Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги сына приравниваются к деньгам матери?

Так ли это? Или маман не вправе считать деньги сына?
Муж начинает ремонт в новой квартире, так матушка его вся извелась прям, зачем нам нужно то или иное. Всё деньги сына считает и советует что да как. Хотя сын ей неоднократно говорил и говорит, что не надо считать его деньги, сами разберемся.
Права мама или сын??
Юлия забанена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Светлана --В ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Нет, она переживает, что я не работаю (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), а сына её мне позволил выбирать мебель и всё остальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть переживает. Это её выбор - переживать. Я уже научилась своей кивать в знак согласия, но делаем с мужем всегда все по своему. Киваем, чтобы не было поводов для жужжания, а когда сделаем, попричитает что все не так, всё не то и успокоится )) Так проще нам. Мы уже привыкшие к её вечным советам, к её вечным БЕСКОНЕЧНЫМ нравоучениям. Для нас это уже просто фон...
Nickеа́
Повторяйте про себя мантру - собака лает, караван идет!
Комментарий удален.Почему?
Юлия забаненаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
Сына
MargaritaВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переезжайте побыстрее и будет всё хорошо,даже .если нет рядом школы.Проще ребенка утром подвезти в школу,чем выслушивать наставления свекрови.
alexa bove
Нельзя лезть, ох уж эти мамы! Самостоятельно думать надо и перестраивать отношения. Мужчине советы от мамочки негоже)))
Юлия забаненаВ ответ на alexa bove
alexa bove
Нельзя лезть, ох уж эти мамы! Самостоятельно думать надо и перестраивать отношения. Мужчине советы от мамочки негоже)))
СсылкаПожаловаться
Так мужчина постоянно говорит, что сами разберемся..
Emilia
Нет.Но она видимо одинока и хочет быть частью жизни сына.Она всю жизнь только это делала и вдруг "не лезь".Такой же будите с детьми.У меня тоже такая.
Юлия забаненаВ ответ на Emilia
Emilia
Нет.Но она видимо одинока и хочет быть частью жизни сына.Она всю жизнь только это делала и вдруг "не лезь".Такой же будите с детьми.У меня тоже такая.
СсылкаПожаловаться
У неё муж и сын другой еще неженатый, живую втроем.
Юлия забанена
У неё муж и сын другой еще неженатый, живую втроем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну так там неинтересно.А с вами она как еще одну жизнь проживает.Моя вообще прикольная.Мужу 35 ,а она его всё одеть как ей хочется норовит.А-ля её эпоха :)
Emilia
У меня лезет даже в ремонт моей квартиры:) . Кафель покажи,шторы покажи три тысячи вопросов.Не любит пару цветов.А мы такой кафель выбрали,губы поджала: ) Словно она ко мне мыться ходит.Муж выбирал отреагировал резко, я посмеялась.Как дети.
Юлия забаненаВ ответ на Emilia
Emilia
У меня лезет даже в ремонт моей квартиры:) . Кафель покажи,шторы покажи три тысячи вопросов.Не любит пару цветов.А мы такой кафель выбрали,губы поджала: ) Словно она ко мне мыться ходит.Муж выбирал отреагировал резко, я посмеялась.Как дети.
СсылкаПожаловаться
Вот и наша так же. Она педагог, хоть и бывший. Возражений вообще не приемлет, у неё тогда истерики начинаются ( бедная несчастная, никому не нужная). Всегда и муж её и сыновья были у неё под ногтем, а тут как так делаем без неё, да ещё и не советуемся... Злится)))
ЭйлIн
Как вы себя чувствуете?
Юлия забаненаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
Как вы себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Ожила, спасибо огромное!!!
Обошлась без антибиотков, хоть муж и купил, врач похвалила))) но впервые в жизни было так плохо..
Еще ращ спасибо):)
ЭйлIнВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Ожила, спасибо огромное!!!
Обошлась без антибиотков, хоть муж и купил, врач похвалила))) но впервые в жизни было так плохо..
Еще ращ спасибо):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что не пневмония.
Юлия забаненаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
Хорошо, что не пневмония.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Спасибо!!!
БерНата
А в чем, собссно ,вопрос))? Ваш муж маме своей уже объяснил все. Или опять тема свекрови и невестки))?
Юлия забаненаВ ответ на БерНата
БерНата
А в чем, собссно ,вопрос))? Ваш муж маме своей уже объяснил все. Или опять тема свекрови и невестки))?
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, что его мама сеня одолевает, чтоб я на широкую ногу ремонт не провела :)
Юлия забаненаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Вопрос в том, что его мама сеня одолевает, чтоб я на широкую ногу ремонт не провела :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня
БерНатаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но она же не может повлиять на ремонт в реале)). А интересоваться мамы будут всегда. Кто то тактично, а кто то бестактно))..
Я там
Поначалу было такое.. сразу прикрыли, вот уже лет 10 никто кроме нас с мужем не знает размер нашего семейного бюджета. А на нет и суда нет
Лёлька
Ну, это привычка. Я вот тоже на дочу могу побурчать, когда она какую-то задрипанную кофту задорого покупает. Или на сынулю, когда всякую хрень купит. Или пиццу закажут, вместо куска мяса за эту же цену. Это от недостатка средств у свекрови. Привычка экономить. А сын - ее ребенок все-таки. И ребенком останется до конца жизни. Не посвещайте в траты.
топтыжка
Хорошая я свекровь буду.Не езжу почти к сыну, не знаю сколько у них денег с его девушкой. деньгами до лета помогаем ежемесячно. надо будет еще поможем.Главное ни во что не вмешиваюсь.Лень мне это.И советы не даю,сегодня по тел.сын попытался спросить совет, так в ответ.мужчина уже.сам решай,что для тебя важнее.Считаю, живешь отдельно и самостоятельно должен все решать вместе с женой ли. или с девушкой.А родителям лезть в отношения негоже.
София Иванова
Свекрови наверное все такие (может и нет) мы так же купили с мужем сами квартиру и на свои деньги ремонт делали. И то же каждый раз комментировалось , что унитаз дорогой купили, можно и за 5000 тысяч купить. Каждый раз хотелось ответить "мама мы на свои ремонт делаем" и муж начинал оправдываться типа на сантехнике экономить не стоит, не на три года это делалось.. Так что терпите..)) хотя мои родители не разу цену не спросили, возможно свекровь просто переживает , что невестка за счёт сыночка ремонты делает. (Хотя и муж и я работаем)
Юлия забаненаВ ответ на София Иванова
София Иванова
Свекрови наверное все такие (может и нет) мы так же купили с мужем сами квартиру и на свои деньги ремонт делали. И то же каждый раз комментировалось , что унитаз дорогой купили, можно и за 5000 тысяч купить. Каждый раз хотелось ответить "мама мы на свои ремонт делаем" и муж начинал оправдываться типа на сантехнике экономить не стоит, не на три года это делалось.. Так что терпите..)) хотя мои родители не разу цену не спросили, возможно свекровь просто переживает , что невестка за счёт сыночка ремонты делает. (Хотя и муж и я работаем)
СсылкаПожаловаться
Переживает, я ж пока не работаб. Вот она и считает деньги сына..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем