Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги портят человека?

История не моя, а моих самых близких друзей. Дано муж и жена. Обычная среднестатистическая Московская семья. 10 лет назад муж решил попробовать свое дело. Уволился с работы, продал машину, сгрёб все сбережения. И в путь. Жена поддерживала его во всем. Хотя и была уже на шестом месяце беременности. А риск был большой. Долго было очень трудно. Но, в итоге, дело выстрелило, не сразу, но с каждым годом доходы становились все больше. Сейчас у них фирма, 25 человек персонала и небольшое производство. Так вот, как у них появились деньги, у всех друзей, родственников сразу начались "проблемы". У кого-то семья, ипотека, дай в долг. Давал, затем начиналось нытье, вроде, я по 1000 в месяц отдавать буду, а то больше никак не выходит, совсем плохо с деньгами, кризис и ТД. Мужчина простил долг, у других родственников - тв сломался, третьим - просто необходим аббонимент в спортзал и ТД. И он помогал, не всегда, но помогал. И что самое неприятное, когда мы оказывались в компании этих наших общих друзей, родственников без этой семьи, то их грязью поливали по полной. В ход шли любые причины, "высосанные из пальца". Типа, ему эти 30 тыс, денёк поработать, она (жена) поздоровалась не так, а надменно и ТД и тп. А что началось, когда этот мужчина начал почаще отказывать с помощью...
Да, их дети учатся в частой школе, да, один ребенок занимается теннисом, другой фигурным катанием в школе Плющенко. У них лучший дом в СНТ и квартира шикарная. Все это очень дорого. Но почему их должно заботить, что друзья живут намного хуже?! Разве их вина, что другие сидят на пятой точке ровно и ничего не пробуют изменить в жизни? Мы, наверно, остались последние их друзья, которые их не ненавидят. У нас, конечно, нет такого достатка. Но живём стандартно нормально. Так вот почему у меня и возник вопрос, всё-таки деньги портят людей или завистливые языки выставляют всё в таком свете?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
говорю как есть
у богатых людей дом в СНТ? ухаха тролите вы толсто
Незабудка
Одного не пойму. А почему вы в глаза не скажете всю правду этим псевдодрузьям что неприлично просто просить деньги!!!!
Что они непорядочные люди раз так поступают и т.д.
А то получается что вы сидите, слушаете и молчите. Странно как то с вашей стороны.
Почему просто не заступитесь за своих друзей?
Значит и вы не настоящие друзья
Наталья
Отсутствие денег портит сильнее, чем их наличие))
LD
"аббонимент".....
Пупкин опять Пупкин
поэтому мне не нужны друзья! имей 100 рублей и не имей 100 друзей!
Ольга
Нет,деньги не портят людей.Возможно у некоторых и проявляются нехорошие черты характера,но это только потому,что хорошо обеспеченные более уверены в себе и не считают нужным не проявлять эти черты.Хотя лично мне незнакомы такие,все хорошо обеспеченные люди обычно доброжелательны и дружелюбны.
Tinto0108
давно смотрела фильм про Мадонну, кажется было что то про ее взаимоотношения с братом. Так она сказала- все говорят, как меняются люди с появлением денег, но никто не говорит как ведет себя окружение, когда у близкого человека появляются деньги
светлана антошина
деньги портят людей, особенно, когда деньги чужие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем