Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги в семье( у кого как)

Почитала прошлые темы , оказывается у всех по разному.
Сейчас в моде раздельный бюджет , каждый живёт своей жизнью и планы часто у молодых свои по отдельности.

А у вас как у семье распределяется семейный бюджет?Лично у нас, муж кладет половину на хозяйство остальное себе, я одну треть туда же складываю, что осталось себе на финтифлюшки и другие мелкие расходы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У нас никто ничего не кладет и никто ничего ни у кого не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Раздельный? А продукты кто у вас покупает?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Раздельный? А продукты кто у вас покупает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продукты - это так дорого, что надо скидываться?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Продукты - это так дорого, что надо скидываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще скажите что вы на отдых и на ремонты скидываетесь
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Еще скажите что вы на отдых и на ремонты скидываетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котел у нас общий конечно. А иначе как? Все по старинке. Я допускаю что может и по отдельности все быть сейчас время такое. Мы привыкли так. А продукты конечно это все не лешего . У нас где то выходит 50 т р на хозяйстве ( кварплате, продукты, лампочки по мелочи , проезд, походы в кино или кафе ) Остальное- у каждого свои деньги есть. На личные нужды
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Котел у нас общий конечно. А иначе как? Все по старинке. Я допускаю что может и по отдельности все быть сейчас время такое. Мы привыкли так. А продукты конечно это все не лешего . У нас где то выходит 50 т р на хозяйстве ( кварплате, продукты, лампочки по мелочи , проезд, походы в кино или кафе ) Остальное- у каждого свои деньги есть. На личные нужды
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая-то обязаловка, а не семья.
А если не сдаст муж деньги, то что?
Неукротили Ещё
У нас классика... всё общее. Все добрачное сложили в один котёл и теперь преумножаем. Он ответственен за финансы нашей семьи, я за уют))) главное, что меня устраивает и его тоже)))
Елена Петрова
До брака, оба работали. Он полностью брал расходы на еду. Я кварплату. Все остальное, тратили на свое усмотрение. После заключения брака, всю зп он переводит на общий счет. Я свои доходы тоже( с аренды квартир). Очень удобно. Все довольны. Особенно с появлением дочки) Покупки крупные вместе обсуждаем и покупаем.
Аноним
На одной карте всё
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
На одной карте всё
СсылкаПожаловаться
Вот подскажите, как завести общую карту?)) Так же всяко удобней
Лидия ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот подскажите, как завести общую карту?)) Так же всяко удобней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни за что. Иначе без трусов останусь. Общей карте- нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот подскажите, как завести общую карту?)) Так же всяко удобней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Google pay добавили одну карту и пользуемся ей.
Нола
Я оплачиваю еду нам и 4 животным, всю коммуналку, одежду и обувь по мере надобности. Еще я куратор щенкам и котенку, на небольшие суммы правда. А муж гасит наш общий кредит, какие-то суммы тратит тоже на продукты, иногда и его картой в карусели расплачиваемся. Участие в ралли вот оплатил, а это 8 тыс. Сегодня дает деньги на поход с собакой в грум салон, а это тоже 4,5. Блин.... на сколько нам всего хватает-то! А еще 2 недели назад 22 тыщи "прогуляли" в меге.)) Правда реально прогуляли тысячи 3, остальное покупки в леруа мерлен и в икее. На отдых не удается откладывать, да и отпуска у нас не совпадают что-то никак. В общем, бюджет у нас общий.))
АнонимВ ответ на Нола
Нола
Я оплачиваю еду нам и 4 животным, всю коммуналку, одежду и обувь по мере надобности. Еще я куратор щенкам и котенку, на небольшие суммы правда. А муж гасит наш общий кредит, какие-то суммы тратит тоже на продукты, иногда и его картой в карусели расплачиваемся. Участие в ралли вот оплатил, а это 8 тыс. Сегодня дает деньги на поход с собакой в грум салон, а это тоже 4,5. Блин.... на сколько нам всего хватает-то! А еще 2 недели назад 22 тыщи "прогуляли" в меге.)) Правда реально прогуляли тысячи 3, остальное покупки в леруа мерлен и в икее. На отдых не удается откладывать, да и отпуска у нас не совпадают что-то никак. В общем, бюджет у нас общий.))
СсылкаПожаловаться
Ого-го!!! Такие траты не хилые))) тогда получается у вас но общий распределяющий бюджет. Наверное тоже удобно.
НолаВ ответ на Аноним
Аноним
Ого-го!!! Такие траты не хилые))) тогда получается у вас но общий распределяющий бюджет. Наверное тоже удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый месяц такое. Вообще страраюсь экономить. Велосипед вот на авито купили, подержаный. Но выглядт как новый, в 2 раза дешевле только, не 16, а 8. Куртку на осень дочери купила на авито, 1300 руб вместе с доставкой. Итальянская, кожаная. Теперь жду зп, чтобы обувь начать покупать на осень и зиму.)
Нола
Еще муж страхует машину, обслуживает ее, тратит на обеды, на дорогу до работы и обратно (я-то пешком на работу хожу 2 автобусные остановки).
Анонимочка
Всё общее.
Бензий
мои деньги - только мои
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
мои деньги - только мои
СсылкаПожаловаться
Очень по женски))) тоже к этому приду наверное)))
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Очень по женски))) тоже к этому приду наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не прогадаете (с учётом того,что я всю жизнь живу одна и собираюсь так же и дальше)
Phoenix Bird
Раздельный, да.
Евгений
Свою зп жена тратит на свое усмотрение. Деньги на содержание семьи выделяю я, ну и крупные покупки тоже естественно за мной.
Оставшиеся деньги трачу по своему усмотрению.
Лидия ЖуковаВ ответ на Евгений
Евгений
Свою зп жена тратит на свое усмотрение. Деньги на содержание семьи выделяю я, ну и крупные покупки тоже естественно за мной.
Оставшиеся деньги трачу по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
Настоящий мужчина!!!
Ляля Лялина
Муж даже код от своей карты не помнит) я снимаю определённую сумму и она лежит в шкафу, оттуда берем на нужды:бензин, еда, расходы. За коммунальные платежи также я плачу. Излишки - на счёт в банке. Муж говорит - ты мой бухгалтер, делай как считаешь нужным.
Олька.
Все деньги у меня:) Муж оставляет себе на бензин и на обеды. В магазины ходить терпеть не может,поэтому так. Откладываем тоже с общих,знает это,но в сумму тоже не вникает:)
juliaВ ответ на Олька.
Олька.
Все деньги у меня:) Муж оставляет себе на бензин и на обеды. В магазины ходить терпеть не может,поэтому так. Откладываем тоже с общих,знает это,но в сумму тоже не вникает:)
СсылкаПожаловаться
вот и у меня так)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем