Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги они везде, даже с друзьями

Мы с моей хорошей знакомой арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем - на 3 дня. Путешествовали, гуляли, в последний третий день я взяла до кучи маму, место было, в общем поездке никак не мешала.
Когда встретились стали сверяться кто сколько потратил: аренда, бензин, парковки чтобы расчитаться, я сложив все и поделив пополам принесла "нужную" сумму. Она мне протянула свои расчеты - лист бумаги, где она каждую из статей расходов поделила на 3 дня. В первые два дня эти расходы поделила на 4 человек и для себя умножила на 2, в последний день поделила на 5х и для себя умножила на 2 и сказала, что это же логично. У меня конечно глаза вылезли на лоб, я ей деньги все отдала, но после этого так неприятно стало...Я высказала свое мнение не смотря на то, что деньги отадала. Значит когда мой муж все 3 дня за рулем был (по 6 часов), мы за ними заезжали домой, ждали, потом привозили - тогда мы друзья были, а как деньги делить.. она же сказала, что нормальный человек любой предложил бы внести вклад в поездку, а не бесплатно путешествовать за чужой счет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Забавочка
я ничего не поняла.
Empress KiВ ответ на Забавочка
Забавочка
я ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Автор и ее муж бесплатно возили по 6 дней друзей, а они посчитали деньги даже за маму Автора
ЗабавочкаВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Автор и ее муж бесплатно возили по 6 дней друзей, а они посчитали деньги даже за маму Автора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
ВераВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Автор и ее муж бесплатно возили по 6 дней друзей, а они посчитали деньги даже за маму Автора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно и так- Маман автора хотела отдохнуть на халяву,а подруга не захотела за нее платить.Теперь она тварь неблагодарная,и *ука меркантильная.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
а можно и так- Маман автора хотела отдохнуть на халяву,а подруга не захотела за нее платить.Теперь она тварь неблагодарная,и *ука меркантильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы то как считаете ?
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
вы то как считаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю,что вы должны были озвучить перед поездкой,что тк мама едет с вами, то вы оплатите за троих,а они за двоих и уже ее право было согласиться или сказать " да что ты, не стоит, делим пополам как и договаривались твоя мама нас не напрягает,наоборот рады ее видеть".
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Я считаю,что вы должны были озвучить перед поездкой,что тк мама едет с вами, то вы оплатите за троих,а они за двоих и уже ее право было согласиться или сказать " да что ты, не стоит, делим пополам как и договаривались твоя мама нас не напрягает,наоборот рады ее видеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу напрягает не напрягает, конечно мы спросили заранее)
А по поводу денег у меня честно вот даже мысли единой не возникло, т.к. наши расходы вообще никак не увеличились. Это все равно что подвозить друзей домой за деньги) или там угостить булочкой и за 30% откусанного денег взять))
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу напрягает не напрягает, конечно мы спросили заранее)
А по поводу денег у меня честно вот даже мысли единой не возникло, т.к. наши расходы вообще никак не увеличились. Это все равно что подвозить друзей домой за деньги) или там угостить булочкой и за 30% откусанного денег взять))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видите,ваша знакомая считает по другому
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу напрягает не напрягает, конечно мы спросили заранее)
А по поводу денег у меня честно вот даже мысли единой не возникло, т.к. наши расходы вообще никак не увеличились. Это все равно что подвозить друзей домой за деньги) или там угостить булочкой и за 30% откусанного денег взять))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с слову. в Америке если вас друзья подвезли до дому принято дать денег за бензин.
не то что бы я одобряю. там у дружбы другая подоплека. все на выгоде.
СтасяВ ответ на Ольга
Ольга
с слову. в Америке если вас друзья подвезли до дому принято дать денег за бензин.
не то что бы я одобряю. там у дружбы другая подоплека. все на выгоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, наоборот, чтобы сразу исключить возможные недоразумения? Просто знаю людей, которые жалуются, что они всем нуждающимся помогают, а когда им помощь нужна, в ответ слышат не могу, не получится и т.д. Лучше уж практичный подход американцев.
Андрей☆В ответ на Вера
Вера
Я считаю,что вы должны были озвучить перед поездкой,что тк мама едет с вами, то вы оплатите за троих,а они за двоих и уже ее право было согласиться или сказать " да что ты, не стоит, делим пополам как и договаривались твоя мама нас не напрягает,наоборот рады ее видеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какая разница платить за машину, если в ней 4 чел или 5?

Аналогия: 2 парня пригласили 2-девушек - одна из девушек пришла с ребенком. По итогу: покатались и разделили на 5-рых??? Так?
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
А какая разница платить за машину, если в ней 4 чел или 5?

Аналогия: 2 парня пригласили 2-девушек - одна из девушек пришла с ребенком. По итогу: покатались и разделили на 5-рых??? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о чем понимаете. Дальше тоже пишу, что а за ребенка как считать будут с 70% скидкой как в самолетах что ли? Как с такими друзьями потом когда дети будут, они же тоже все посчитают не дай бог воды у них много выпьешь
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о чем понимаете. Дальше тоже пишу, что а за ребенка как считать будут с 70% скидкой как в самолетах что ли? Как с такими друзьями потом когда дети будут, они же тоже все посчитают не дай бог воды у них много выпьешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдыхать отдельно, праздники врозь, в гости не ходить, встречаться поболтать - в парк. Всё!
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о чем понимаете. Дальше тоже пишу, что а за ребенка как считать будут с 70% скидкой как в самолетах что ли? Как с такими друзьями потом когда дети будут, они же тоже все посчитают не дай бог воды у них много выпьешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдыхать отдельно, праздники врозь, в гости не ходить, встречаться, чтобы поболтать, идите с детьми в парк. Всё!
ВераВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
А какая разница платить за машину, если в ней 4 чел или 5?

Аналогия: 2 парня пригласили 2-девушек - одна из девушек пришла с ребенком. По итогу: покатались и разделили на 5-рых??? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видите ли тут какое дело, обычно мужчины такой ерунодой не страдают, этим страдают женщины. Думаю,что если бы финансовым вопросом занимались мужчины в их компании,а не дамы руководили процессом, то и ситуация бы такая не произошла, поделили бы поровну и не думали кто маму,кто кота,кто рыбку с собой взял и на сколько душ делить.
Андрей☆В ответ на Вера
Вера
Видите ли тут какое дело, обычно мужчины такой ерунодой не страдают, этим страдают женщины. Думаю,что если бы финансовым вопросом занимались мужчины в их компании,а не дамы руководили процессом, то и ситуация бы такая не произошла, поделили бы поровну и не думали кто маму,кто кота,кто рыбку с собой взял и на сколько душ делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отвечаю: не в обиду анониму, но что тогда за мушины были с ними, просто писканосцы?....вопрос риторический
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Отвечаю: не в обиду анониму, но что тогда за мушины были с ними, просто писканосцы?....вопрос риторический
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мы подруги между собой, идея наша была, они по стольку по скольку общаются. да и у мужа у моего было такое же понимание ситуации как у меняю никогда таких ситуаций с друзьями не было) а они даже между собой делят деньги
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
Ну мы подруги между собой, идея наша была, они по стольку по скольку общаются. да и у мужа у моего было такое же понимание ситуации как у меняю никогда таких ситуаций с друзьями не было) а они даже между собой делят деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ваша это пара, не друзья она вам
Светлана ТеВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Не ваша это пара, не друзья она вам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто отношение к финансам другое
не значит, что они жадные, просто возможно такой принципиальный подход
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
просто отношение к финансам другое
не значит, что они жадные, просто возможно такой принципиальный подход
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошо, я понимаю вашу позицию. И моя позиция простая, у меня такой-то подход. И он такой всегда, в мою пользу или не в мою. Если у них просто такой подход, то пусть такой во всем. И когда не водишь, а отдыхаешь, и когда позволяешь себя развозить. И когда тебе что-то делают безвозмездно. Тогда предложить заплатить в голову не приходит. А тут подход. Вот это я называю жадные или мелочные.
Кошка-Плюшка*В ответ на Андрей☆
Андрей☆
А какая разница платить за машину, если в ней 4 чел или 5?

Аналогия: 2 парня пригласили 2-девушек - одна из девушек пришла с ребенком. По итогу: покатались и разделили на 5-рых??? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да
МУР ка
дружба дружбой, а денюшка врозь... хотя вы написали хорошач знакомая....
MarFa
а вы у людей поинтересовалась, хотят ли они с вашей мамой кататься?
Алена КВ ответ на MarFa
MarFa
а вы у людей поинтересовалась, хотят ли они с вашей мамой кататься?
СсылкаПожаловаться
Опередили... Возможно они испытывали дискомфорт...
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
а вы у людей поинтересовалась, хотят ли они с вашей мамой кататься?
СсылкаПожаловаться
конечно, они были не против. так же как и я никогда не могу быть против родителей своих друзей. я к ним тепло очень отношусь..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем