Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги на ветер.

Есть ли смысл обратиться к дизайнеру по ландшафту. Мне кажется что можно и самой все на участке придумать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Марина
Можно, если есть художественный вкус.
Леонсия
Никакой дизайнер не сделает вам то, что вам именно нравится. Но на это уйдет несколько лет. Экспериментируйте, в этом тоже свой кайф.
И... Одна из фишек, чистота на участке. Разбросанные ведра, грабли, тряпки, кучи травы испортят любой даже супер дизайн.
Александра Андреева
придумать можно самой. А вот реализовывать в две-четыре руки будете долго. Если не 5 соток конечно.
Александра Андреева
придумать можно самой. А вот реализовывать в две-четыре руки будете долго. Если не 5 соток конечно.
СсылкаПожаловаться
Придется конечно нанимать людей. Так я уже обращалась в одну фирму мне сказали готовим проект типа рисунок, а работы сами делайте людей нанимайте
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Придется конечно нанимать людей. Так я уже обращалась в одну фирму мне сказали готовим проект типа рисунок, а работы сами делайте людей нанимайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть нарисуют, если Вы рисовать не умеете сами. Вы им свои пожелания озвучьте.
Александра Андреева
про растения все надо знать - какая почва, где сажать, как поливать....когда цветет и т.д.
Александра Андреева
про растения все надо знать - какая почва, где сажать, как поливать....когда цветет и т.д.
СсылкаПожаловаться
Читаю литературу
Irina
Дизайнер по ландшафту, как минимум, вам подскажет что сажать.
Был такой предмет в школе - Зеленая Архитектура.
Там рассказывали какие деревья, кусты используются в разных случаях, что они делают, как окрашиваются осенью, как себя ведут с другими и так далее.
Это полезно знать.
Вы можете сделать свой сад осенью очень живописным.
ММ
Мне делали, не понравилось. Переделали. Опять не понравилось. В другой фирме делали - не то. Вот сама выдумываю)))
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Мне делали, не понравилось. Переделали. Опять не понравилось. В другой фирме делали - не то. Вот сама выдумываю)))
СсылкаПожаловаться
У нас такая история у соседей
Ёрик
можно подумать что самой приткнуть пластикового гнома или ежа не хватит смелости- ставь под каждый куст , остальное засыпь щебнем. в лужу от шланга брось резиновых лягух и повесь на калитку название вилла Теремок- и все бесплатнро
VP VP
Ну так придумайте, если фантазия есть!
Я, к примеру, не вызывала дизайнера, когда мы в квартире ремонт делали. А все кто видел квартиру, думали что да)) Я конечно много времени угрохала на это дело. Сложно было понять, чего именно я хочу. И к тому же я первый раз делала проект целой квартиры. Но благо, времени был вагон. И в итоге мои бессонные ночи оправдали себя.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Ну так придумайте, если фантазия есть!
Я, к примеру, не вызывала дизайнера, когда мы в квартире ремонт делали. А все кто видел квартиру, думали что да)) Я конечно много времени угрохала на это дело. Сложно было понять, чего именно я хочу. И к тому же я первый раз делала проект целой квартиры. Но благо, времени был вагон. И в итоге мои бессонные ночи оправдали себя.
СсылкаПожаловаться
В квартире и я сама придумала.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
В квартире и я сама придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более.Старт есть))
Маша
Обращалась, довольна: нарисовали в соответствии с моими пожеланиями (чтоб альпийская горка была обязательно, растения, чтоб были многолетние), я согласовала, они же в жизнь воплотили, 5 лет ничего я кардинально не меняла, не пересаживала, не досаживала, только полю иногда и подстригаю немного. У нас самый красивый газон в посёлке
TВ ответ на Маша
Маша
Обращалась, довольна: нарисовали в соответствии с моими пожеланиями (чтоб альпийская горка была обязательно, растения, чтоб были многолетние), я согласовала, они же в жизнь воплотили, 5 лет ничего я кардинально не меняла, не пересаживала, не досаживала, только полю иногда и подстригаю немного. У нас самый красивый газон в посёлке
СсылкаПожаловаться
Самый красивый газон с иногда полю и немного подстригаю? И это через 5 лет? И чего я вам не верю?))))
Маша В ответ на T
T
Самый красивый газон с иногда полю и немного подстригаю? И это через 5 лет? И чего я вам не верю?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право)
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Обращалась, довольна: нарисовали в соответствии с моими пожеланиями (чтоб альпийская горка была обязательно, растения, чтоб были многолетние), я согласовала, они же в жизнь воплотили, 5 лет ничего я кардинально не меняла, не пересаживала, не досаживала, только полю иногда и подстригаю немного. У нас самый красивый газон в посёлке
СсылкаПожаловаться
Что то и мне не верится
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Что то и мне не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ваше)
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Что то и мне не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы застелите землю матушку укрывным материалом который разлагается 20 тыс лет сверху дерн и гальку остальное выжгите кипятком и вам не придется ничего менять еще тыс 20 лет(((
T
Я была бы рада обратиться за планировкой участка, это для меня самое сложное, грамотно всё распланировать по зонам. А вот выбор растений, посадки - чур я сама. Люблю это и хочется сделать на свой вкус.
Эльвира Орлова
Если есть возможность нужно обращаться к специалистам! А иначе,точно будет вилла Теремок!
Дракалаура
Мы сами оформляли свой участок и так нам нравилось, казалось просто верх совершенства. Дочка потом решила пройти курсы ландшафтного дизайна в школе Толоконникова. Теперь все кажется таким колхозом. Почти все цветы отцвели сразу, потом голяк. Сад как поле. Много всяких нюансов.
Это я
Опыт моей знакомой. Подруга узнала стоимость дизайна от дизайнерского Бюро. Сумма немного меньше, чем полугодичные курсы по ландшафтному дизайну. Пошла на курсы, теперь себе сделала все супер. Может самостоятельно поддерживать и видоизменять по настроению дизайн участка. Ещё и соседям за небольшую денежку делает:) горжусь тем, что меня окружают такие талантливые люди
Анетка
Вот,тоже поддерживаю что лучше самой на курсы дизайнеров пойти.Тем более вон пишут -что делали на заказ и все не нравилось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем