвечайте, что вам неинтересно и не развивайте разговор. Или, если стрёмно человека вот так осадить, то пропускайте инфу о ней мимо ушей и заговаривайте на совсем другую тему. Желательно, приятную. Вам о бабе информация не нужна. Номер её - в ЧС.
Свенкровь осадить = мужа настроить против себя. Поэтому когда за бабу начинает ходатайствовать свекровь, обязательно заговаривайте на совсем другую тему. Желательно, приятную. Или просто потенциально интересную для свекрови. Выглядит это примерно так:
- (любая реплика свекрови про всё, чем вы не хотите заниматься)
- Клара Захаровна, в "Пятёрочке" акция на баклажаны, 60 руб за кг, прекрасного качества. Вы рататуй ели когда-нибудь? Мне тут самый настоящий французский рецепт посоветовали, бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег"


Автор, вы огромная молодец, что стараетесь его ватащить. Вы облегчаете ему жизнь. Но, пожалуйста, подумайте о том, что а) вы умрёте, и он останется один, будучи недееспособным, б) раньше вас умрёт он, и у вас не останется детей.

Вы и ваш муж заслуживаете того, чтобы у вас был и здоровый ребёнок тоже. Как бы сложно ни стало поначалу, вы справитесь, вы это сможете. Кроме того, старший будет на него, здорового, смотреть, будет общаться с ним так, как умеет. И, по итогу, будет тянуться за ним. Через 20 лет вам будет не так тревожно, зная, что ваш старший - не один в этом мире, и что есть кто-то, кроме вас, кто его любит и кто его не оставит, когда вы и муж уйдёте.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная

"Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег"


Автор, вы огромная молодец, что стараетесь его ватащить. Вы облегчаете ему жизнь. Но, пожалуйста, подумайте о том, что а) вы умрёте, и он останется один, будучи недееспособным, б) раньше вас умрёт он, и у вас не останется детей.

Вы и ваш муж заслуживаете того, чтобы у вас был и здоровый ребёнок тоже. Как бы сложно ни стало поначалу, вы справитесь, вы это сможете. Кроме того, старший будет на него, здорового, смотреть, будет общаться с ним так, как умеет. И, по итогу, будет тянуться за ним. Через 20 лет вам будет не так тревожно, зная, что ваш старший - не один в этом мире, и что есть кто-то, кроме вас, кто его любит и кто его не оставит, когда вы и муж уйдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После таких родов, у меня сильно подорвано здоровье. Но спасибо за поддержку.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
После таких родов, у меня сильно подорвано здоровье. Но спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Восстанавливайте по максимуму.
Хороший гинеколог. Средства народной медицины. БАДы. Йога. Пробиотики. Обязательно (!) - хороший фильтр для воды. Лекарств - по минимуму. Никаких антидепрессантов. Никаких новых (недавно выпущенных на рынок) препаратов. Никаких препаратов, которые надо вкалывать. Уходовая косметика - органическая (но и тут надо смотреть ингредиенты на токсичность, есть сайты, на которых вводишь ингредиент и получаешь его оценку).
Рита АкимкинаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Восстанавливайте по максимуму.
Хороший гинеколог. Средства народной медицины. БАДы. Йога. Пробиотики. Обязательно (!) - хороший фильтр для воды. Лекарств - по минимуму. Никаких антидепрессантов. Никаких новых (недавно выпущенных на рынок) препаратов. Никаких препаратов, которые надо вкалывать. Уходовая косметика - органическая (но и тут надо смотреть ингредиенты на токсичность, есть сайты, на которых вводишь ингредиент и получаешь его оценку).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там на памперсы денег нет, как я косметика?
Лана СмольнаяВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
там на памперсы денег нет, как я косметика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простая. Умываться и мыться - алеппским мылом (250 р на Яндекс Маркете, компания Спивак, этого куска хватит минимум на полгода). Голову мыть безсульфатным шампунем. Крема - Натура Сиберика, всё там хорошо с составом и с ценой.
Рита АкимкинаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Простая. Умываться и мыться - алеппским мылом (250 р на Яндекс Маркете, компания Спивак, этого куска хватит минимум на полгода). Голову мыть безсульфатным шампунем. Крема - Натура Сиберика, всё там хорошо с составом и с ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мыло на оливковом масле с натуральным маслом лавра реально стоит 250 руб?? круто! спасибо за подсказку!
Ирина БаронВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Простая. Умываться и мыться - алеппским мылом (250 р на Яндекс Маркете, компания Спивак, этого куска хватит минимум на полгода). Голову мыть безсульфатным шампунем. Крема - Натура Сиберика, всё там хорошо с составом и с ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лана. Даже слов нет. Раскручивать такую маму... Мыло за 20 рублей можно купить. Как не стыдно.
Лана СмольнаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Лана. Даже слов нет. Раскручивать такую маму... Мыло за 20 рублей можно купить. Как не стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ирина, я, честно, не знаю состава русского хозяйственного мыла. Может, хозяйственное - ничуть не хуже. Если же вы про мыло косметическое, то в этом косметическом мыле из супермаркета и рынка - полный набор того, что вредно для вашего здоровья и оседает везде, где не повезёт: сульфаты, PEG, EDTA, красители, искусственные, чего там только нет. Всё на этикетке.
Мыло алеппское - из двух ингредиентов: оливковое масло и щёлочь. Могут в качестве одушки добавить эфирное масло. Оно не сушит, не трескается. По мне, большая удача, что страны локально сами начали такое мыло производить. Что оно не кануло в Лету после того, как разбомбили Алеппо.
СветлячокВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ирина, я, честно, не знаю состава русского хозяйственного мыла. Может, хозяйственное - ничуть не хуже. Если же вы про мыло косметическое, то в этом косметическом мыле из супермаркета и рынка - полный набор того, что вредно для вашего здоровья и оседает везде, где не повезёт: сульфаты, PEG, EDTA, красители, искусственные, чего там только нет. Всё на этикетке.
Мыло алеппское - из двух ингредиентов: оливковое масло и щёлочь. Могут в качестве одушки добавить эфирное масло. Оно не сушит, не трескается. По мне, большая удача, что страны локально сами начали такое мыло производить. Что оно не кануло в Лету после того, как разбомбили Алеппо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если в ингредиентах только оливковое масло и щёлочь - это кастильское мыло, а не аллепское. В аллепском должно быть масло лавра - именно благодаря ему у мыла противовоспалительные свойства есть.
Лана СмольнаяВ ответ на Светлячок
Светлячок
если в ингредиентах только оливковое масло и щёлочь - это кастильское мыло, а не аллепское. В аллепском должно быть масло лавра - именно благодаря ему у мыла противовоспалительные свойства есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно, лавр я забыла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем