Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

деньги в долг

кому и на что вы можете дать денег в долг, и в каких случаях можете влезть в долги сами?
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья Леонова
С некоторых пор денег никому не дам. Сосед занял в июне 2014 года на 10 дней 10 000 р. С концами. Думала, помогу - у них двое детей-школьников. Квартиры рядом. Даже не представляла себе, что так нагло можно поступить . Сама ни при каких обстоятельствах в долг не беру.
Ушастик
я бы могла взять кредит, если бы не дай бог, кто нибудь из моих близких заболел, хотя на этот случай я держу отдельно  сумму, которую никогда не трогаю, а сама в долг могу дать не более 500 рублей и не буду особенно переживать, если их никогда не отдадут.
Ёрик
трачу не задумываясь, у меня абонемент
УшастикВ ответ на Ёрик
Ёрик
трачу не задумываясь, у меня абонемент
СсылкаПожаловаться
визет тебе, а мне работать приходится
ЁрикВ ответ на Ушастик
Ушастик
визет тебе, а мне работать приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на пенсии, меня государство кормит
УшастикВ ответ на Ёрик
Ёрик
я на пенсии, меня государство кормит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и за квартиру платит? хорошее государство
ЁрикВ ответ на Ушастик
Ушастик
и за квартиру платит? хорошее государство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно, я же не подворовываю и других доходов у меня нет. собой торговала бы да стара. не котируюсь
Nina Blaunt
Близким друзьям даю сколько попросят, если располагаю. Сама брать не люблю, как-то бэээ. Сознание слабовато пока. Хотя ипотека имеется.
УшастикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Близким друзьям даю сколько попросят, если располагаю. Сама брать не люблю, как-то бэээ. Сознание слабовато пока. Хотя ипотека имеется.
СсылкаПожаловаться
ипотека это кошмар, наверное, пока платишь, живешь, как не сможешь, выселят, квартира то не твоя
Nina BlauntВ ответ на Ушастик
Ушастик
ипотека это кошмар, наверное, пока платишь, живешь, как не сможешь, выселят, квартира то не твоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. Обычный платеж запланированный. Если вдруг не смогу - тогда и буду кошмариться.
УшастикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да нет. Обычный платеж запланированный. Если вдруг не смогу - тогда и буду кошмариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во времена моей молодости квартиры давали бесплатно
Nina BlauntВ ответ на Ушастик
Ушастик
во времена моей молодости квартиры давали бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из провинции в столицу переехала, там продали, тут купили. Разницу - в ипотеку.
УшастикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я из провинции в столицу переехала, там продали, тут купили. Разницу - в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже так 4 года назад, продали в провинции двушку, здесь купили однушку в ближнем подмосковье, работаю я в москве, еще и на капитальный ремонт денег хватило от продажи квартиры, и на новую мебель и бытовую технику. занимать не пришлось. квартира была моя.
Nina BlauntВ ответ на Ушастик
Ушастик
я тоже так 4 года назад, продали в провинции двушку, здесь купили однушку в ближнем подмосковье, работаю я в москве, еще и на капитальный ремонт денег хватило от продажи квартиры, и на новую мебель и бытовую технику. занимать не пришлось. квартира была моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клево :)
Ушастик
кто смолоду воровать не умел, тому начинать уже поздно
ЁрикВ ответ на Ушастик
Ушастик
кто смолоду воровать не умел, тому начинать уже поздно
СсылкаПожаловаться
это здравая мысль. но у воров разве есть стаж и выслуга?
Ушастик
не знаю, не интересовалась, может и есть.
Одри
в долг могу дать тому, кого не хочу видеть как можно дольше:D
Дейнерис (бурей рожденная)
Только родителям и бабушке. Вернут - хорошо, не вернут - мой дочерний долг им помогать (давала бы рассчитывая на безвозврат).
Дейнерис (бурей рожденная)
Только родителям и бабушке. Вернут - хорошо, не вернут - мой дочерний долг им помогать (давала бы рассчитывая на безвозврат).
СсылкаПожаловаться
родителям и детям в долг не дают вообще, есть возможность,- помогаем, в любом случае в случае болезни ухаживать за родителями придется детям
Дейнерис (бурей рожденная)
Только родителям и бабушке. Вернут - хорошо, не вернут - мой дочерний долг им помогать (давала бы рассчитывая на безвозврат).
СсылкаПожаловаться
:up::up::up: а у меня еще 2 сестры, обе адекватные, я им даю в долг без разговоров. если не вернут, значит им нужнее.
Лили - я
В долг не даю,если попросят даю сумму с которой могу себе позвольть расстаться навсегда,и говорю об этом.Если вдруг отдают,т.е. просят принять обратно,воспринимаю как подарок.А беру только если абсолютно уверена когда и с чего отдам.Бывает,забыла деньги дома а купить что-то надо,беру до завтра.
Плеймн ®
Сейчас к людЯм надо помяхше. А на вопросы смотреть ширше (с)
УшастикВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Сейчас к людЯм надо помяхше. А на вопросы смотреть ширше (с)
СсылкаПожаловаться
правильно не ширше, а ширее)))
Плеймн ®В ответ на Ушастик
Ушастик
правильно не ширше, а ширее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, но мне как передовику, который не раз доской почета отмечался можно и так ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем