Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги мужа

Проблема такая,у мужа есть двое детей от первого брака. Они частые гости нашего дома,я отношусь к ним максимально хорошо, всегда рада их приходу. Дети тоже любят меня,особенно младший. Но дело в том,что муж очень хорошо помогает им,квартира,деньги, одежда,школа. Конечно он молодец,я горжусь им. Однако как только я слышу,что он хочет что то купить детям, или денег дать,злость охватывает. Я как старая бабка начинаю ворчать,психовать. Порчу настроение себе и мужу. Хотя у меня тоже есть свой ребёнок. Свою радость я балую планеты,велосипед и муж не обижает его. Вот я понимаю, что не права. Дети все равны и нуждаются в поддержке. Но свою злость не могу побороть. Вот сейчас взял деньги и поехал дочери одежду покупать, я поругалась с ним. Вот как мне успокоить себя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Лёлька
Понять можно, когда деньги из семьи утекают. Но понимать в то же время надо, что у мужа есть обязательства и вы знали, что у него дети есть. Это называется - жаба давит. Душите свою жабу. Вам с этим жить надо. И Бог велел делиться. И поставьте себя на место его детей. Как вы бы отнеслись, если бы, например, нынешняя жена вашего бывшего, на ваших(его) детей жабилась? Думаю не айс.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Понять можно, когда деньги из семьи утекают. Но понимать в то же время надо, что у мужа есть обязательства и вы знали, что у него дети есть. Это называется - жаба давит. Душите свою жабу. Вам с этим жить надо. И Бог велел делиться. И поставьте себя на место его детей. Как вы бы отнеслись, если бы, например, нынешняя жена вашего бывшего, на ваших(его) детей жабилась? Думаю не айс.
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю,я не права. Но распирает меня иногда,потом хожу извеняюсь
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю,я не права. Но распирает меня иногда,потом хожу извеняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а Ваш ребенок (в моральном и общечеловеческом плане) сейчас "числится" общим или сугубо Ваш (уже прочитала что биоотец слися)? У Вас с мужем общий бюджет или раздельный? это реально важно для полной картины проблемы.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Автор, а Ваш ребенок (в моральном и общечеловеческом плане) сейчас "числится" общим или сугубо Ваш (уже прочитала что биоотец слися)? У Вас с мужем общий бюджет или раздельный? это реально важно для полной картины проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет это деньги мужа, его вообще не интересует мой зароботок. Мой ребёнок на обеспечении обоих
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет это деньги мужа, его вообще не интересует мой зароботок. Мой ребёнок на обеспечении обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вообще все просто. И дело тут не в деньгах, а во внимании. Не накручивайте себя. Успокойте себя так - скажите себе, что Вы и ребенок - его нынешняя семья, осознанный выбор мужчины, и именно Вы наделены привилегией засыпать и просыпаться каждый день под одной крышей с этим прекрасным мужчиной, чего в свою очередь лишены его дети (гостевой вариант не в счет). Деньги и второстепенное внимание им достается, а самое главное -нет. Оно у Вас. Попросите мужа выработать график встреч с детьми и на время этих встреч грамотно планируйте собственное времяпрепровождение (чтобы оно приносило удовольствие, кстати идеально было бы чтобы муж его тоже оплачивал
)
И перестаньте ругаться с мужем на ровном месте, это не красит женщину. Он делает то, что положено по совести и по закону, а Вы ведете себя, словно он этих детей нагулял во время вашего брака, загуляв, ну ей-богу)
А что касается бесконечных денежных трат - все имеет предел, и однажды Вашему мужу надоест тратиться в бесконечность, и он их ограничит. Вот увидите. И бывшая не может вечно паразитировать под прикрытием интересов детей - дети банально взрослеют. Да и просто представьте какая она жалкая женщина - без мужчины, без высокооплачиваемой работы (видать, образование не получила в свое время, все поставила на отношения, и лоханулась), только и может что деньги выпрашивать и детей против папки науськивать. Фу.
В общем, Вы в данной ситуации "на коне" во всех смыслах.
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю,я не права. Но распирает меня иногда,потом хожу извеняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сцепить зубы и сдерживаться. Уйдет - проораться в канализацию какую-нибудь. Говорят, помогает. Снимает напряжение))
Анастасия Арифханова
Автор я тебя очень понимаю. у моего мужчины тоже 2 ребенка от первого брака. и меня напрягает денежный вопрос ужасно, но не из-за детей, а из-за жены бывшей которая не работает а живет на алименты и дополнительно постоянно просит денег то на лекарство то на садик то на одежду. Иногда прям меня разрывает от злости на эту женщину.
Детей часто берем и тратим на них деньги, на развлечения, вкусняшки. Я их люблю. Но ненавижу бывшую жену-попрошайку. Мама любимого просит нас отсудить детей у бывшей, но я конечно же этого не хочу.
Анастасия Арифханова
Автор я тебя очень понимаю. у моего мужчины тоже 2 ребенка от первого брака. и меня напрягает денежный вопрос ужасно, но не из-за детей, а из-за жены бывшей которая не работает а живет на алименты и дополнительно постоянно просит денег то на лекарство то на садик то на одежду. Иногда прям меня разрывает от злости на эту женщину.
Детей часто берем и тратим на них деньги, на развлечения, вкусняшки. Я их люблю. Но ненавижу бывшую жену-попрошайку. Мама любимого просит нас отсудить детей у бывшей, но я конечно же этого не хочу.
СсылкаПожаловаться
Вот вот,у его бывшей жены вообще нет денег,работает но денег нет, и дай, дай каждый день
Анастасия АрифхановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот,у его бывшей жены вообще нет денег,работает но денег нет, и дай, дай каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох эти бывшие жены... хотя я тоже бывшая жена, но мне мой бывший платит 1740 и я ни чего не прошу. не понимаю баб которые сидят дома и надеются на мужа, тем более на бывшего.
Anna
Зная свой характер, об этом надо было думать до того, как решили судьбу с разведенным отцом двоих детей связывать. И надеялись, что он про своих детей забудет и только на ваших сосредоточится?
Анна
А чего вы переживаете? Он тратит на своих детей деньги, которые вы на еду откладывали что ли? Вам из-за этого не продукты не хватает? Вроде пишете, что ваш ребенок всем обеспечен.....Мужчина родил детей, всех их может и должен РАВНОЦЕННО содержать, потому что они все для него одинаково дороги.
Вы однажды тоже можете оказаться без мужа, захотите ли вы получать деньги на ребенка или скажете, иди, дорогой, твой новый ребенок конечно же важнее, чем наш?
Я бы никогда в жизни не вышла бы замуж за мужчину, если бы узнала, что он не достаточно помогает своим детям. У него должно хватать денег на всех, или не надо столько плодиться.
лорел эсти
А тебе что на жизнь не хватает?Или просто "жаба душит"?Сходи в церковь,покайся и спроси у батюшки кому надо молиться.А то останешься у разбитого корыта.
Лана Никитина
Дети бывшими не бывают! Вы за какого человека замуж выходили, за хорошего_порядочного? Так он и должен помогать детям. Или муж должен быть в той семье подлецом , в с Вами порядочным? Но так не бывает. Уж определитесь! Если он бросит детей , то и с вами неизвестно , как дальше поступит
Lera Lera
Вот вам картинка, птицы - это мысли.
Елена Самусенко
А на каком месте Ваша семья у мужа? По посту складывается впечатление, что он целый день думает и говорит только о собственных детях и чем им еще угодить. Рвется к ним при каждой удобной минуте, а Вы с ребенком гм....уже как бы на вторых ролях.
Елена Самусенко
А на каком месте Ваша семья у мужа? По посту складывается впечатление, что он целый день думает и говорит только о собственных детях и чем им еще угодить. Рвется к ним при каждой удобной минуте, а Вы с ребенком гм....уже как бы на вторых ролях.
СсылкаПожаловаться
Вот для него мы все равны, это у меня заскоки
Елена СамусенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот для него мы все равны, это у меня заскоки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно кто-то советовал психолога, присоединяюсь. Заскоки волевым решением не проходят)
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот для него мы все равны, это у меня заскоки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да ладно, почему заскоки? нормальная реакция, каждый думает сам о себе, природой так заложено. У моего тоже ребенок от первого, ну да откровенно раздражает. Ну я конечно же веду себя прилично, а в нутри раздражает в совокупности со своей дефективной мамашей.
Анна Бирюкова
Надо было об этом думать до того как в ЗАГС с ним тащилась. Ведь автор знала до свадьбы, что у него есть дети от первого брака, да и сама с прицепом. Либо родить общего ребенка, думаю тогда он будет меньше внимания уделять предыдущим детям, либо успокоиться. А вообще это не плохо, когда мужчина не бросает детей, не смотря ни на что. Так что нормальный мужик) а у автора чистой воды эгоизм!
Екатерина Руденко
Автор, общего рожайте. Ваш ребенок для него чужой, как ни крути, примите это как факт. А общего родите-и позиции свои укрепите и внимание мужа переключите. Если у вас своего ничего нет, вам надо за мужа держаться и себя сдерживать. Создайте себе подушку безопасности-каждый месяц по 20 тыс откладывайте в кубышку, никому не говорите, вас отпустит чуть тогда, когда поймете, что и вы не внакладе остаетесь.
Knyazeva Recruitment
так будет постоянно. это банальная ревность.
п.с. именно по этой причине я рассталась с мужчиной, с которым встречалась долгое время, и который звал меня замуж. у него был ребенок от предыдущего брака.
Ксения
Вот же жадина какая алчная
Елена Леонова
У моей одноклассницы мать вышла замуж за обеспеченного мужчину. На супругу он тратил неограниченное количество денег, а на ее детей и внуков не полагалось ни копейки. Причем это была не его воля, а приказ его детей. Им он покупал квартиры-машины, а детям жены можно было подарить что-то не дороже шоколадки. И никто на это не обижался. Так как его деньги были заработаны во время брака с первой женой (и он и его вторая жена были вдовцами).
Валерия МВ ответ на Елена Леонова
Елена Леонова
У моей одноклассницы мать вышла замуж за обеспеченного мужчину. На супругу он тратил неограниченное количество денег, а на ее детей и внуков не полагалось ни копейки. Причем это была не его воля, а приказ его детей. Им он покупал квартиры-машины, а детям жены можно было подарить что-то не дороже шоколадки. И никто на это не обижался. Так как его деньги были заработаны во время брака с первой женой (и он и его вторая жена были вдовцами).
СсылкаПожаловаться
это к чему сказано? автор задал прямой вопрос - как себя успокоить. Или отвечайте, или создавайте свою тему, коль хотите высказаться.
Елена Леонова
Вот спасибо, что разъяснили. А без Вас я бы и не знала, что мне делать.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем