Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги и семья

Девочки, помогите разобраться правильно все или нет.
У моего мужа до меня была семья, двое детей.
К моменту нашего знакомства он уже не жил там несколько лет, был разведен.
Военный. Получил квартиру и оставил той семье. Живем у меня. У меня тоже ребенок от первого брака.
Получает зарплату около 60 тысяч. Платит алиментов 15-18 тыс.
Плюс около 10 тысяч оставляет себе на карманные расходы - встретиться с друзьями, съездить поразвлекаться с детьми, купить им подарки.
Домой отдает 20-25 тыс. Живем в Москве.
Если едет с детьми в отпуск в этот месяц зарплату домой не отдает.
На мое предложение куда-то пойти, взяв всех детей - и его и моих, отказывается. Говорит, что стесняется детей, что живет с женщиной с ребенком.
Что у детей будет травма, почему он не с ними живет. Еще раз повторюсь - я не уводила человека из семьи. Предлагала даже вернуться туда - не хочет.

Как вы думаете, есть ли с таким мужчиной создать крепкую семью, родить ребенка? Про ребенка говорит "конечно, хочу",
но при этом сказал фразу "чтобы меня никто не попер из твоей квартиры, если с тобой что-то случится".

Это нормально?

Мне бы хотелось и своего ребенка, и как-то создавать уют в доме и я готова была его детей принимать, вместе всем ездить, ходить куда-то.
Такое ощущение, что он со мной просто проживает, не считает это семьей, не хочет никакого развития наших отношений.
Вчера сказал - "ну не то,тобы я тебя как-то сильно любил, когда к тебе переезжал"....
Е В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Настоящая ПринцессаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Лучше проконсультироваться с юристом.

Вот я и консультирую :-) У мужа право на обязательную долю, чтобы не было написано в завещании, оно оспаривается! Существует определенная судебная практика!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, как всё плохо-то оказывается. Спасибо, что просветили. Теперь буду иметь в виду, так, на всякий случай.)))
Настоящая Принцесса
Так он вроде от своей жилплощади отказался.Только непонятно, оформил ли это юридически. А по закону имеет право как наследник на её жилплощадь, даже если ребёнка не заделает.И что-то мне подсказывает, что он в это наследство мёртвой хваткой вцепится вслучае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой блин, думаю вцепится, чтобы у её ребёнка урвать и своим оттяпать.
И никакого юр. оформленного отказа он на ту кв не писал, ТАКИЕ своего куска никому не отдадут.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Катичка
Катичка
Ой блин, думаю вцепится, чтобы у её ребёнка урвать и своим оттяпать.
И никакого юр. оформленного отказа он на ту кв не писал, ТАКИЕ своего куска никому не отдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не своим, наверное, а себе любимому и единственному.
Настоящая Принцесса
Да не своим, наверное, а себе любимому и единственному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот веришь мне - хороших и честных мужчин очень много, и среди разведёных тоже. Выбирай - не хочу! А женщины как вцепятся в такую каку и заклинило. Толи бояться всё сначала начать, толи что никого другого не найдут, толи считают - что это нормально (типа у других и хуже бывает). Не нормально это! Муж должен быть самым близким, надёжным другом, на которого положиться можно.
А этот мужик не каменная стена, а подпорка гнилая.
Настоящая Принцесса
А если реально с ней что-то случится, то он с ребёнком на руках на улице должен остаться? Хотя если он муж, то в любом случае является наследником доли в квартире.Наверное, просто хочет, чтобы не было претензий со стороны её родни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых он е муж. Во-вторых с какого перепуга с ней должно "что-то случится"? На 2-х работах надорвётся, чтобы мальчика достойно кормить или он поможет случаю? Тут вообще тема для размышления "что он имеет ввиду..."? А квартирка не пропадёт, у нашей девушки как-никак ребенок есть и родители тоже
Настоящая ПринцессаВ ответ на Black
Black
Во-первых он е муж. Во-вторых с какого перепуга с ней должно "что-то случится"? На 2-х работах надорвётся, чтобы мальчика достойно кормить или он поможет случаю? Тут вообще тема для размышления "что он имеет ввиду..."? А квартирка не пропадёт, у нашей девушки как-никак ребенок есть и родители тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так муж мягко намекает, а вдруг что-то случится.Вдруг поможет ей (((.
Настоящая Принцесса
Всё тут и так ясно.Вряд ли он Вас любит до безумия, ему просто с Вами хорошо.Комфортно себе любимому.
А про совместный отдых с детьми--так они может вас и видеть не хотят.Ведь непонятно, как их мамаша настраивает.А зарплату не отдаёт, потому что ему этих детей и себя надо кормить, а если он Вам отдаст, то самому будет есть нечего.
И ребёнка совместного он вряд ли хочет, потому что дети у него уже есть.Если Вы хотите, то ставьте вопрос ребром, либо заводим и урезаем расходы, либо не заводим.А дальше зависит от его ответа.
Настоящая Принцесса
Всё тут и так ясно.Вряд ли он Вас любит до безумия, ему просто с Вами хорошо.Комфортно себе любимому.
А про совместный отдых с детьми--так они может вас и видеть не хотят.Ведь непонятно, как их мамаша настраивает.А зарплату не отдаёт, потому что ему этих детей и себя надо кормить, а если он Вам отдаст, то самому будет есть нечего.
И ребёнка совместного он вряд ли хочет, потому что дети у него уже есть.Если Вы хотите, то ставьте вопрос ребром, либо заводим и урезаем расходы, либо не заводим.А дальше зависит от его ответа.
СсылкаПожаловаться
Ну прикольно! Насчет себя кормить! такое ощущение, что он есть где-то отдельно, не дома. На то, что он отдает он дома кушает, частично оплачиват квартплату, я покупаю ему одежду и тд. Я же не на себя их трачу то! Или вобще я и кормить его должна?
Или это по поводу отпуска?
Настоящая ПринцессаВ ответ на Е В
Е В
Ну прикольно! Насчет себя кормить! такое ощущение, что он есть где-то отдельно, не дома. На то, что он отдает он дома кушает, частично оплачиват квартплату, я покупаю ему одежду и тд. Я же не на себя их трачу то! Или вобще я и кормить его должна?
Или это по поводу отпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только по поводу отпуска.
КатичкаВ ответ на Е В
Е В
Ну прикольно! Насчет себя кормить! такое ощущение, что он есть где-то отдельно, не дома. На то, что он отдает он дома кушает, частично оплачиват квартплату, я покупаю ему одежду и тд. Я же не на себя их трачу то! Или вобще я и кормить его должна?
Или это по поводу отпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё такого если бы ты его деньги и на себя любимую тратила - ты ему никто что-ли??? Ты женщина - тебе косметика, духи, туфли нужны. Он должен тя холить и лелеять!
ЧудяВ ответ на Е В
Е В
Ну прикольно! Насчет себя кормить! такое ощущение, что он есть где-то отдельно, не дома. На то, что он отдает он дома кушает, частично оплачиват квартплату, я покупаю ему одежду и тд. Я же не на себя их трачу то! Или вобще я и кормить его должна?
Или это по поводу отпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно влезу?)))) А почему вы на себя не тратите то, что он в дом приносит? Вы не достойны что ли? Или просто не хватает из-за того, что у него помимо оплаты "ваших услуг по стирке, готовке и т.д." прочие большие расходы????
Е ВВ ответ на Чудя
Чудя
Можно влезу?)))) А почему вы на себя не тратите то, что он в дом приносит? Вы не достойны что ли? Или просто не хватает из-за того, что у него помимо оплаты "ваших услуг по стирке, готовке и т.д." прочие большие расходы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну особо на себя уже нечего тратить. Квартплата, еда, какая-то бытовая химия, если идем к кому-то на ДР - подарочки. Наверное, я не умею экономить и вести рационально хозяйство, но денег у меня е остается.
svisdaivannaВ ответ на Е В
Е В
Ну прикольно! Насчет себя кормить! такое ощущение, что он есть где-то отдельно, не дома. На то, что он отдает он дома кушает, частично оплачиват квартплату, я покупаю ему одежду и тд. Я же не на себя их трачу то! Или вобще я и кормить его должна?
Или это по поводу отпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы на себя тратьте на себя любимую он не будет за вашу жертвенность вас уважать...
Е В
Он говорит, что я категорически не права. Я знала, что у него двое детей. Он мне до начала совместной жизни говорил, что сможет отдавать 20-25 тыс. и значит мои хочухи неуметсны. Правда это было 3 года назад. Да я и не знала, что он зарабатывает не 30, а намного больше. Ни разу не принес в дом ни премии, ни матпомощи, хотя ему выплачивают.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Е В
Е В
Он говорит, что я категорически не права. Я знала, что у него двое детей. Он мне до начала совместной жизни говорил, что сможет отдавать 20-25 тыс. и значит мои хочухи неуметсны. Правда это было 3 года назад. Да я и не знала, что он зарабатывает не 30, а намного больше. Ни разу не принес в дом ни премии, ни матпомощи, хотя ему выплачивают.
СсылкаПожаловаться
Так у Вас два варианта, либо послать его подальше, либо начинать тонко и ненавязчиво промывать ему мозг,чтобы он начал работать на достижение Ваших целей, но сам об этом и не подозревал.Если не любите его --не парьтесь, выбирайте первый. Если же он Вам нужен, то придётся начать длительную кампанию по промывке мозгов.И родить скорее всего придётся, чтобы можно было манипулировать собственным ребёнком.Если интриги Вам по душе --выбирайте второе. А по хорошему с ним вряд ли чего-то можно решить.
Настоящая Принцесса
Так у Вас два варианта, либо послать его подальше, либо начинать тонко и ненавязчиво промывать ему мозг,чтобы он начал работать на достижение Ваших целей, но сам об этом и не подозревал.Если не любите его --не парьтесь, выбирайте первый. Если же он Вам нужен, то придётся начать длительную кампанию по промывке мозгов.И родить скорее всего придётся, чтобы можно было манипулировать собственным ребёнком.Если интриги Вам по душе --выбирайте второе. А по хорошему с ним вряд ли чего-то можно решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у Вас два варианта, либо послать его подальше, либо начинать тонко и ненавязчиво промывать ему мозг,чтобы он начал работать на достижение Ваших целей, но сам об этом и не подозревал.Если не любите его --не парьтесь, выбирайте первый. Если же он Вам нужен, то придётся начать длительную кампанию по промывке мозгов.И родить скорее всего придётся, чтобы можно было манипулировать собственным ребёнком.Если интриги Вам по душе --выбирайте второе. А по хорошему с ним вряд ли чего-то можно решить.
Уже 1000 раз говОрено, что ребенок "манипулировать" не поможет...Ни одного еще не удержал. И прежняя семья тому пример! Во-вторых рожать дитё, чтобы им манипулировать это вообще ж...!А ребёнку-то радость какая быть средством!!! Может не надо таких советов? Тем более, что девочка не похожа на интриганку.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Black
Black
Так у Вас два варианта, либо послать его подальше, либо начинать тонко и ненавязчиво промывать ему мозг,чтобы он начал работать на достижение Ваших целей, но сам об этом и не подозревал.Если не любите его --не парьтесь, выбирайте первый. Если же он Вам нужен, то придётся начать длительную кампанию по промывке мозгов.И родить скорее всего придётся, чтобы можно было манипулировать собственным ребёнком.Если интриги Вам по душе --выбирайте второе. А по хорошему с ним вряд ли чего-то можно решить.
Уже 1000 раз говОрено, что ребенок "манипулировать" не поможет...Ни одного еще не удержал. И прежняя семья тому пример! Во-вторых рожать дитё, чтобы им манипулировать это вообще ж...!А ребёнку-то радость какая быть средством!!! Может не надо таких советов? Тем более, что девочка не похожа на интриганку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это был совет на крайняк, если совсем без него жить не может.Я вообще-то первым вариантом предлагала его послать.
Людмила КомароваВ ответ на Настоящая Принцесса
Настоящая Принцесса
Так у Вас два варианта, либо послать его подальше, либо начинать тонко и ненавязчиво промывать ему мозг,чтобы он начал работать на достижение Ваших целей, но сам об этом и не подозревал.Если не любите его --не парьтесь, выбирайте первый. Если же он Вам нужен, то придётся начать длительную кампанию по промывке мозгов.И родить скорее всего придётся, чтобы можно было манипулировать собственным ребёнком.Если интриги Вам по душе --выбирайте второе. А по хорошему с ним вряд ли чего-то можно решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьёзно считаете, что манипулировть ребёнком удастся? Потом с двумя детьми будет жить одна . Есть конечно возможность на алимены подать , но сумма будет не значительна. Но это ведь совсем не то чего она хочет! Даже если она любительница интриг, то ребёнка ей от него не надо рожать НИКОГДА! А вот жить с ним или нет пусть решает.
ЧудяВ ответ на Е В
Е В
Он говорит, что я категорически не права. Я знала, что у него двое детей. Он мне до начала совместной жизни говорил, что сможет отдавать 20-25 тыс. и значит мои хочухи неуметсны. Правда это было 3 года назад. Да я и не знала, что он зарабатывает не 30, а намного больше. Ни разу не принес в дом ни премии, ни матпомощи, хотя ему выплачивают.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не принес в дом ни премии, ни матпомощи, хотя ему выплачивают.[/i]

И не принесет, и не принесет! Вы его уже устроили на своей шейке со всеми удобствами! Чего ему менять-то?
Е ВВ ответ на Чудя
Чудя
Ни разу не принес в дом ни премии, ни матпомощи, хотя ему выплачивают.[/i]

И не принесет, и не принесет! Вы его уже устроили на своей шейке со всеми удобствами! Чего ему менять-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя быть, наверное, такой жадной! Я же знала, что он мало зарабатывает....
ЧудяВ ответ на Е В
Е В
Нельзя быть, наверное, такой жадной! Я же знала, что он мало зарабатывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя быть, наверное, такой жадной! Я же знала, что он мало зарабатывает....

Все, поняла. Вы, если не флудите, открыли тему для того, чтобы методом отрицаний утвердить себя в своей правоте. Чем больше вам здесь возражают, тем быстрее и настойчивее вы находите в своем муже все новые и новые положительные качества и обвиняете саму себя. Флаг вам в руки. Если не затруднит, расскажите в новой теме ближе к концу года, как вы выживаете с 10-ю его тыщами и кредитом на машину. Кому-то, может пригодится ваш ценный опыт. Какой-нибудь еще мазохисточке))))
Е ВВ ответ на Чудя
Чудя
Нельзя быть, наверное, такой жадной! Я же знала, что он мало зарабатывает....

Все, поняла. Вы, если не флудите, открыли тему для того, чтобы методом отрицаний утвердить себя в своей правоте. Чем больше вам здесь возражают, тем быстрее и настойчивее вы находите в своем муже все новые и новые положительные качества и обвиняете саму себя. Флаг вам в руки. Если не затруднит, расскажите в новой теме ближе к концу года, как вы выживаете с 10-ю его тыщами и кредитом на машину. Кому-то, может пригодится ваш ценный опыт. Какой-нибудь еще мазохисточке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Просто не хочется верить, что живу с м....ком.
BlackВ ответ на Е В
Е В
Спасибо. Просто не хочется верить, что живу с м....ком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Просто не хочется верить, что живу с м....ком.
Ну почему же с му...ом? Он умненький хитенький БуратинкА! Сытно, уютно, чистенько, удовлетворенненько...ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И ПРИЗНАЙТЕСЬ СЕБЕ В ТОМ, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ!
Е ВВ ответ на Black
Black
Спасибо. Просто не хочется верить, что живу с м....ком.
Ну почему же с му...ом? Он умненький хитенький БуратинкА! Сытно, уютно, чистенько, удовлетворенненько...ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И ПРИЗНАЙТЕСЬ СЕБЕ В ТОМ, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто страшно остаться одной. Не материально. Морально. Хочется ведь и любви и семью.
яяяяяяяяяяВ ответ на Е В
Е В
Просто страшно остаться одной. Не материально. Морально. Хочется ведь и любви и семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А он вас не любит.Так что поищите это высокое чувство в другом месте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем