Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги в долг

Стоит ли одалживать деньги (крупную сумму) родственникам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не стоит и вот почему;
1. Вы например потребовали долг и они через суд вам выплачивают и могут пойти на хитрость, которая раньше срабатывала. Будут платить 100 лет по 10 рублей. Не знаю как сейчас, может что-то изменилось в новой практике Верховного Суда, но раньше это хитрость действовала. Долг признан - "да", выплачивается - "да". Чего же вам еще?
2. Есть поговорка - "свои, по спине ползают".
3. Отдадите руками, а возьмете ногами.
СсылкаПожаловаться
Нет уверенности, что отдадут. А если будут отдавать, то надолго это дело может затянуться.
тори
Если только на очень необходимое и то, составить график погашения с нотариальным подтверждением . Стесняться нечего, Вы должны себя страховать. Если люди порядочные, они сами предложат оформить нотариально. Но я бы очень и очень много думала, может и отказала. Суд не для меня. И врагов будет меньше.
АнонимВ ответ на тори
тори
Если только на очень необходимое и то, составить график погашения с нотариальным подтверждением . Стесняться нечего, Вы должны себя страховать. Если люди порядочные, они сами предложат оформить нотариально. Но я бы очень и очень много думала, может и отказала. Суд не для меня. И врагов будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Интересно, насколько сейчас легко вернуть одолженные деньги через суды.
ториВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, насколько сейчас легко вернуть одолженные деньги через суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замучаешься выбивать, знакомый пошёл противоправным путём, вернул. Но риск. ...
таша таша
Одолжи и напиши здесь еще десять Тем, как вернуть долг......
АнонимВ ответ на таша таша
таша таша
Одолжи и напиши здесь еще десять Тем, как вернуть долг......
СсылкаПожаловаться
Интересно, а здесь на форуме есть те, который заняли деньги и не отдали.
таша ташаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, а здесь на форуме есть те, который заняли деньги и не отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон жизни: никому не давай и не у кого не бери!!!!!
таша ташаВ ответ на таша таша
таша таша
Закон жизни: никому не давай и не у кого не бери!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НИ у кого.....
Daria
Если хотите никогда их больше не видеть - конечно, проверенный способ!
Эйве
да не за что. не заслужили.
Галина С.
Скажу за себя - стараюсь не одалживать - жалко терять друзей и родственников... Когда даю - себе прямо установку в голове ставлю, что это я им дарю на всегда, это на случай если не отдадут, чтоб не жалко было и не расстраиваться... Зато если отдадут - прямо как подарок получила, так приятно! : )
Елена
родственникам - да.
Ольга
сложно сказать - я один раз одолжила (сумма небольшая, но я зарабатываю своим трудом и любая денежка для меня имеет ценность), пока возврата нет. Зато я поняла об этом человеке многое - считаю пропавшие деньги платой за опыт)
сонный заяц
Отличилась моя тетушка. Она простая деревенская старушка, несколько лет назад мы забрали ее к себе в Питер на все готовое. Пенсия ее тихонечко капала на карту, мы ее не трогали. И вот объявилась тоже родственница-дайте в долг на месяц буквально! Я то не дала, а тетя пожалела бедняжку и отдала ей карту и код сказала. Та и сняла 80 штук. В течение года отдала только 5. С остальными, я думаю тете надо проститься, хотя она все надеется на чудо и порядочность родственницы..
Василиса
Нет, пусть берут кредит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем