Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги в долг

Собираюсь продавать машину и купить новую. Сестра просит эти деньги дать ей для первого взноса на квартиру. Как ей отказать, чтобы не обидеть. Сама я одна воспитываю детей без мужа. Вечно на 2-3 работах. Грех жаловаться, зарабатываю Слава Богу, но вот что-то не очень меня тянет ей дать деньги эти. Понимаю,что не вернет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Эйве
Иванна БелкаВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
++++однозначно!
благими намерениям выстлана дорога в ад и для всех хорошей не будешь!
автор, дадите не дадите, все равно отношения с сестрой "расстроятся", если дадите то по причине не возврата денег (задержки), не дадите - просто потому что не дали!
Делайте как выгоднее вам!
александра
Это ваше право, давать или не давать. У нас в родне был случай, дядька не дал в долг своей дочке( успешной, удачно вышедшей замуж), а племяннице безработной дал.
Sapfira
Я бы прямо сказала, что деньги мне нужны самой и лишних нет
В чем проблема?
AскеллаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я бы прямо сказала, что деньги мне нужны самой и лишних нет
В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Вот вот!
Анжелика Новожилова
Так и скажите, что вам они тоже нужны, что вы на них расчитываете именно сейчас, они у вас не валяются без дела, а будут потрачены на нужную вам вещь.
Жужа
Божеее, в чем проблема то? Нет и всё. У Вас другие планы. Пусть ссуду на работе просит, если через банк не получается получить.
ЛисаАлиса
Так у вас не просто эти деньги лежат. А вы продаете одно и покупаете другое. Здесь, по мне, без вариантов
АнонимВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Так у вас не просто эти деньги лежат. А вы продаете одно и покупаете другое. Здесь, по мне, без вариантов
СсылкаПожаловаться
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и ответить, что давать вам нечего, т.к. эти деньги на машину и лишних нет.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидится в любом случае
А вам пора научиться говорить нет даже самым близким людям
Бойтесь обидеться сами
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Обидится в любом случае
А вам пора научиться говорить нет даже самым близким людям
Бойтесь обидеться сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может Вы и правы
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
может Вы и правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не может, а права
Очень многие беды у очень многих людей (особенно у женщин) от того, что они не умеют говорить твердое нет, и в итоге огребают.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не может, а права
Очень многие беды у очень многих людей (особенно у женщин) от того, что они не умеют говорить твердое нет, и в итоге огребают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%%%%%
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
100%%%%%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже считаю, что стоит научиться говорить нет. У меня муж постоянно семейные деньги даёт братьям. Оба взрослые и здоровые. Никогда не возвращают. Отказать им уже не может. А они в конец обнаглели. Был случай на стриптиз ходил один из них, там весь долг проср...
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не может, а права
Очень многие беды у очень многих людей (особенно у женщин) от того, что они не умеют говорить твердое нет, и в итоге огребают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

на все 1000%
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
может Вы и правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дадите - она все равно обидется. Когда долг возвратить попросите.
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и ответить, что продаете старую машину чтобы купить новую. Очень хочу помочь, но самой сейчас искать придется. Машины подорожали бла бла бла
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте вывод-никогда никому не озвучивайте .что что-то продаете.Сразу у родственников появляются планы на ваши деньги. Скажите передумали продавать машину.
Любовь ОрловаВ ответ на Margarita
Margarita
Делайте вывод-никогда никому не озвучивайте .что что-то продаете.Сразу у родственников появляются планы на ваши деньги. Скажите передумали продавать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот +100!
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините конечно, но Вам не стоит заморачиваться вопросом хотя бы только потому, что Ваша сестрица повела себя бастактно и нагло, и попросила о том, о чем вообще не следовало просить.
зы. Всегда интересовало, каким местом думают люди ввязывающиеся в ипотеки и пр., когда им нечем даже первый взнос делать
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажи, что деньги у меня. пусть ко мне обращается. мне пофик обидится она на меня или нет. а ты вали всё на меня, тверди ничего не знаю, пускай слезу и тоже на меня ей пожалуйся, загрузи ее своими проблемами в ответ
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечайте:я тебе дам,но на работу буду ездить на тебе же

детский сад,штаны на лямках,а если бы вы почку продали,она бы у вас тоже из рук выхватила деньги?
ШапоклякВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Так у вас не просто эти деньги лежат. А вы продаете одно и покупаете другое. Здесь, по мне, без вариантов
СсылкаПожаловаться
тем более, что новая, наверное, дороже стоит, чем старая. Еще доплачивать надо.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
тем более, что новая, наверное, дороже стоит, чем старая. Еще доплачивать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем