Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги на днюху взрослым детям и их половинкам

В прошлый раз пришли с мужем и сыном к свекрови за дочкой. Мне надо было на курсы))) муж отвозил. Детей к свекрови. До этого у тёщи два дня были. Так вот я увидела как свекровь от радости запрыгала)))) было похоже будто в ладошки хлопает.

А так заметила: тёща даёт зятю и дочке одинаковую Сумму денег на днюху. Свекровь даёт например 200 рублей сыну- 50 рублей невестке. Теща - 100 одному и 100 другому...

На себя ни муж ни жена не тратят, всё в общий буджет.

Да. Мне интересен именно момент раздачи денег. Т.е. как мне можно было бы делать?

Ага, спросила почему твоя Мама даёт тебе Так много, а мне чуть-чуть?)Докатилась!;)

Мне уже популярно объяснили, что я не её ребёнок. И вопрос стоял, "мне что теперь маме сказать чтобы меньше давала?"

Нет. Просто сама в мамки просилась, а относится как к соседке. Ах да сказала " потрать на себя";))))50 евро)))чё там купить то можно? Купила вчера корзину продуктов в дом из грузовичка рядом с домом. Докупать всё равно приходится, но основные вещи(база есть) спасибо)

Когда деньги получила, была мысля купить шерсть, связать Платочек красивый(как смогу) и подарить свекрови. Не на ту лошадку свекровь поставила.

Свекрови ещё и дочку в школу отвозит (к автобусной остановке(отдаёт/забирает) ещё и обед иногда и ужин готовит, сын внучку забирать почти каждый раз приходит, только внука видит редко. Вот. тёща и внуки тоже видятся редко.

А как правильно должно было быть?
рыжий кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Хвост Рыжий
Шта????
Anna AvonarThiS
...Вы пьяны...?
Mar Fa
что за боедятину я пыталась прочесть...
TatВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
что за боедятину я пыталась прочесть...
СсылкаПожаловаться
точно, запнулась на 1 абзаце....
Элина
Не осилила шедевр
TaTa
тоже ниче не поняла, объясните в кратце в притензии Ваши
рыжий котВ ответ на TaTa
TaTa
тоже ниче не поняла, объясните в кратце в притензии Ваши
СсылкаПожаловаться
ТаТа, свекровь снова разделяет! Снова. Если бы вчера не знала, что муж получат чуть ли не 5 раз больше денег чем я, темы бы не было!

Вот мне и Стало интересно, а разделяла бы я , сама лично своего ребёнка и его половинку? Я тоже хочу 200 евро получать от свекрови. Лишними деньги не будут.

Зачем мне давать сыну 200 евро, а невестке только полтинник? Чем она хуже? Что не из меня выскочила? Тогда почему тёща давёт одинаковую сумму? Для неё все одинаковые? Или Она уважает обоих и не делает различия?

Вот что мне не нравится? Или мне теперь за дочкой к свекрови приезжать и я тоже получу один раз в год 250 евро? Или Она оплачивает что он к ней кататься должен?
kykyk
А зачем вы на 50 евро покупаете продукты домой? Возьмите у мужа 200 евро добавьте свои 50 и купите себе что-нибудь.
рыжий котВ ответ на kykyk
kykyk
А зачем вы на 50 евро покупаете продукты домой? Возьмите у мужа 200 евро добавьте свои 50 и купите себе что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
О! Мысль)) спасибо
Алена Климашевская
Правильно было бы нанять няню своему ребенку и не напрягать свекровь. И правильно было бы не ждать от свекрови денег на себя ( вы ей чужая женщина), а заработать на себя хотя бы 50 баксов и не ныть.
рыжий котВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Правильно было бы нанять няню своему ребенку и не напрягать свекровь. И правильно было бы не ждать от свекрови денег на себя ( вы ей чужая женщина), а заработать на себя хотя бы 50 баксов и не ныть.
СсылкаПожаловаться
Свекровь сама хотела, с дулом у пистолета никто не стоял. Мы хотели отдать ребёнка в продлёнку, но ведь " домашний обед лучше " пусть не ноет;)

Мне нельзя работать, если только по чёрному.
Алена КлимашевскаяВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Свекровь сама хотела, с дулом у пистолета никто не стоял. Мы хотели отдать ребёнка в продлёнку, но ведь " домашний обед лучше " пусть не ноет;)

Мне нельзя работать, если только по чёрному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать вам нельзя, а денег ждать от свекрови можно. Озвучьте причину, почему вам нельзя работать, даже инвалиды умудряются на холодных звонках работать, почему вам нельзя работать.
рыжий котВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Работать вам нельзя, а денег ждать от свекрови можно. Озвучьте причину, почему вам нельзя работать, даже инвалиды умудряются на холодных звонках работать, почему вам нельзя работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж сказал, что нельзя.
Алена КлимашевскаяВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Муж сказал, что нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))) меня это всегда умиляло, муж сказал. Вы в каком веке то живете и в какой стране. Удобная позиция, не нести ответственности за свою жизнь. Тогда чего давитесь из-за 50 баксов, вам же муж сказал что деньги вам ни к чему.
наталья чеснокова
у вас каша в голове?
Крокодил Хуфу
И какой был смысл из обезьяны эволюционировать?
Крокодил Хуфу
И какой был смысл из обезьяны эволюционировать?
СсылкаПожаловаться

Шиловодномместе
пипец канеш...
апупительный поток сознания...
Любовь Лисовская
Извините, но это ваши личные семейные разборки!)))
Екатерина
Вот ни слова не поняла из темы... Только то, что у вас есть муж и свекровь. Складывается ощущение, Вы или сильно взволнованы сейчас, или что-то покуриваете.
Елена
c утра люди уже вдрабадан
рыжий кот
Блин... у вас есть сын и его жена, у вас также ест дочка и её муж.

Как вы деньги подарите?

250 Сумма общая. Например 100 евро одному и 100 другому=> 50 вам в карман.

Или 200 сыну/дочке, 50 невестке/зятю => себе ничего?

Правильно моя бухгалтерия?;)
Mar FaВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Блин... у вас есть сын и его жена, у вас также ест дочка и её муж.

Как вы деньги подарите?

250 Сумма общая. Например 100 евро одному и 100 другому=> 50 вам в карман.

Или 200 сыну/дочке, 50 невестке/зятю => себе ничего?

Правильно моя бухгалтерия?;)
СсылкаПожаловаться
деньги себе оставлю.
подарю стих!
рыжий котВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
деньги себе оставлю.
подарю стих!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Я обычно открытки мастерю, или Картины рисую(пишу) , или тряпочку свяжу крючком. Они достаточно комплиментов от меня получают)

Хотела подставки под кофе сообразить с прикольными надписями, типа аффирмацый, на каждый день перед глазами.

Ну и торт любимый испечь для свекрови, цытаты купила, знала что муж от свекрови на днюху больше денег получает чем я, желания поубавилось, а на днюху ей ничего, как муж сказал, а маме (тёще) уже подарок сделал. А у неё дома оказывается "а у нас только детям подарки дарят"(конечно 4 детей у неё и по 3-4 внука у каждого ребёнка!) Пусть сидит как дура без подарка!;) я бы сказала, что бабушки/дедушки ведут себя как дети и радуются также, а значит тоже получат подарки, Баста!

Ничё се, столько детей и не скинутся мамке /папке на подарок? ДаНу! Только карман шире держи и место для подарков оставь)

Меня бесит, что моя мама значит подарок получит, а его мама? Она тоже много делает, почему ей ничего? И если его мама такая плохая и плохое готовит(по его словам, мне нравилось), почему он тогда дочку туда отправляет к своей маме?

Да у меня были траблы с ней. Но Она его мать, где справедливость? Или мужу тоже обидно что она ему так много даёт, а мне 50 и я радуюсь как ненормальная и вообще радуюсь что обо мне вспомнили, а тут такое? Т.е. как она ко мне, Так и он к ней??? Это и есть справедливость?
Лана ЛазурнаяВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Блин... у вас есть сын и его жена, у вас также ест дочка и её муж.

Как вы деньги подарите?

250 Сумма общая. Например 100 евро одному и 100 другому=> 50 вам в карман.

Или 200 сыну/дочке, 50 невестке/зятю => себе ничего?

Правильно моя бухгалтерия?;)
СсылкаПожаловаться
Ваша бухгалтерия пусть считает ваши деньги. Свекровь с тёщей сами разберутся со своими деньгами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем