Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги - для чего?

Глянула краем глаза темку про три желания - сразу бросается в глаза "... и денег побольше...". Возник у меня вопрос - а зачем побольше? Есть ли предел, после которого денег достаточно? Да и куда их девать в таких количествах)))

Вот, вспомнила пример - "Золотая антилопа", мультик советский, как падишах кричал "Еще"....Все помнят, чем дело кончилось. А ведь он уже был падишах и, вроде, не нуждался. А то некоторым показалось, что я всех агитирую опроститься донельзя и рвануть в бессеребренники)))
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
Немогу ответить, я мясо черипахи не пробовала.)) От картошки не откажусь конечно, но я очень люблю морепродукты, обожаю краба. Покупаю каждый день и ем ну ужин. Для примера один такой ужин стоит порядка 1,500р. Незнаю для кого как, но в рамках доходов немалой части населения нашей страны думаю это немало. И это не считая прочих расходов. И я непонимаю почему я должна отказаться от своих недешевых привычек в угоду аскетическому образу жизни. Да, если однажды придет такое время что денег будет хватать только на картошку, буду есть картошку. Но пока буду ужинать в ресторане, посещать салоны и ездить насобственном авто. Мы можем прожить имея мало, вот только как правило всем хочется большего.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не призываю к аскезе)) Но, допустим, станет денег у вас кратно больше - вы поменяете ресторан на более крутой, еще больше - купите остров, еще больше - и... Есть ли какая-то граница?
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Я не призываю к аскезе)) Но, допустим, станет денег у вас кратно больше - вы поменяете ресторан на более крутой, еще больше - купите остров, еще больше - и... Есть ли какая-то граница?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вообще-то умные люди вкладывают деньги в прибыльное дело, по тому как любая сумма имеет обыкновение заканчиваться. Му а насчет кратно больше, если вдруг случится-подумаю предметно, что-нибудь решу. А насчет границы-для меня ее нет.
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
Ну вообще-то умные люди вкладывают деньги в прибыльное дело, по тому как любая сумма имеет обыкновение заканчиваться. Му а насчет кратно больше, если вдруг случится-подумаю предметно, что-нибудь решу. А насчет границы-для меня ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы поскольку мы рассуждаем отстраненно - то вопрос, откуда берудся эти суммы я не рассматриваю, мне больше интересно, куда и зачем они тратятся)))
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Мы поскольку мы рассуждаем отстраненно - то вопрос, откуда берудся эти суммы я не рассматриваю, мне больше интересно, куда и зачем они тратятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я думаю можно включить фантазию и придкмать кучу вещей на что их потратить, гораздо сложнее придумать хотя бы один как их заработать;-)
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
Я думаю можно включить фантазию и придкмать кучу вещей на что их потратить, гораздо сложнее придумать хотя бы один как их заработать;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Изобретите что-нибудь и запатентуйте)))
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Изобретите что-нибудь и запатентуйте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ох, не вышла я изобретательским умом!(((( Обидно, но факт. Да и в нашей стране изобретения не нужны никому, как правило изобретатели полезных вещей получают везде от ворот поворот. Так что это не вариант.
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
Ох, не вышла я изобретательским умом!(((( Обидно, но факт. Да и в нашей стране изобретения не нужны никому, как правило изобретатели полезных вещей получают везде от ворот поворот. Так что это не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну тогда можно купить домик в деревне и в огороде рыть поглубже, а там - раз, и нефть... или алмазы.. или вперемешку))) А вот еще вариант - в актрисы пойти, у нашего губернатора жена актриса, и никаких других дел нет (по официальным данным) - а заработала за прошлый год миллиард семьдесят миллионов)))
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Ну тогда можно купить домик в деревне и в огороде рыть поглубже, а там - раз, и нефть... или алмазы.. или вперемешку))) А вот еще вариант - в актрисы пойти, у нашего губернатора жена актриса, и никаких других дел нет (по официальным данным) - а заработала за прошлый год миллиард семьдесят миллионов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))))) Я бы по другому сформулировала: у этой актрисы муж губернатор. Это будет правильнее.
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
))))) Я бы по другому сформулировала: у этой актрисы муж губернатор. Это будет правильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я конечно тоже так подумала цинично, но, представляете, у него даже квартиры нет((( Вот уж кто бессеребреник... Жалко человека)))
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Я конечно тоже так подумала цинично, но, представляете, у него даже квартиры нет((( Вот уж кто бессеребреник... Жалко человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что жалко то? Его жена-миллионерша обеспечивает.)
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
А что жалко то? Его жена-миллионерша обеспечивает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так мог бы дома на печи сидеть, а он губернаторствует, за народ радеет.
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Так мог бы дома на печи сидеть, а он губернаторствует, за народ радеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну раз жена в поте лица пашет, ему можно и о душе подумать.
Комментарий удален.Почему?
Tia BalduВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да мы и так неплохо справляемся))) Не цепляйтесь к кроватям, я пишу первое, что приходит в голову - у нас идет дождь и я хочу спать, а потому кровать для меня в данный момент актуальна именно как атрибут спанья)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Да, но к сожалению для него требуется солнечный свет 24 часа в сутки, потому - увы))) А вообще, я имею в виду, потребности, которые не относятся к жизненной необходимости - грубо говоря, для сна мне хватает одной полуторной кровати - так зачем мне "траходром" с балдахинами и ценой в половину квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На большом "траходроме" легче спрятаться))))
Belaya-tigraВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
А вот я бы ваше высказывание вывернула наизнанку - ИМХО, здоровые и довольные собой и окружающими люди, а потом уже финансы. Согласитесь, инвалиду- колясочнику мало радости будет от бунгало в гектар))) Да и кстати, зачем нужны такие огромные дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гектар. Это 10000 квадратов, а 1000 это просто большой дом
Гарри Поттер
Всегда найдётся на что потратить любые деньги, вот только не всё на них купишь, это уже другое дело.
Гарри Поттер
Всегда найдётся на что потратить любые деньги, вот только не всё на них купишь, это уже другое дело.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, я очень больших цифр не знаю - но вот, пусть миллиард рублей - примерно можете расписать))) Утрирую конечно, но...
Гарри ПоттерВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Хорошо, я очень больших цифр не знаю - но вот, пусть миллиард рублей - примерно можете расписать))) Утрирую конечно, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, к сожаленью деньги не всегда несут именно тот смысл, который вкладываем в них мы, и не дай Бог, чтоб судьба предоставила возможность убедиться в том, что именно деньги могут решить тот или иной вопрос.
Гарри Поттер
Знаете, к сожаленью деньги не всегда несут именно тот смысл, который вкладываем в них мы, и не дай Бог, чтоб судьба предоставила возможность убедиться в том, что именно деньги могут решить тот или иной вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это когда в них реальная необходимость возникает - сразу много, вопрос жизни и смерти - это я проходила((( Но я сейчас пишу именно о различных блажах: "Не хочу быть знатною крестьянкой, а хочу столбовою дворянкой"
Комментарий удален.Почему?
Tia BalduВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы уже вторая, кто мне этим грозит))) А почему не будет-то?
Комментарий удален.Почему?
Tia BalduВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы меня раскусили - я стареющий отшельник, весь посыпанный пеплом, просто по случайности мой скит находится рядом с кафе, где бесплатный Wi-Fi. Откуда у меня компутер - не помню)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем