Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги они везде, даже с друзьями

Мы с моей хорошей знакомой арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем - на 3 дня. Путешествовали, гуляли, в последний третий день я взяла до кучи маму, место было, в общем поездке никак не мешала.
Когда встретились стали сверяться кто сколько потратил: аренда, бензин, парковки чтобы расчитаться, я сложив все и поделив пополам принесла "нужную" сумму. Она мне протянула свои расчеты - лист бумаги, где она каждую из статей расходов поделила на 3 дня. В первые два дня эти расходы поделила на 4 человек и для себя умножила на 2, в последний день поделила на 5х и для себя умножила на 2 и сказала, что это же логично. У меня конечно глаза вылезли на лоб, я ей деньги все отдала, но после этого так неприятно стало...Я высказала свое мнение не смотря на то, что деньги отадала. Значит когда мой муж все 3 дня за рулем был (по 6 часов), мы за ними заезжали домой, ждали, потом привозили - тогда мы друзья были, а как деньги делить.. она же сказала, что нормальный человек любой предложил бы внести вклад в поездку, а не бесплатно путешествовать за чужой счет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
AkiraВ ответ на Аноним
Аноним
Тут многие так считают, в моем кругу совершенно другое отношение к родителям. Мы с родителями и своими и чужими не первый раз куда-то ездием и в том числе с мамой этой подруги. И в гости зовем и на дни рождения. И вообще я тепло отношусь к родителям своих подруг, как к своим. А мои родители тепло как к детям к моим друзьям.
Мы менялись и по разному сидели, а машина просторная была, на 5х. Боже мой да о чем речь ?
что стало с людьми, с дружбой ? когда ко мне другая подруга с мамой в гости приезжала из другого города, мы их на кровать положили, а сами на полу на матрасе спали
и пофиг на удобство, ради друзей не жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя на свою кровать класть чужих людей. Им постелили на матрасе и ничего неуважительного в этом нет. Вы проявили уважение, когда оставили ночевать в своем доме, а не в гостиницу отправили.
АнонимВ ответ на Akira
Akira
Нельзя на свою кровать класть чужих людей. Им постелили на матрасе и ничего неуважительного в этом нет. Вы проявили уважение, когда оставили ночевать в своем доме, а не в гостиницу отправили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу ничего такого.
На матрасе не очень удобно, особенно не молодым, а мы уж как нибудь потерпим, ничего, гости все же
AkiraВ ответ на Аноним
Аноним
Не вижу ничего такого.
На матрасе не очень удобно, особенно не молодым, а мы уж как нибудь потерпим, ничего, гости все же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы реально не понимаете мои слова или стремление быть хорошей для всех затмевает разум и самоуважение?
Потом не удивляйтесь, если люди будут воспринимать за должное ваше неудобство, а вы и рады потерпеть ради непонятно кого.
АнонимВ ответ на Akira
Akira
Вы реально не понимаете мои слова или стремление быть хорошей для всех затмевает разум и самоуважение?
Потом не удивляйтесь, если люди будут воспринимать за должное ваше неудобство, а вы и рады потерпеть ради непонятно кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я с вами не согласна, это дает вам повод злиться ?

Мое стремление направлено на друзей, близких, родителей, старших - обычные человеческие ценности. Оно есть и остается взаимным с моими друзьями. Эти стали исключением.
Ко мне друзья проявляли такую же доброту. Видимо каждый выбирает себеподобное окружение
AkiraВ ответ на Аноним
Аноним
Если я с вами не согласна, это дает вам повод злиться ?

Мое стремление направлено на друзей, близких, родителей, старших - обычные человеческие ценности. Оно есть и остается взаимным с моими друзьями. Эти стали исключением.
Ко мне друзья проявляли такую же доброту. Видимо каждый выбирает себеподобное окружение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не злюсь.
Вы во всех ответах пишете, что вам для друзей/родных/родных друзей ничего не жалко, вы все сделаете, наверное, это хорошо. Но потом вот сталкиваетесь с такой ситуацией, когда оказывается, что ваша мама должна заплатить. Надо хорошо узнать людей, прежде чем им душу открывать, в дом пускать и добро делать.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Если я с вами не согласна, это дает вам повод злиться ?

Мое стремление направлено на друзей, близких, родителей, старших - обычные человеческие ценности. Оно есть и остается взаимным с моими друзьями. Эти стали исключением.
Ко мне друзья проявляли такую же доброту. Видимо каждый выбирает себеподобное окружение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и отлично, но это не повод навязывать всем свою маму только потому что вы чужую маму привечаете.
Светлана ТеВ ответ на Akira
Akira
Нельзя на свою кровать класть чужих людей. Им постелили на матрасе и ничего неуважительного в этом нет. Вы проявили уважение, когда оставили ночевать в своем доме, а не в гостиницу отправили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще-то в русских традициях "гостю-место";)
зефиринка
То, что дружеских отношений уже не будет это ясно, ....осадочек остался. Ваша "подруга" не права. Надо было придерживаться первоначальной договорённости - аренда авто пополам на две пары. А так как высчитывала Ваша подруга, можно дойти и до абсурда , кто в какой весовой категории или кто ехал сидя или лёжа, кто занял больше места, или ....не тяжело ли было машине вести Ваш общий груз
ОксикВ ответ на зефиринка
зефиринка
То, что дружеских отношений уже не будет это ясно, ....осадочек остался. Ваша "подруга" не права. Надо было придерживаться первоначальной договорённости - аренда авто пополам на две пары. А так как высчитывала Ваша подруга, можно дойти и до абсурда , кто в какой весовой категории или кто ехал сидя или лёжа, кто занял больше места, или ....не тяжело ли было машине вести Ваш общий груз
СсылкаПожаловаться
А если бы подруга повозила бы с собой свою тещу, тестя и еще 7 родственников, тоже платить пополам?
АнонимВ ответ на Оксик
Оксик
А если бы подруга повозила бы с собой свою тещу, тестя и еще 7 родственников, тоже платить пополам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мне это ничего не стоит, то да
за что мне с них взять деньги?)
Если вы снимите домик загородом и к вам на одни выходные завалится подрушга со всей семьей вы с нее денег возьмете ?)
ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
Если мне это ничего не стоит, то да
за что мне с них взять деньги?)
Если вы снимите домик загородом и к вам на одни выходные завалится подрушга со всей семьей вы с нее денег возьмете ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чему вы удивляетесь? Вы первая обнаглели и начали вести себя некорректно в отношении подруги, он всего лишь ответила вам.
А то что касается меня, так я вообще крута на поворотах. Подруга снимала у меня квартиру, спешно съехала, наврав с 3 короба, испортила мне ремонт, поравала занавески, завела кота, который ссал мне месяц на пол. Сначала я была с ней терпима, сказала, что заплатить за обои это на ее совести, как хочет. Естественно она не захотела. А еще она не захотела платить за квартиру.
И очень удивлялась, когда я повела себя не по-дружески, как она выразилась и заставила ее заплатить в этот же день.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Если мне это ничего не стоит, то да
за что мне с них взять деньги?)
Если вы снимите домик загородом и к вам на одни выходные завалится подрушга со всей семьей вы с нее денег возьмете ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, конечно. она же жила в арендованном доме. а кто за нее платить должен?
зефиринкаВ ответ на Оксик
Оксик
А если бы подруга повозила бы с собой свою тещу, тестя и еще 7 родственников, тоже платить пополам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а если бы.... сейчас не разбирается. Нам дан факт. Первоначальная договорённость оплаты 50 на 50, обе стороны были согласны. Автор не выставляет цену за бензин разделить, а так же эксплуатация её мужа за рулём, а это ответственность и напряжение.
ОксикВ ответ на зефиринка
зефиринка
...а если бы.... сейчас не разбирается. Нам дан факт. Первоначальная договорённость оплаты 50 на 50, обе стороны были согласны. Автор не выставляет цену за бензин разделить, а так же эксплуатация её мужа за рулём, а это ответственность и напряжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первоначальная договоренность ехать парами.
зефиринкаВ ответ на Оксик
Оксик
Первоначальная договоренность ехать парами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ситуации автора учитывается только аренда и расчёт .
Мне сейчас пришла мысль, а если бы была техническая неисправность в дороге или (не приведи Господи авария, тьфу-тьфу), за чей счёт был бы ремонт. Ответ: по договорённости 50 на 50.
"Подруга" хитроумная. Уже не подруга.
ОксикВ ответ на зефиринка
зефиринка
В ситуации автора учитывается только аренда и расчёт .
Мне сейчас пришла мысль, а если бы была техническая неисправность в дороге или (не приведи Господи авария, тьфу-тьфу), за чей счёт был бы ремонт. Ответ: по договорённости 50 на 50.
"Подруга" хитроумная. Уже не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А автор не хитроумная?
зефиринкаВ ответ на Оксик
Оксик
А автор не хитроумная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно было бы засомневаться, если она бы взяла коллегу с работы, а тут - мать. И взяла она её на последний третий день, зная, что место свободное есть и никто не будет ущемлён.
Автор нормальная, безхитростная.
ОксикВ ответ на зефиринка
зефиринка
Можно было бы засомневаться, если она бы взяла коллегу с работы, а тут - мать. И взяла она её на последний третий день, зная, что место свободное есть и никто не будет ущемлён.
Автор нормальная, безхитростная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как в фильме : "я на сеновал с кузнецом приду", тоже бесхитростно. Простота хуже воровства.
ИриньяВ ответ на зефиринка
зефиринка
Можно было бы засомневаться, если она бы взяла коллегу с работы, а тут - мать. И взяла она её на последний третий день, зная, что место свободное есть и никто не будет ущемлён.
Автор нормальная, безхитростная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хитровыдуманная. за общий счет и маму "погуляла"
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
...а если бы.... сейчас не разбирается. Нам дан факт. Первоначальная договорённость оплаты 50 на 50, обе стороны были согласны. Автор не выставляет цену за бензин разделить, а так же эксплуатация её мужа за рулём, а это ответственность и напряжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и то что мы вставали на час раньше и приезжали еще пол часа ждали под окнами, а я красилась в машине, пока она выходит при полном параде
ну да ладно)) я то не привиредливая..) да и возвращались соотвественно на час позже, ездили машину заправлять все дела)
любительницаВ ответ на Аноним
Аноним
да и то что мы вставали на час раньше и приезжали еще пол часа ждали под окнами, а я красилась в машине, пока она выходит при полном параде
ну да ладно)) я то не привиредливая..) да и возвращались соотвественно на час позже, ездили машину заправлять все дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привередливая- так правильно!!!!
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
да и то что мы вставали на час раньше и приезжали еще пол часа ждали под окнами, а я красилась в машине, пока она выходит при полном параде
ну да ладно)) я то не привиредливая..) да и возвращались соотвественно на час позже, ездили машину заправлять все дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато и свободны были, могли их отвезти и еще кататься куда вам нужно.
не зли котика
Ваша подруга права. Ничего ужасного она не совершила. Ваш муж был за рулем? Так для него это может быть удовольствием. Подумаешь 6 часов. Я по 12 провожу за рулем, когда езжу к родным. А мне 64. Я обожаю водить.И терпеть не могу быть пассажиркой.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Ваша подруга права. Ничего ужасного она не совершила. Ваш муж был за рулем? Так для него это может быть удовольствием. Подумаешь 6 часов. Я по 12 провожу за рулем, когда езжу к родным. А мне 64. Я обожаю водить.И терпеть не могу быть пассажиркой.
СсылкаПожаловаться
это работа , даже если человек любит водить , пассажир может поспать, почитать, а водитель должен за дорогой следить.
не зли котикаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
это работа , даже если человек любит водить , пассажир может поспать, почитать, а водитель должен за дорогой следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот лично я бы не стала мелочиться. Но я и вообще не мелочная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем