Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги они везде, даже с друзьями

Мы с моей хорошей знакомой арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем - на 3 дня. Путешествовали, гуляли, в последний третий день я взяла до кучи маму, место было, в общем поездке никак не мешала.
Когда встретились стали сверяться кто сколько потратил: аренда, бензин, парковки чтобы расчитаться, я сложив все и поделив пополам принесла "нужную" сумму. Она мне протянула свои расчеты - лист бумаги, где она каждую из статей расходов поделила на 3 дня. В первые два дня эти расходы поделила на 4 человек и для себя умножила на 2, в последний день поделила на 5х и для себя умножила на 2 и сказала, что это же логично. У меня конечно глаза вылезли на лоб, я ей деньги все отдала, но после этого так неприятно стало...Я высказала свое мнение не смотря на то, что деньги отадала. Значит когда мой муж все 3 дня за рулем был (по 6 часов), мы за ними заезжали домой, ждали, потом привозили - тогда мы друзья были, а как деньги делить.. она же сказала, что нормальный человек любой предложил бы внести вклад в поездку, а не бесплатно путешествовать за чужой счет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
110111213
Рыжая Вредина
А по поводу крохоборства я с вами согласна. Сама никогда не смотрю, кто сколько съел - у нас в компании у всех разные финансовые возможности в плане скинуться поровну. Слежу только за собой - никогда не ищу именно халяву.
Natalia T
Нужно было обговорить и работу вашего мужа:он отдыхал меньше всех,друзьям можно было собраться позже,а это вашей подруге обошлось бесплатно. Почему то бесплатные услуги доступны только ей,про свой вклад она забыла. Денег стоит все и не только по квитанциям и чекам.Простите ей ее нечестность,оплата у нее будет другим счетом.Доверять вы все равно ей не сможете,дружба навернулась из-за чепухи.
Валерия М
Ничего не поняла.. какая аренда, сколько стоит, куда так далеко ездили и где. Гости приехали в Ваш город? жили в гостинице? тогда почему аренда? где ваше семейное авто? или вы все вместе ездили в отпуск? что за страна? есть страны, где по 120 евро в день аренда стоит.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Ничего не поняла.. какая аренда, сколько стоит, куда так далеко ездили и где. Гости приехали в Ваш город? жили в гостинице? тогда почему аренда? где ваше семейное авто? или вы все вместе ездили в отпуск? что за страна? есть страны, где по 120 евро в день аренда стоит.
СсылкаПожаловаться
Аренда за авто, причем тут гостиница. Это не отпуск а так совместная вылазка, были праздники, ребята предложили, мы были не против - поехать, походить по музеям, покушать, пофоткаться, все стандартно.
Даже если упомянутые вами 120 евро поделить не на 4х (по 30) а на 5х (по 24) стоит ли сидеть, высчитывать и говорить мол верните по 6 евро?
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Аренда за авто, причем тут гостиница. Это не отпуск а так совместная вылазка, были праздники, ребята предложили, мы были не против - поехать, походить по музеям, покушать, пофоткаться, все стандартно.
Даже если упомянутые вами 120 евро поделить не на 4х (по 30) а на 5х (по 24) стоит ли сидеть, высчитывать и говорить мол верните по 6 евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему тут проскакивает информация про 1500₽?
Елена Нанго
да, не широкой души оказались ваши друзья.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Вообще подруга ваша права, мелочно конечно, но лучше чем просто промолчать. Вы первая нарушили договоренность, поездка двумя парами, а вас трое. По хорошему вы сразу должны были предложить поделить расходы по количеству человек, а не пополам.
Ариэль
По-моему, я поняла, чем возмущена автор темы. Мелочность и крохоборство-унизительные качества. Девушка, вы заплатили всего навсего 1,5 тыс за хороший жизненный урок-вы узнали истинное лицо вашей приятельницы и её отношение к вам. По вашим комментариям мне показалось, что вы открытая, эмоциональная. Не стоит общаться больше с такими людьми, как эта парочка, вы разные, они только почуют малейшую выгоду, засадят нож в спину запросто
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем