Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги на карманные расходы

Какую сумму и как часто стоит давать детям на карманные расходы? Сюда не входят деньги на еду в школе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Клубничка
ровно столко сколько надо поесть. а если поесть кладете с собой, то деньги не нужны совсем.
АнонимВ ответ на Клубничка
Клубничка
ровно столко сколько надо поесть. а если поесть кладете с собой, то деньги не нужны совсем.
СсылкаПожаловаться
Нет, еда в школе не входит в счёт карманных денег. Они отдельно.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, еда в школе не входит в счёт карманных денег. Они отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что ребенок деньги тратит в школе?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А на что ребенок деньги тратит в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, девочки в школу не берут свои личные деньги. Для школы они получают ровно на еду.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, девочки в школу не берут свои личные деньги. Для школы они получают ровно на еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа...Я не так поняла. Ну я своему ( ему 13) какой-то определенной суммы не даю. Иногда просит на кино, или в кондитерскую с другом идут, тогда да, что-то выдаешь. Тут вот были у него карманные бесцельные ( дед подарил), так узнала,что он все на киви кошелек положил, что-то там в играх покупать. Ну вот как после этого деньги давать, скажите?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ааа...Я не так поняла. Ну я своему ( ему 13) какой-то определенной суммы не даю. Иногда просит на кино, или в кондитерскую с другом идут, тогда да, что-то выдаешь. Тут вот были у него карманные бесцельные ( дед подарил), так узнала,что он все на киви кошелек положил, что-то там в играх покупать. Ну вот как после этого деньги давать, скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня младшей 12, а старшей 16. А так, девочки мои, компьютерными играми не увлекаются. Они любят поездки, ну и косметика с гардеробом))
AurumValentineВ ответ на Ольга
Ольга
Ааа...Я не так поняла. Ну я своему ( ему 13) какой-то определенной суммы не даю. Иногда просит на кино, или в кондитерскую с другом идут, тогда да, что-то выдаешь. Тут вот были у него карманные бесцельные ( дед подарил), так узнала,что он все на киви кошелек положил, что-то там в играх покупать. Ну вот как после этого деньги давать, скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в этом такого? Ему на буквари надо было потратить или на жигули копить?
ОльгаВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
А что в этом такого? Ему на буквари надо было потратить или на жигули копить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет блин, тратить на эти зомби игры. А потом ко мне идти просить на пирожные и киношку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну да, или так...Вообще у него отношение к деньгам надо сказать, ну очень несерьезное..(((((
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Ольга
Ольга
А на что ребенок деньги тратит в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"волшебные"таблетки и жвачки покупают у школы на эти деньги,а родители кричат потом,что их детям бяку толкают...старшеклассники сигареты и пиво после школы покупают.
Лиса Революционная
"волшебные"таблетки и жвачки покупают у школы на эти деньги,а родители кричат потом,что их детям бяку толкают...старшеклассники сигареты и пиво после школы покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и зная все это, зачем деньги давать?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот и зная все это, зачем деньги давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, у нашей школы ничего не продают. У нас всё под охраной. Да и деньги на карманные расходы они с собой в школу не несут.
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот и зная все это, зачем деньги давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня детей нет, а когда работала в школе,были родители детям выдавали примерно в мес зарплату уборщицы. После школы все эти детки к ларьку и шли "покупки"делать.
СветланаВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
"волшебные"таблетки и жвачки покупают у школы на эти деньги,а родители кричат потом,что их детям бяку толкают...старшеклассники сигареты и пиво после школы покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот и я о том. поэтому обойдутся без денег
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
"волшебные"таблетки и жвачки покупают у школы на эти деньги,а родители кричат потом,что их детям бяку толкают...старшеклассники сигареты и пиво после школы покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как воспитаете, так и будут покупать, я ничего такого не покупала никогда в жизни, как и миллионы других детей, если боитесь, что ваш ребенок купит, значит знаете, что он способен на это.
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Как воспитаете, так и будут покупать, я ничего такого не покупала никогда в жизни, как и миллионы других детей, если боитесь, что ваш ребенок купит, значит знаете, что он способен на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня детей нет, а когда работала в школе,были родители детям выдавали примерно в мес зарплату уборщицы. После школы все эти детки к ларьку и шли "покупки"делать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
У меня детей нет, а когда работала в школе,были родители детям выдавали примерно в мес зарплату уборщицы. После школы все эти детки к ларьку и шли "покупки"делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у не знаю, я в приличной школе училась, всем давали достаточно денег, к ларькам тоже некоторые бегали, но далеко не все, меньше половины.
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
у не знаю, я в приличной школе училась, всем давали достаточно денег, к ларькам тоже некоторые бегали, но далеко не все, меньше половины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно это,те кому родители по больше дают,компенсируя свое отсутствие,пока они на работе.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
Обычно это,те кому родители по больше дают,компенсируя свое отсутствие,пока они на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мама не работала, нас с братом воспитывала, так что этот вариант отпадает, просто есть возможность, есть просьбы детей, я в центре СПб училась в лицее, там много соблазнов, куда потратить деньги)
Лиса Революционная
"волшебные"таблетки и жвачки покупают у школы на эти деньги,а родители кричат потом,что их детям бяку толкают...старшеклассники сигареты и пиво после школы покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в точку
Светлана
а зачем детям деньги? я чего-то не соображу
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
а зачем детям деньги? я чего-то не соображу
СсылкаПожаловаться
Да на мелочь какую-то.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да на мелочь какую-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детям деньги не нужны. ни за что не дам ни копейки
Светлана
детям деньги не нужны. ни за что не дам ни копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а они вообще у вас есть?
Дети и деньги имею ввиду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем