Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги и друзья

Представьте, что вы замужняя женщина 30 лет, вы замужем и у вас есть ребенок. И у вас есть подруга - не давняя, но хороший человек и вам очень нравится. И вот подруга просит у вас взаймы не большую, но и не маленькую сумму в 300 тыщ рублей. Отдавать она сможет только по 10 тысяч в месяц. И забыла добавить - вы живете хорошо, ваш муж зарабатывает хорошо, вы свою зп тратите только на шмотки и на разности, у вас на общем счету около 2 млн. накоплений, ни в чем не нуждаетесь, в общем. дадите ли вы эту сумму без процентов своей подруге? она сама предлагает заключить что-то типа договора, в общем, мысли кинуть вас у нее нет, просто нужны деньги, а кредиты она не потянет. Просьба реально женатым рассмотреть возможные варианты также реакции вашего настоящего партнера на такую просьбу..
Девочки, большая просьба, если нет-то почему?
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Nefertiti
не зависимо от условий задачи, отправлю в банк за получением кредита....я денег никому не одолжаю и не беру взаймы...
Нежность
Нет. давать в долг плохая примета: поссоримся.
ИРГА
нет.
ИРГАВ ответ на ИРГА
ИРГА
нет.
СсылкаПожаловаться
а на что?
По МечтаюВ ответ на ИРГА
ИРГА
а на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на важное для нее дело, но это не срочное и не по показаниям здоровья. а почему нет, если не секрет?
ИРГАВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
на важное для нее дело, но это не срочное и не по показаниям здоровья. а почему нет, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и задумалась, что если опасность для здоровья её или её близких, тогда да! а если на машину там или отдых, тол нет.
короче дадите или нет. но отношения изменятся. если не дадите, то возможно и потом наладятся со временем. а если одолжите, то это кабала для неё не на один год. потом начнётся... отсрочки, подожди.. да и не дай бог самим понадобится срочно, а она отдать сразу не сможет.
КАМА*
Ну не зря же говорят. "хочешь потерять друга-дай в долг"...
По МечтаюВ ответ на КАМА*
КАМА*
Ну не зря же говорят. "хочешь потерять друга-дай в долг"...
СсылкаПожаловаться
ну а исключений не бывает? если ты единственная, кто может помочь, а эти деньги тебе не тянут
КАМА*В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
ну а исключений не бывает? если ты единственная, кто может помочь, а эти деньги тебе не тянут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы дала...
Галя Галис В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
ну а исключений не бывает? если ты единственная, кто может помочь, а эти деньги тебе не тянут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а исключений не бывает? если ты единственная, кто может помочь, а эти деньги тебе не тянут

Смотря на что! Если на операцию, то можно рассмотреть, а если на машину, то нет однозначно!))))
Аля Страус
У меня сейчас такая ситуация.
Знакомая плачет,что денег нет, что надо ей, однако палец о палец не ударила,чтобы
хотя бы заработать. Она не просит прямо, но так ка постоянно причитает, это такой намек,мол дай.
Не дам. Потому что она ленивая, работать не хочет, и мой муж не для того столько работает, чтобы разбрасываться деньгами.
А близким я и так даю деньги,если надо, просто так.
Аля СтраусВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
У меня сейчас такая ситуация.
Знакомая плачет,что денег нет, что надо ей, однако палец о палец не ударила,чтобы
хотя бы заработать. Она не просит прямо, но так ка постоянно причитает, это такой намек,мол дай.
Не дам. Потому что она ленивая, работать не хочет, и мой муж не для того столько работает, чтобы разбрасываться деньгами.
А близким я и так даю деньги,если надо, просто так.
СсылкаПожаловаться
А еще я ненавижу тех кто постоянно плачет о жизни.С такими я просто не общаюсь.
Галка Галкина
Одалживаем только такие суммы, которые не жалко потерять.
По МечтаюВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Одалживаем только такие суммы, которые не жалко потерять.
СсылкаПожаловаться
ну галка, если по вопросу? не потеряешь, сто процентов
Галка ГалкинаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
ну галка, если по вопросу? не потеряешь, сто процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно быть уверенным на 100 процентов?
По МечтаюВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Как можно быть уверенным на 100 процентов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще для вас деньги и вещи дороже людей?
Галка ГалкинаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
а вообще для вас деньги и вещи дороже людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще нет, и я иногда помогаю людям, даже когда не просят. В нашем доме всегда всех кормят, даже если речь идет о последней булке хлеба. Но так как деньги зарабатываю не я, мы так договорились, что больше чем о тысяче долларов для моих подруг речь не вести. Естественно, без процентов.
Анна Стойилькович
В долг не даю и сама не прошу....
По МечтаюВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
В долг не даю и сама не прошу....
СсылкаПожаловаться
а как откажешь? вот дорогой тебе человек, но все равно откажешь? если сама говорила, что с деньгами вообще все ок
Анна СтойильковичВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
а как откажешь? вот дорогой тебе человек, но все равно откажешь? если сама говорила, что с деньгами вообще все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За языком в другой раз следите!))
Остатки мозга
конечно дала бы
Домино
Хочешь потерять друга - займи крупную сумму денег.
Мила
....процентов бы не брала...готовность к тому ,что будет форс-мажор....но дала бы.
Insu
Не имею возможности, все на вкладах и под проценты
Eva Green
я бы заняла только в том случае, если мы составили Договор, заверенный у нотариуса и возврат денег был бы не частями. Взяла 300тыщ, отдала 300 тыщ. Максимум через два года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем