Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги стали главным стимулом

Раньше так хотелось найти свое призвание, чтобы работа была любимой, самоотреченно ей отдаваться, чтобы деньги были не главной целью, а чтобы работа помогала развиваться духовно, личностно и пр. Но сейчас все изменилось, главным стимулом для меня стали деньги. Не преувеличиваю, но согласилась бы даже подъезды мыть, если бы знала, что заработаю больше, чем сидя в бюджетной организации) 
А у вас как - работа ради денег или ради самовыражения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ивановна
У меня нет работы
ВИШНЯ
обычно все начинается со слов " поработать штоли"..... но года два уже таких глупых мыслей нет....
mmmm
а много вы знаете профессий "для самовыражения"? И когда говорят, что женщины без работы тупеют- эт какую работу имеют ввиду, где это читают книги, ходят в театры, музеи ,на выставки, изучают живопись, кто подскажет?
Комментарий удален.Почему?
mmmmВ ответ на Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
они кроссворды разгадывают
ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm
они кроссворды разгадывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже это им не помогает
NatiВ ответ на mmmm
mmmm
а много вы знаете профессий "для самовыражения"? И когда говорят, что женщины без работы тупеют- эт какую работу имеют ввиду, где это читают книги, ходят в театры, музеи ,на выставки, изучают живопись, кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
+100
аВ ответ на mmmm
mmmm
СсылкаПожаловаться
Да. Много. Живописью женский мир не ограничивается. У меня две знакомые - талантливые программистки (не буду называть название их профессии на их проф-языке, звучит угрожающе). Еще одна знакомая - сомелье (да-да-да, поездки в винные хозяйства Европы, дегустации и тренинги, вот это все), одна барышня держит конюшню, а у еще одной - своя крупная фирма. Крупная. Не Майкрософт, но тож ничо так. Не тупые ни разу. От других финансово независимы.
mmmmВ ответ на а
а
Да. Много. Живописью женский мир не ограничивается. У меня две знакомые - талантливые программистки (не буду называть название их профессии на их проф-языке, звучит угрожающе). Еще одна знакомая - сомелье (да-да-да, поездки в винные хозяйства Европы, дегустации и тренинги, вот это все), одна барышня держит конюшню, а у еще одной - своя крупная фирма. Крупная. Не Майкрософт, но тож ничо так. Не тупые ни разу. От других финансово независимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
преотлично
аВ ответ на mmmm
mmmm
преотлично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну я не знаю, может они вечерами еще и за пяльцами сидят, но таки я думаю, что им и на работе самовыражения хватвет. А, еще одну вспомнила, кстати, художник-керамист. По первому образованию - учитель химии.
mmmmВ ответ на а
а
Не, ну я не знаю, может они вечерами еще и за пяльцами сидят, но таки я думаю, что им и на работе самовыражения хватвет. А, еще одну вспомнила, кстати, художник-керамист. По первому образованию - учитель химии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тоже нужно о своих знакомых рассказывать?
аВ ответ на mmmm
mmmm
мне тоже нужно о своих знакомых рассказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно. Я увидела ваш вопрос и ответила. Конкретно на этот: "а много вы знаете профессий "для самовыражения"?"
mmmmВ ответ на а
а
Не обязательно. Я увидела ваш вопрос и ответила. Конкретно на этот: "а много вы знаете профессий "для самовыражения"?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы дочитали каммент?
войдите в метро в час пик- это не владельцы конюшен на свою любимую работу со счастливыми лицами едут, а бухгалтеры-менеджеры-продавцы и тд.
аВ ответ на mmmm
mmmm
а вы дочитали каммент?
войдите в метро в час пик- это не владельцы конюшен на свою любимую работу со счастливыми лицами едут, а бухгалтеры-менеджеры-продавцы и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ээээ, да? Я тоже предпочитаю общественный транспорт или такси. Президент моей компании также ездит на метро. Ну и не только он. Что с нами не так? Наверное я чего-то не понимаю. В Москве очень гиморно иметь машину. Дешевле - такси, а быстрее - метро.
mmmmВ ответ на а
а
Ээээ, да? Я тоже предпочитаю общественный транспорт или такси. Президент моей компании также ездит на метро. Ну и не только он. Что с нами не так? Наверное я чего-то не понимаю. В Москве очень гиморно иметь машину. Дешевле - такси, а быстрее - метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок, пассажиры метро- это на сколько % президенты кампаний и вообще, большинство людей имеют творческие профессии?
Что с нами не так?

это не ко мне , я вообще вопросы с форума не проецирую на себя лично
Everest Spoon
Пока что ради денег
Клавдия Плаксина
А что мешает?
ПроСТО Я
На ликеро-водочный разнарядка есть ?
Sergey Sergey
Жаль, что в бюджетных организациях сидят, а не работают
HoneyВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
СсылкаПожаловаться

+1000000000000000000000000000
Sergey SergeyВ ответ на Honey
Honey

+1000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))
аВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
СсылкаПожаловаться
Точно! Жопу греть - это не призвание, а фигня.
Evil Box
Симптом нехватки зарплаты?
Камелия К
Я очень люблю свою работу) Для меня работа это моя стихия для творчества
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Я очень люблю свою работу) Для меня работа это моя стихия для творчества
СсылкаПожаловаться
Вам повезло)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем