Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Деньги они везде, даже с друзьями

Мы с моей хорошей знакомой арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем - на 3 дня. Путешествовали, гуляли, в последний третий день я взяла до кучи маму, место было, в общем поездке никак не мешала.
Когда встретились стали сверяться кто сколько потратил: аренда, бензин, парковки чтобы расчитаться, я сложив все и поделив пополам принесла "нужную" сумму. Она мне протянула свои расчеты - лист бумаги, где она каждую из статей расходов поделила на 3 дня. В первые два дня эти расходы поделила на 4 человек и для себя умножила на 2, в последний день поделила на 5х и для себя умножила на 2 и сказала, что это же логично. У меня конечно глаза вылезли на лоб, я ей деньги все отдала, но после этого так неприятно стало...Я высказала свое мнение не смотря на то, что деньги отадала. Значит когда мой муж все 3 дня за рулем был (по 6 часов), мы за ними заезжали домой, ждали, потом привозили - тогда мы друзья были, а как деньги делить.. она же сказала, что нормальный человек любой предложил бы внести вклад в поездку, а не бесплатно путешествовать за чужой счет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
310
Ягодка.
я ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Arya StarkВ ответ на Ягодка.
Ягодка.
я ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Автор и ее муж бесплатно возили по 6 дней друзей, а они посчитали деньги даже за маму Автора
СсылкаПожаловаться
Ягодка.В ответ на Arya Stark
Arya Stark
Автор и ее муж бесплатно возили по 6 дней друзей, а они посчитали деньги даже за маму Автора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Arya Stark
Arya Stark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно и так- Маман автора хотела отдохнуть на халяву,а подруга не захотела за нее платить.Теперь она тварь неблагодарная,и *ука меркантильная.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Вера
Вера
а можно и так- Маман автора хотела отдохнуть на халяву,а подруга не захотела за нее платить.Теперь она тварь неблагодарная,и *ука меркантильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы то как считаете ?
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
вы то как считаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю,что вы должны были озвучить перед поездкой,что тк мама едет с вами, то вы оплатите за троих,а они за двоих и уже ее право было согласиться или сказать " да что ты, не стоит, делим пополам как и договаривались твоя мама нас не напрягает,наоборот рады ее видеть".
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Я считаю,что вы должны были озвучить перед поездкой,что тк мама едет с вами, то вы оплатите за троих,а они за двоих и уже ее право было согласиться или сказать " да что ты, не стоит, делим пополам как и договаривались твоя мама нас не напрягает,наоборот рады ее видеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу напрягает не напрягает, конечно мы спросили заранее)
А по поводу денег у меня честно вот даже мысли единой не возникло, т.к. наши расходы вообще никак не увеличились. Это все равно что подвозить друзей домой за деньги) или там угостить булочкой и за 30% откусанного денег взять))
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
А по поводу денег у меня честно вот даже мысли единой не возникло, т.к. наши расходы вообще никак не увеличились. Это все равно что подвозить друзей домой за деньги) или там угостить булочкой и за 30% откусанного денег взять))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видите,ваша знакомая считает по другому
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с слову. в Америке если вас друзья подвезли до дому принято дать денег за бензин.
не то что бы я одобряю. там у дружбы другая подоплека. все на выгоде.
СсылкаПожаловаться
СтасяВ ответ на Ольга
Ольга
с слову. в Америке если вас друзья подвезли до дому принято дать денег за бензин.
не то что бы я одобряю. там у дружбы другая подоплека. все на выгоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, наоборот, чтобы сразу исключить возможные недоразумения? Просто знаю людей, которые жалуются, что они всем нуждающимся помогают, а когда им помощь нужна, в ответ слышат не могу, не получится и т.д. Лучше уж практичный подход американцев.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какая разница платить за машину, если в ней 4 чел или 5?

Аналогия: 2 парня пригласили 2-девушек - одна из девушек пришла с ребенком. По итогу: покатались и разделили на 5-рых??? Так?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Андрей
Андрей

Аналогия: 2 парня пригласили 2-девушек - одна из девушек пришла с ребенком. По итогу: покатались и разделили на 5-рых??? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о чем понимаете. Дальше тоже пишу, что а за ребенка как считать будут с 70% скидкой как в самолетах что ли? Как с такими друзьями потом когда дети будут, они же тоже все посчитают не дай бог воды у них много выпьешь
СсылкаПожаловаться
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о чем понимаете. Дальше тоже пишу, что а за ребенка как считать будут с 70% скидкой как в самолетах что ли? Как с такими друзьями потом когда дети будут, они же тоже все посчитают не дай бог воды у них много выпьешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдыхать отдельно, праздники врозь, в гости не ходить, встречаться поболтать - в парк. Всё!
СсылкаПожаловаться
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдыхать отдельно, праздники врозь, в гости не ходить, встречаться, чтобы поболтать, идите с детьми в парк. Всё!
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Андрей
Андрей

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видите ли тут какое дело, обычно мужчины такой ерунодой не страдают, этим страдают женщины. Думаю,что если бы финансовым вопросом занимались мужчины в их компании,а не дамы руководили процессом, то и ситуация бы такая не произошла, поделили бы поровну и не думали кто маму,кто кота,кто рыбку с собой взял и на сколько душ делить.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вера
Вера
Видите ли тут какое дело, обычно мужчины такой ерунодой не страдают, этим страдают женщины. Думаю,что если бы финансовым вопросом занимались мужчины в их компании,а не дамы руководили процессом, то и ситуация бы такая не произошла, поделили бы поровну и не думали кто маму,кто кота,кто рыбку с собой взял и на сколько душ делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отвечаю: не в обиду анониму, но что тогда за мушины были с ними, просто писканосцы?....вопрос риторический
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Андрей
Андрей
Отвечаю: не в обиду анониму, но что тогда за мушины были с ними, просто писканосцы?....вопрос риторический
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мы подруги между собой, идея наша была, они по стольку по скольку общаются. да и у мужа у моего было такое же понимание ситуации как у меняю никогда таких ситуаций с друзьями не было) а они даже между собой делят деньги
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы подруги между собой, идея наша была, они по стольку по скольку общаются. да и у мужа у моего было такое же понимание ситуации как у меняю никогда таких ситуаций с друзьями не было) а они даже между собой делят деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ваша это пара, не друзья она вам
СсылкаПожаловаться
Светлана ТеВ ответ на Андрей
Андрей
Не ваша это пара, не друзья она вам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто отношение к финансам другое
не значит, что они жадные, просто возможно такой принципиальный подход
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
просто отношение к финансам другое
не значит, что они жадные, просто возможно такой принципиальный подход
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошо, я понимаю вашу позицию. И моя позиция простая, у меня такой-то подход. И он такой всегда, в мою пользу или не в мою. Если у них просто такой подход, то пусть такой во всем. И когда не водишь, а отдыхаешь, и когда позволяешь себя развозить. И когда тебе что-то делают безвозмездно. Тогда предложить заплатить в голову не приходит. А тут подход. Вот это я называю жадные или мелочные.
СсылкаПожаловаться
Кошка-Плюшка*В ответ на Андрей
Андрей

СсылкаПожаловаться
История переписки6
да
СсылкаПожаловаться
кошки захватят мир
дружба дружбой, а денюшка врозь... хотя вы написали хорошач знакомая....
СсылкаПожаловаться
MarFa
а вы у людей поинтересовалась, хотят ли они с вашей мамой кататься?
СсылкаПожаловаться
Алена КВ ответ на MarFa
MarFa
СсылкаПожаловаться
Опередили... Возможно они испытывали дискомфорт...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
СсылкаПожаловаться
конечно, они были не против. так же как и я никогда не могу быть против родителей своих друзей. я к ним тепло очень отношусь..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди