Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Деньги на ветер.

Есть ли смысл обратиться к дизайнеру по ландшафту. Мне кажется что можно и самой все на участке придумать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Марина
Можно, если есть художественный вкус.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Никакой дизайнер не сделает вам то, что вам именно нравится. Но на это уйдет несколько лет. Экспериментируйте, в этом тоже свой кайф.
И... Одна из фишек, чистота на участке. Разбросанные ведра, грабли, тряпки, кучи травы испортят любой даже супер дизайн.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
придумать можно самой. А вот реализовывать в две-четыре руки будете долго. Если не 5 соток конечно.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
придумать можно самой. А вот реализовывать в две-четыре руки будете долго. Если не 5 соток конечно.
СсылкаПожаловаться
Придется конечно нанимать людей. Так я уже обращалась в одну фирму мне сказали готовим проект типа рисунок, а работы сами делайте людей нанимайте
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Придется конечно нанимать людей. Так я уже обращалась в одну фирму мне сказали готовим проект типа рисунок, а работы сами делайте людей нанимайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть нарисуют, если Вы рисовать не умеете сами. Вы им свои пожелания озвучьте.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
про растения все надо знать - какая почва, где сажать, как поливать....когда цветет и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
про растения все надо знать - какая почва, где сажать, как поливать....когда цветет и т.д.
СсылкаПожаловаться
Читаю литературу
СсылкаПожаловаться
Irina
Дизайнер по ландшафту, как минимум, вам подскажет что сажать.
Был такой предмет в школе - Зеленая Архитектура.
Там рассказывали какие деревья, кусты используются в разных случаях, что они делают, как окрашиваются осенью, как себя ведут с другими и так далее.
Это полезно знать.
Вы можете сделать свой сад осенью очень живописным.
СсылкаПожаловаться
ММ
Мне делали, не понравилось. Переделали. Опять не понравилось. В другой фирме делали - не то. Вот сама выдумываю)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Мне делали, не понравилось. Переделали. Опять не понравилось. В другой фирме делали - не то. Вот сама выдумываю)))
СсылкаПожаловаться
У нас такая история у соседей
СсылкаПожаловаться
Ёрик
можно подумать что самой приткнуть пластикового гнома или ежа не хватит смелости- ставь под каждый куст , остальное засыпь щебнем. в лужу от шланга брось резиновых лягух и повесь на калитку название вилла Теремок- и все бесплатнро
СсылкаПожаловаться
VP VP
Ну так придумайте, если фантазия есть!
Я, к примеру, не вызывала дизайнера, когда мы в квартире ремонт делали. А все кто видел квартиру, думали что да)) Я конечно много времени угрохала на это дело. Сложно было понять, чего именно я хочу. И к тому же я первый раз делала проект целой квартиры. Но благо, времени был вагон. И в итоге мои бессонные ночи оправдали себя.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Ну так придумайте, если фантазия есть!
Я, к примеру, не вызывала дизайнера, когда мы в квартире ремонт делали. А все кто видел квартиру, думали что да)) Я конечно много времени угрохала на это дело. Сложно было понять, чего именно я хочу. И к тому же я первый раз делала проект целой квартиры. Но благо, времени был вагон. И в итоге мои бессонные ночи оправдали себя.
СсылкаПожаловаться
В квартире и я сама придумала.
СсылкаПожаловаться
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
В квартире и я сама придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более.Старт есть))
СсылкаПожаловаться
Маша
Обращалась, довольна: нарисовали в соответствии с моими пожеланиями (чтоб альпийская горка была обязательно, растения, чтоб были многолетние), я согласовала, они же в жизнь воплотили, 5 лет ничего я кардинально не меняла, не пересаживала, не досаживала, только полю иногда и подстригаю немного. У нас самый красивый газон в посёлке
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на Маша
Маша
Обращалась, довольна: нарисовали в соответствии с моими пожеланиями (чтоб альпийская горка была обязательно, растения, чтоб были многолетние), я согласовала, они же в жизнь воплотили, 5 лет ничего я кардинально не меняла, не пересаживала, не досаживала, только полю иногда и подстригаю немного. У нас самый красивый газон в посёлке
СсылкаПожаловаться
Самый красивый газон с иногда полю и немного подстригаю? И это через 5 лет? И чего я вам не верю?))))
СсылкаПожаловаться
Маша В ответ на ТаБу
ТаБу
Самый красивый газон с иногда полю и немного подстригаю? И это через 5 лет? И чего я вам не верю?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маша
Маша
СсылкаПожаловаться
Что то и мне не верится
СсылкаПожаловаться
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Что то и мне не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ваше)
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Что то и мне не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы застелите землю матушку укрывным материалом который разлагается 20 тыс лет сверху дерн и гальку остальное выжгите кипятком и вам не придется ничего менять еще тыс 20 лет(((
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Я была бы рада обратиться за планировкой участка, это для меня самое сложное, грамотно всё распланировать по зонам. А вот выбор растений, посадки - чур я сама. Люблю это и хочется сделать на свой вкус.
СсылкаПожаловаться
Эльвира Орлова
Если есть возможность нужно обращаться к специалистам! А иначе,точно будет вилла Теремок!
СсылкаПожаловаться
Дракалаура
Мы сами оформляли свой участок и так нам нравилось, казалось просто верх совершенства. Дочка потом решила пройти курсы ландшафтного дизайна в школе Толоконникова. Теперь все кажется таким колхозом. Почти все цветы отцвели сразу, потом голяк. Сад как поле. Много всяких нюансов.
СсылкаПожаловаться
Это я
Опыт моей знакомой. Подруга узнала стоимость дизайна от дизайнерского Бюро. Сумма немного меньше, чем полугодичные курсы по ландшафтному дизайну. Пошла на курсы, теперь себе сделала все супер. Может самостоятельно поддерживать и видоизменять по настроению дизайн участка. Ещё и соседям за небольшую денежку делает:) горжусь тем, что меня окружают такие талантливые люди
СсылкаПожаловаться
Анетка
Вот,тоже поддерживаю что лучше самой на курсы дизайнеров пойти.Тем более вон пишут -что делали на заказ и все не нравилось.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru