Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги на карманные расходы

Какую сумму и как часто стоит давать детям на карманные расходы? Сюда не входят деньги на еду в школе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
СветланаВ ответ на ?
?
а они вообще у вас есть?
Дети и деньги имею ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть. и те, и другие
ЕленкаВ ответ на Светлана
Светлана
детям деньги не нужны. ни за что не дам ни копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на канцтовары? Мои сами ходят покупают, когда что-то заканчивается
СветланаВ ответ на Еленка
Еленка
А на канцтовары? Мои сами ходят покупают, когда что-то заканчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подойдут, спросят, скажут на что, дам, купят, мне покажут. все строго)
ЗмейкаВ ответ на Светлана
Светлана
подойдут, спросят, скажут на что, дам, купят, мне покажут. все строго)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана
Светлана
а зачем детям деньги? я чего-то не соображу
СсылкаПожаловаться
в кино с друзьями пойти, или в аэрохоккей поиграть с друзьями? Не, пусть дома сидят?
Приветик, пукни в пакетик
в кино с друзьями пойти, или в аэрохоккей поиграть с друзьями? Не, пусть дома сидят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои маленькие еще. попросят на что-то, дам, если посчитаю нужным. а так знаю я, на что они тратят, на чипсы с газировкой... вот и толстые кругом детки все. только дай им денег, они не котлету купят, а всякую фигню вредную. а подростки сигареты. у нас девчонки в классе были, детки богатых родителей, всяких судей и адвокатов, им давали всегда деньги, так они накупят сигарет... а кому бедные родители денег не давали, тот и не курил))))) мы не курили))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана
Светлана
мои маленькие еще. попросят на что-то, дам, если посчитаю нужным. а так знаю я, на что они тратят, на чипсы с газировкой... вот и толстые кругом детки все. только дай им денег, они не котлету купят, а всякую фигню вредную. а подростки сигареты. у нас девчонки в классе были, детки богатых родителей, всяких судей и адвокатов, им давали всегда деньги, так они накупят сигарет... а кому бедные родители денег не давали, тот и не курил))))) мы не курили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в лицее училась, там все были неплохо обеспечены, у всех были карманные, курили пару человек из моего класса, не больше.
Приветик, пукни в пакетик
я в лицее училась, там все были неплохо обеспечены, у всех были карманные, курили пару человек из моего класса, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это мне так просто вспомнилось. я пока про сигареты не думала. но мои точно купят чипсы с газировкой))) а у меня с этим строго. я знаю, что такое лишний вес и мои дети никогда не будут толстыми. а родителям толстых детей мне хочется дать по щам! поэтому я ВСЕГДА буду строго относиться к карманным расходам
Beladonna@
всё в строгой отчетности....чеки явки адреса пароли
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
всё в строгой отчетности....чеки явки адреса пароли
СсылкаПожаловаться

Наталья
фиксированной суммы нет
Солнечный слон
у моего рублей 100 в кармане болтается если вдруг потребуется домой хлеб-молоко по дороге купить
Nata-Nata
Дочке даю иногда денежку, к ним то кислородный коктейль привозят, то просто- молочный коктейль в коробочках. Рублей - 25-40. И то, нечасто....летом чаще давала- пока гуляет на улице- то мармеладик, то сок покупает, по 50 руб. Ребенку 8 лет.
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Дочке даю иногда денежку, к ним то кислородный коктейль привозят, то просто- молочный коктейль в коробочках. Рублей - 25-40. И то, нечасто....летом чаще давала- пока гуляет на улице- то мармеладик, то сок покупает, по 50 руб. Ребенку 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Старшему 17, даю когда как, о 100, то 200.
Кроме того, он завел себе банковскую карту, кидаю ему, если дома его нет, то после прогулки или учебы заходит в магаз и покупает домой все, что скажу.Цены он , примерно, знает, кидаю столько, сколько нужно. Очень удобно.
AurumValentineВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Старшему 17, даю когда как, о 100, то 200.
Кроме того, он завел себе банковскую карту, кидаю ему, если дома его нет, то после прогулки или учебы заходит в магаз и покупает домой все, что скажу.Цены он , примерно, знает, кидаю столько, сколько нужно. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, очень разумно, что приучаете парня к этим делам
Anna AvonarThiS
смотря что именно входит в карманные расходы. мы этот вопрос обсуждаем, и в зависимости от результата выдается какая-то сумма.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
смотря что именно входит в карманные расходы. мы этот вопрос обсуждаем, и в зависимости от результата выдается какая-то сумма.
СсылкаПожаловаться
Я всё детям покупаю сама. Но на месяц выдаю каждому по денежке. Старшая дочка их откладывает. Уже скопила приличную сумму. Я иногда в долг у неё беру) А младгая с подружками сразу в первую неделю тратит на мороженое или кино. А потом сидит 3 недели.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё детям покупаю сама. Но на месяц выдаю каждому по денежке. Старшая дочка их откладывает. Уже скопила приличную сумму. Я иногда в долг у неё беру) А младгая с подружками сразу в первую неделю тратит на мороженое или кино. А потом сидит 3 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) чаще всего мы дочери даем деньги именно на что-то (еда не считается). кино, или мороженое, или боулинг... она весьма занятая барышня, поэтому не так уж много требуется денег на это)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё детям покупаю сама. Но на месяц выдаю каждому по денежке. Старшая дочка их откладывает. Уже скопила приличную сумму. Я иногда в долг у неё беру) А младгая с подружками сразу в первую неделю тратит на мороженое или кино. А потом сидит 3 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня все сами себе покупают. я ездить с ними не люблю. поэтому любой поход в ТРЦ , даже в кино , сразу даю побольше денег. если что-то увидят, пусть сразу покупают , а не тащиться потом с ними и выкупать это. младшей 14 лет, сама формирует свой гардероб.
Елена Л.
у всех разный семейный бюджет, поэтому кто-то может позволить только 100 рублей, а кто-то 1000.
опять же с возрастом ребенка сумма тоже меняется - первоклашка хочет накопить на какого-то робота из лего, который стоит копейки, а подростку айфон подавай )))))
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у всех разный семейный бюджет, поэтому кто-то может позволить только 100 рублей, а кто-то 1000.
опять же с возрастом ребенка сумма тоже меняется - первоклашка хочет накопить на какого-то робота из лего, который стоит копейки, а подростку айфон подавай )))))
СсылкаПожаловаться
Да, понятно, что с возрастом и запросы меняются. Может правильно сделать, чтобы они как-то сами зарабатывали эти деньги. Ну, по дому, конечно.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Да, понятно, что с возрастом и запросы меняются. Может правильно сделать, чтобы они как-то сами зарабатывали эти деньги. Ну, по дому, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фин.консульты не рекомендуют давать деньги за домашнюю работу и хорошую учебу в школе - это дети должны делать априори. а за доп.работу - можно и выдавать заработок - например, помыли ваше авто, хотя они этого делать не должны. а вот тарелку за собой помыть и убрать в комнате - должны и без денег.
вообще чтобы научить распоряжаться деньгами много разных статей.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
фин.консульты не рекомендуют давать деньги за домашнюю работу и хорошую учебу в школе - это дети должны делать априори. а за доп.работу - можно и выдавать заработок - например, помыли ваше авто, хотя они этого делать не должны. а вот тарелку за собой помыть и убрать в комнате - должны и без денег.
вообще чтобы научить распоряжаться деньгами много разных статей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уроки-да, тут соглашусь.
Светлана Федюкова
Смотря какой возраст и какой доход семьи. Брат планирует своему лет с 14 по 10-15 т. р. на месяц выдавать, а у кого то зарплата такая.
Светлана Федюкова
Смотря какой возраст и какой доход семьи. Брат планирует своему лет с 14 по 10-15 т. р. на месяц выдавать, а у кого то зарплата такая.
СсылкаПожаловаться
Доход высокий. Но, я хочу приучить их правильно распоряжаться деньгами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем