Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги и ссоры

Добрый день. Мой муж постоянно тратит огромные деньги на бесполезные вещи, а насобирать на что-нибудь стоящее из-за этого не выходит. Вот недавно у нас был скандал - он заявил, что хочет новую машину, я была в шоке. Может быть, он не понимает, что у нас есть дети и для них нужно уже сейчас строить будущее? Как мне заставить его отложить? Помогите советом, пожалуйста...
Вика Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Юлия
а ен надо завтавлять откладывайте и все
если незаметно получится - отлично
если нет - тогда обсудите какие суммы вы откладываете на детей и кладите на книжку на свое имя
Долорес Клейборн
А никак вы его не заставите, да и ни к чему. Договоритесь о сумме, которую каждый из вас будет вкладывать в общий бюджет. Все, что останется, тратьте на свое усмотрение.
Вика АнтоноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А никак вы его не заставите, да и ни к чему. Договоритесь о сумме, которую каждый из вас будет вкладывать в общий бюджет. Все, что останется, тратьте на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Уже побывала, не получилось( Открыли счет, переводили по определенной сумме в течении 2х месяцев, потом он взял и снял их, не спросив меня. Купил очередную безделушку и радовался. ((
ns
исходите из того что все в этом мире относительно и то что вам кажется бесполезным для кого-то имеет огромное значение...
нельзя считать свои взгляды приоритетными и из-за этого ссориться с мужем
в таких ситуациях свое мнение надо отстаивать с карандашом и калькулятор в руках , и так чтобы муж чувствовал что его интересы тоже учтены , при таком подходе обычно всегда получается договориться
Юлька Атаман
Думаю вам просто нужно вложить деньги в то, что не тратиться, например в акции. Мы сделали так несколько месяцев назад, а компании Юнити-траст есть хорошее предложение (вот http://www.untr.ru/trust_yn/adulthood.ph...), и вам будет спокойнее и прибыль будет расти)
Вика АнтоноваВ ответ на Юлька Атаман
Юлька Атаман
Думаю вам просто нужно вложить деньги в то, что не тратиться, например в акции. Мы сделали так несколько месяцев назад, а компании Юнити-траст есть хорошее предложение (вот http://www.untr.ru/trust_yn/adulthood.ph...), и вам будет спокойнее и прибыль будет расти)
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, попробую с ним поговорить, может получится...
Оксана Лорина
Думаю просто нужно надавить на него, на самое больное, чтобы он понял как нужно правильно тратить деньги!
Irina
Откладывайте по 10% от заработка на детей.
И сделайте эти деньги неприкосновенными. Это значит не в тумбочке, а в банке.

Об остальном договаривайтесь. Не могу согласиться, что новая машина это совсем уж бесполезная вещь =)
Ласточка Небесная
вы никак не поймете ,что в приоритете у вашего мужа?только его желания и хотелки..вы и дети -на последнем месте..
очень удобно устроился ваш муж..зарабатываете вместе и вкладываетесь-вместе и откладываете тоже-вместе..только почему то отложенными деньгами он пользуется в единоличном порядке!ни фиговые проценты на его вклад,получаются..
как то прекратить?а никак!он не захочет терять такие проценты,ему очень удобно.посмотрите правде в глаза..она очень болезненная..
_
ах, раз муж такой транжира, да еще и не думает о детях, вам нужно брать ситуацию под контроль.
Если вы знали его привычки - неразумно было открывать счет на обоих.
Каждая женщина должна думать о своем будущем, даже когда все ОК.Тем более , что у вас дети.

Теперь , с учетом вашей ситуэшн, тихо и твердо откладывайте деньги о которых он вообще знать не должен.
Ночь Нежна.....
а что вы вкладываете в понятие "строить будущее для детей" ? На образование откладывать?
Василиса
Только если он скажет в бухгалтерии, чтобы его зарплату переводили на ваш счёт.
www.vashe-soznanie.ru
ваш муж просто хочет выполнять свои желания, и у него их слишком много, его никто не научил расставлять приоритеты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем