Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги в долг

Как то написала тему про то, как знакомая дала мне деньги(большие) в долг без процентов, без расписки на неопределенное время. Все дружно посмеялись, попросили телефончик знакомой)), кто рассказал, что на работе они часто выручают друг друга, кто поосуждал меня за то, что беру деньги в долг... Не могу не продолжить. Вчера позвонила ей сказать, что хочу приехать и отдать. Она, говорит, что только приехала, что не может со мной встретиться. Сегодня утром смотрю, она вчера звонила, а я пропустила звонок. Перезваниваю. Она предлагает мне пока не отдавать деньги, а покрыть ипотеку(часть), так как у меня там проценты идут. А ей они без надобности. Я не знала, что ей сказать...потом сказала спасибо... 
Я не тролль, не сказочница...
Мне хочется услышать ваши мнения на этот счет) У меня есть предположения почему она это делает. Интересно, совпадет мое мнение еще с чьим то...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Мюмзик
хорошие вы люди...что ещё сказать
Ангелина
Деньги в долг это плохо! Так и будете всю жизнь то ипотека, то кредит. Завязывайте с этим.
MюмзикВ ответ на Ангелина
Ангелина
Деньги в долг это плохо! Так и будете всю жизнь то ипотека, то кредит. Завязывайте с этим.
СсылкаПожаловаться
а жить-то когда? после сорока уже нафиг ничего не нужно, только в молодости и своё жильё и машина и дети нужны
АнгелинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а жить-то когда? после сорока уже нафиг ничего не нужно, только в молодости и своё жильё и машина и дети нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ипотека и кредит, а в долг не брать
MюмзикВ ответ на Ангелина
Ангелина
тогда ипотека и кредит, а в долг не брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всем дают, далеко не всем
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
не всем дают, далеко не всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Мюм(можно коротко:)). Это просто очень хорошие слова в мой адрес. Я, надеюсь, что таковой являюсь.
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Мюм(можно коротко:)). Это просто очень хорошие слова в мой адрес. Я, надеюсь, что таковой являюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дай Бог, чтобы по жизни вокруг Вас были только хорошие люди !
mmmmВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а жить-то когда? после сорока уже нафиг ничего не нужно, только в молодости и своё жильё и машина и дети нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЗанусяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а жить-то когда? после сорока уже нафиг ничего не нужно, только в молодости и своё жильё и машина и дети нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям, не нужно. Нужно все, да еще и как.
MюмзикВ ответ на Зануся
Зануся
Да прям, не нужно. Нужно все, да еще и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, детям уже нужно что-то оставить, а себе уже нет,кайф от жизни уже не ловишь
ЗанусяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да, детям уже нужно что-то оставить, а себе уже нет,кайф от жизни уже не ловишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ловлю. И одеться хочется, и на море съездить.... Ребенку обязана дать образование, а дальше - как получится. Будет чем - помогу, а нет,так и нет.
АННА АНИНА
Не люблю быть кому-то обязана, я-бы деньги отдала.
Iron Butterfly
Я ,как тот,который обжегся на молоке, дую на воду.
В альтруистов особо не верю.
Ну,если попался Вам на пути бескорыстный человек-цените сей подарок судьбы.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я ,как тот,который обжегся на молоке, дую на воду.
В альтруистов особо не верю.
Ну,если попался Вам на пути бескорыстный человек-цените сей подарок судьбы.
СсылкаПожаловаться
Правда, подарок. Даже не в деньгах дело...Такие люди греют душу.
Алексис
неужели старуха-проценщица?
Виктория ххх
я бы отдала... вдруг случится у этой знакомой что-то, и деньги ей срочно понадобятся? начнет у вас требовать, можете попасть в неприятную ситуацию.....
ЕкатеринаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я бы отдала... вдруг случится у этой знакомой что-то, и деньги ей срочно понадобятся? начнет у вас требовать, можете попасть в неприятную ситуацию.....
СсылкаПожаловаться
или случится что-то с автором. подруга потом не сможет даже заикнуться про долг
Виктория хххВ ответ на Екатерина
Екатерина
или случится что-то с автором. подруга потом не сможет даже заикнуться про долг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.. да и вообще долг всегда как-то давит
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
или случится что-то с автором. подруга потом не сможет даже заикнуться про долг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дай бог))
Жужа
Вам повезло.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вам повезло.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это тот случай. При том, мы с ней даже не подруги.
Екатерина
когда я у подруги попросила расписку, когда покупала у нее авто, и сама давала ей расписку по другому делу, она тоже обиделась. а я это делала не потому что подруге не верю (верю на все 100), только ситуации в жизни бывают разные...
у меня муж покупал первый автомобиль с рук. продавец ехал к производителю за новой машиной, взял наши деньги и добавив своих поехал в другой город. так вот мой супруг отдал ему 400 тысяч без всего... это было 2 дня ада, я вся извелась и проплешину проела своему мужу. кончилось хорошо и честно. но это было МЕГАглупо (((
АННА АНИНАВ ответ на Екатерина
Екатерина
когда я у подруги попросила расписку, когда покупала у нее авто, и сама давала ей расписку по другому делу, она тоже обиделась. а я это делала не потому что подруге не верю (верю на все 100), только ситуации в жизни бывают разные...
у меня муж покупал первый автомобиль с рук. продавец ехал к производителю за новой машиной, взял наши деньги и добавив своих поехал в другой город. так вот мой супруг отдал ему 400 тысяч без всего... это было 2 дня ада, я вся извелась и проплешину проела своему мужу. кончилось хорошо и честно. но это было МЕГАглупо (((
СсылкаПожаловаться
Правильно сделали, был случай, так-же мужчина постеснялся спросить про расписку, т.к мужчины дружили и тот внезапно умер, а жена умершего предъявила эту расписку и подала в суд, суд встал на сторону жены и пипец, пришлось повторно деньги отдавать, деньги большие.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Правильно сделали, был случай, так-же мужчина постеснялся спросить про расписку, т.к мужчины дружили и тот внезапно умер, а жена умершего предъявила эту расписку и подала в суд, суд встал на сторону жены и пипец, пришлось повторно деньги отдавать, деньги большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотела писать, чтобы не навлечь на себя гнев и осуждение форумчан, что у всех назанимала)), но так случилось.....Но все таки расскажу У меня есть брат, он старше меня я у него тоже заняла деньги. Жена его взяла с моего сына расписку, так как они живут в другом городе и написать расписку смог только он. Там и срок был указан. Мы собрали раньше времени и отдали, я не смогла даже потребовать обратно расписку, так как стыдно и за них и за себя, что у меня такие родственники. Потому что просто чужой человек вообще не потребовала никакой расписки. Так вот, когда я рассказала сыну, а он уже сейчас в другой стране, что я не заикнулась даже про расписку, он, молодой человек,сказал. Пусть поставят эту расписку с моей подписью в рамку)))
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотела писать, чтобы не навлечь на себя гнев и осуждение форумчан, что у всех назанимала)), но так случилось.....Но все таки расскажу У меня есть брат, он старше меня я у него тоже заняла деньги. Жена его взяла с моего сына расписку, так как они живут в другом городе и написать расписку смог только он. Там и срок был указан. Мы собрали раньше времени и отдали, я не смогла даже потребовать обратно расписку, так как стыдно и за них и за себя, что у меня такие родственники. Потому что просто чужой человек вообще не потребовала никакой расписки. Так вот, когда я рассказала сыну, а он уже сейчас в другой стране, что я не заикнулась даже про расписку, он, молодой человек,сказал. Пусть поставят эту расписку с моей подписью в рамку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так-то оно так, но расписку заберите, они не постеснялись с вас ее взять и вы не стесняйтесь, мало-ли что, так спокойнее просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем