Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги - для чего?

Глянула краем глаза темку про три желания - сразу бросается в глаза "... и денег побольше...". Возник у меня вопрос - а зачем побольше? Есть ли предел, после которого денег достаточно? Да и куда их девать в таких количествах)))

Вот, вспомнила пример - "Золотая антилопа", мультик советский, как падишах кричал "Еще"....Все помнят, чем дело кончилось. А ведь он уже был падишах и, вроде, не нуждался. А то некоторым показалось, что я всех агитирую опроститься донельзя и рвануть в бессеребренники)))
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Валетта
ээх, были бы деньги, а уж куда их девать мы найдем)))
Tia BalduВ ответ на Валетта
Валетта
ээх, были бы деньги, а уж куда их девать мы найдем)))
СсылкаПожаловаться
Так о чем разговор - все места, что хотела посетила, все, что хотела купила... А дальше - жрать мороженное с золотой фольгой и покупать двадцатый по счету Бентли( учитывая, что больше чем одним пользоваться невозможно) )))
ВалеттаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Так о чем разговор - все места, что хотела посетила, все, что хотела купила... А дальше - жрать мороженное с золотой фольгой и покупать двадцатый по счету Бентли( учитывая, что больше чем одним пользоваться невозможно) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая семья, что никаких денег не хватит- всегда мало будет)))
SquorchikВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Так о чем разговор - все места, что хотела посетила, все, что хотела купила... А дальше - жрать мороженное с золотой фольгой и покупать двадцатый по счету Бентли( учитывая, что больше чем одним пользоваться невозможно) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тиа, тогда можно пожелать многопопия, чтоб в каждый Бентли по одной своей попе усадить... А вообще, реально Вы правы. Предела для себя установить невозможно. Богат-то лишь тот, кому хватает, а не у кого много по чужому мнению.
Tia BalduВ ответ на Squorchik
Squorchik
Тиа, тогда можно пожелать многопопия, чтоб в каждый Бентли по одной своей попе усадить... А вообще, реально Вы правы. Предела для себя установить невозможно. Богат-то лишь тот, кому хватает, а не у кого много по чужому мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может из-за этого и с клонированием работы ведут - типа в каждый Бентли по себе, любимому)))
SquorchikВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Может из-за этого и с клонированием работы ведут - типа в каждый Бентли по себе, любимому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масштаб пока не тот! вот когда китайцы возьмутся за клонирование всерьез...
Кира Сильная
если человеку падают халявные деньги, например нашел или выиграл, их обязательно часть нужно пустить куда нибудь в доброе дело, помочь бедным или церкви дать, а потом только тратить на свои нужды. иначе они счастья не принесут!!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
если человеку падают халявные деньги, например нашел или выиграл, их обязательно часть нужно пустить куда нибудь в доброе дело, помочь бедным или церкви дать, а потом только тратить на свои нужды. иначе они счастья не принесут!!!!
СсылкаПожаловаться
ага, про РПЦ особенно порадовало )))))
lenivaya5@mail.ru
денег много не бывает, ибо чем больше доход, тем больше потребности :)
lenivaya5@mail.ru
денег много не бывает, ибо чем больше доход, тем больше потребности :)
СсылкаПожаловаться
Я уже выше Валетте ответила - наступает предел человеческих возможностей))) А денег хочется все больше и больше.
ststststВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Я уже выше Валетте ответила - наступает предел человеческих возможностей))) А денег хочется все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько денег не бывает
lenivaya5@mail.ruВ ответ на stststst
stststst
Столько денег не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, мир такой большой, мне на него еще копить и копить )
lenivaya5@mail.ru
угу, мир такой большой, мне на него еще копить и копить )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, сейчас за лишние бабки еще и в космос берут...
Танюша
Многие делают из денег цель. Но, по-моему, это заблуждение. Деньги - не цель. деньги - это средство достижения целей, исполнения наших желаний(одно из средств, т.к. не всё можно получить за деньги). И тут другой вопрос встаёт: а есть ли предел нашим желаниям?
Tia BalduВ ответ на Танюша
Танюша
Многие делают из денег цель. Но, по-моему, это заблуждение. Деньги - не цель. деньги - это средство достижения целей, исполнения наших желаний(одно из средств, т.к. не всё можно получить за деньги). И тут другой вопрос встаёт: а есть ли предел нашим желаниям?
СсылкаПожаловаться
Вы просто корректней сформулировали мой вопрос))) Но он остался открыиым.
SquorchikВ ответ на Танюша
Танюша
Многие делают из денег цель. Но, по-моему, это заблуждение. Деньги - не цель. деньги - это средство достижения целей, исполнения наших желаний(одно из средств, т.к. не всё можно получить за деньги). И тут другой вопрос встаёт: а есть ли предел нашим желаниям?
СсылкаПожаловаться
Тань, процесс зарабатывания денег в определенном смысле может быть и самоцелью, неким доказательством собственных умений ДЕЛАТЬ деньги как вещь, и отчасти - желанию отдаться самомУ процессу зарабатывания денег, возрастающему у богатых людей, можно найти оправдание: возможность, УЖЕ имея много денег, породить их в еще большем количестве - это как игра на преодоление. Деньги становятся теми же зачетными фишками, а не средством, на которое приобретаются какие-то блага и удовольствия.
Аврора
Это вы неверное мой коммент прочли.)) Есть хорошая поговорка что денег много не бывет, а есть еще лучше что богат не тот у кого их много, а тот кому достаточно. Ну и конечно деньги всегда найдется куда потратить.)) В конце концов почти любой не откажется купить маленький тропический островок чтобы отдыхать там от суеты в собственном уютном бунгало квадратов эдак на 1000.)) Ну это конечно в качестве примера. А вообще, суть даже не в деньгах как таковых, а в возможностях которые они дают. Хорошая еда, отдых за границей, красивая одежда и украшения, маленькие радости, хобби, чтобы дети ни в чем не нуждались и не чувствовали себя изгоями в обществе, хорошее образование для них. Жизнь замечательна когда можешь себе все это позволить, а вот на это как раз деньги и нужны. Вот и получается что деньги-отправная точка для всего. А когда плюс ко всему этому есть крепкая семья и все здоровы, так это вообще сказка!))
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
Это вы неверное мой коммент прочли.)) Есть хорошая поговорка что денег много не бывет, а есть еще лучше что богат не тот у кого их много, а тот кому достаточно. Ну и конечно деньги всегда найдется куда потратить.)) В конце концов почти любой не откажется купить маленький тропический островок чтобы отдыхать там от суеты в собственном уютном бунгало квадратов эдак на 1000.)) Ну это конечно в качестве примера. А вообще, суть даже не в деньгах как таковых, а в возможностях которые они дают. Хорошая еда, отдых за границей, красивая одежда и украшения, маленькие радости, хобби, чтобы дети ни в чем не нуждались и не чувствовали себя изгоями в обществе, хорошее образование для них. Жизнь замечательна когда можешь себе все это позволить, а вот на это как раз деньги и нужны. Вот и получается что деньги-отправная точка для всего. А когда плюс ко всему этому есть крепкая семья и все здоровы, так это вообще сказка!))
СсылкаПожаловаться
А вот я бы ваше высказывание вывернула наизнанку - ИМХО, здоровые и довольные собой и окружающими люди, а потом уже финансы. Согласитесь, инвалиду- колясочнику мало радости будет от бунгало в гектар))) Да и кстати, зачем нужны такие огромные дома?
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
А вот я бы ваше высказывание вывернула наизнанку - ИМХО, здоровые и довольные собой и окружающими люди, а потом уже финансы. Согласитесь, инвалиду- колясочнику мало радости будет от бунгало в гектар))) Да и кстати, зачем нужны такие огромные дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем они нужны или не нужны, это каждый по разному считает, может кто-то заменит это на дачку в Подмосковъе, а кто-то на дом в Сочи (тоже как пример). И да, я согласна что здоровъе и благополучие важнее богатства, примером этому может быть хоть Стив Джобс, у которого при всех его миллионах рак в последней стадии. Ну в нашем мире, к сожалению, финансы играют все-таки далеко не последнюю роль. Это может раздражать и бесить, но от этого никуда не денешься. Человеку бывет достаточно 2 квадратных метров земли только в конце жизненного пути, а пока мы живы нам много чего требуется. Для хорошей жизни, да и вообще для жизни как таковой.
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
Ну зачем они нужны или не нужны, это каждый по разному считает, может кто-то заменит это на дачку в Подмосковъе, а кто-то на дом в Сочи (тоже как пример). И да, я согласна что здоровъе и благополучие важнее богатства, примером этому может быть хоть Стив Джобс, у которого при всех его миллионах рак в последней стадии. Ну в нашем мире, к сожалению, финансы играют все-таки далеко не последнюю роль. Это может раздражать и бесить, но от этого никуда не денешься. Человеку бывет достаточно 2 квадратных метров земли только в конце жизненного пути, а пока мы живы нам много чего требуется. Для хорошей жизни, да и вообще для жизни как таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вот и думаю - а требуется ли?
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Да я вот и думаю - а требуется ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, поподробней! Вы нашли способ питаться солнечной энергией и спать под открытым небом?)
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
Так, поподробней! Вы нашли способ питаться солнечной энергией и спать под открытым небом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но к сожалению для него требуется солнечный свет 24 часа в сутки, потому - увы))) А вообще, я имею в виду, потребности, которые не относятся к жизненной необходимости - грубо говоря, для сна мне хватает одной полуторной кровати - так зачем мне "траходром" с балдахинами и ценой в половину квартиры?
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Да, но к сожалению для него требуется солнечный свет 24 часа в сутки, потому - увы))) А вообще, я имею в виду, потребности, которые не относятся к жизненной необходимости - грубо говоря, для сна мне хватает одной полуторной кровати - так зачем мне "траходром" с балдахинами и ценой в половину квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и говорю что есть потребности, которые никак не обойдешь, как ни старайся. Даже самая маленькая кровать необходима, как и квартира в которой она стоит. А еще нужно кушать. Вот и получается что отметая все "изыски" все равно остается необходимая энная сумма требующаяся человеку ежедневно. И кстати, человек как правило не готов довольствоваться малым и стремится улучшить свое благосостояние.
Tia BalduВ ответ на Аврора
Аврора
А я и говорю что есть потребности, которые никак не обойдешь, как ни старайся. Даже самая маленькая кровать необходима, как и квартира в которой она стоит. А еще нужно кушать. Вот и получается что отметая все "изыски" все равно остается необходимая энная сумма требующаяся человеку ежедневно. И кстати, человек как правило не готов довольствоваться малым и стремится улучшить свое благосостояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я наверное плохо сформулировала вопрос - я же не веду к тому, что деньги вообще не нужны....То есть, имея необходимые финансы вы напрочь откажетесь от картошки и будете питаться черепашьим мясом?))))
АврораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Я наверное плохо сформулировала вопрос - я же не веду к тому, что деньги вообще не нужны....То есть, имея необходимые финансы вы напрочь откажетесь от картошки и будете питаться черепашьим мясом?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Немогу ответить, я мясо черипахи не пробовала.)) От картошки не откажусь конечно, но я очень люблю морепродукты, обожаю краба. Покупаю каждый день и ем ну ужин. Для примера один такой ужин стоит порядка 1,500р. Незнаю для кого как, но в рамках доходов немалой части населения нашей страны думаю это немало. И это не считая прочих расходов. И я непонимаю почему я должна отказаться от своих недешевых привычек в угоду аскетическому образу жизни. Да, если однажды придет такое время что денег будет хватать только на картошку, буду есть картошку. Но пока буду ужинать в ресторане, посещать салоны и ездить насобственном авто. Мы можем прожить имея мало, вот только как правило всем хочется большего.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем