Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депозит в ресторане 500 000 руб. на двоих

Не буду особо вдаваться в подробности, но решила забронировать столик н 14 фев в ресторане. Вот не писала бы сюда, если бы не то что услышала. Я даже переспросила у девушки. В ресторане в гостинице Украина (лёгкий гугл вам выдаст его название) депозит составляет (нервных просьба удалиться) 500 000 рублей. ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ. Не пятьдесят, и даже не сто. Вот я ожидала цифру в 50, ну хорошо 1000 долл/евро, блин даже 100 тысяч. Но полмиллиона!! Блин, это даже не свадьба или похороны. Это просто пожрать на двоих один раз. Меня даже потряхивает немного. И это в стране, где чуть ли не каждый третий на грани выживания.
 
Вот я думала, что меня уже не удивишь новостями типа «уборщица потеряла сумку за 300 000», «отыграли свадьбу почти на 1 млрд», ан нет.
 
Всё-таки Москва и Россия живут в 2 параллельных реальностях.
 
Народ, или лыжи не едут, или напишите мне, что происходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Ника Валуев
Гл.повар у них уволился из-за задержки з/п, а сказать об стесняются.
мила мила
это означает что 500 тыс это тот минимум который вы должны оставить в ресторане? а что ж там за меню тогда такое??
ЕленаВ ответ на мила мила
мила мила
это означает что 500 тыс это тот минимум который вы должны оставить в ресторане? а что ж там за меню тогда такое??
СсылкаПожаловаться
Это сумма на депозит. Хоть за 1 раз, хоть за 20 посещений в будущем вносится предоплата просто. Каждое посещение - минус потраченная сумма из этого депозита.
Ольга КрасноваВ ответ на Елена
Елена
Это сумма на депозит. Хоть за 1 раз, хоть за 20 посещений в будущем вносится предоплата просто. Каждое посещение - минус потраченная сумма из этого депозита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно , это от 50 до 100 , насколько я знаю .
Ольга Краснова
Обычно , это от 50 до 100 , насколько я знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну эта сумма и правда очень большая. Хотя смотря для кого, мне попадались суммы 1-2 тыс евро, либо 50-70 тыс рублей
ээВ ответ на Елена
Елена
Это сумма на депозит. Хоть за 1 раз, хоть за 20 посещений в будущем вносится предоплата просто. Каждое посещение - минус потраченная сумма из этого депозита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если человек в этот ресторан не придет больше? Элементарно не понравится? Этот метод напоминает комплексные обеды на производстве. Короче, как был совок, так и остался, только деньги брать научились.
Ольга Краснова
Где ? Вы такие места и цены , находите ???

Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Где ? Вы такие места и цены , находите ???

СсылкаПожаловаться
Мне нравится ресторан Пикадилли , на Октябрьской ( не реклама !! ) Иногда , там бываем . Средний чек на одного 3-5 тыс. Конечно , можно и 1 млн. проесть ( не понимаю как ??? ) . Но ...
Комментарий удален.Почему?
Ольга КрасноваВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К спиртному равнодушна
. Нравится глинтвейн , а он как правило , состояния не стоит
. Хороший кофе , салат , десерт ...Как-то так , и общение конечно !
Комментарий удален.Почему?
Ольга КрасноваВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо !
Аноним
сразу отпишусь "ожидала"-это не значит,что я готова бронировать за 50 штук. но эта сумма у меня не вызвала бы шевеление волос на всём теле. я бы просто положила трубку и забыла как страшный сон. а тут я стояла в ступоре ещё с минуту наверно
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
сразу отпишусь "ожидала"-это не значит,что я готова бронировать за 50 штук. но эта сумма у меня не вызвала бы шевеление волос на всём теле. я бы просто положила трубку и забыла как страшный сон. а тут я стояла в ступоре ещё с минуту наверно
СсылкаПожаловаться
погуглила. В гостинице Украина несколько ресторанов. Какой конкретно вы имеете в виду?
Аня
трындец...находится тот кто выкладывает такие суммы интересно...хотя порой идешь по улице, тут машинка за три ляма проехала, там за 10 припарковалась...вот и думаешь откуда берут люди деньги, сказали бы мы б тоже взяли
Ева Веста
Девушка может обкуренная была )))
Mila mila
Миф "Москва=золотой унитаз" обрастает подробностями ;)
Linda В ответ на Mila mila
Mila mila
Миф "Москва=золотой унитаз" обрастает подробностями ;)
СсылкаПожаловаться

Валерьянка Мурзилкина В ответ на Mila mila
Mila mila
Миф "Москва=золотой унитаз" обрастает подробностями ;)
СсылкаПожаловаться


Аноним
я не стала узнавать,это просто депозит или мне необходимо нажрать на полмиллиона. я просто положила трубку и пошла переварить услышанное. но сам факт. это надо снять с карты 500 000 и принести им как депозит... полмиллиона рублей...
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
я не стала узнавать,это просто депозит или мне необходимо нажрать на полмиллиона. я просто положила трубку и пошла переварить услышанное. но сам факт. это надо снять с карты 500 000 и принести им как депозит... полмиллиона рублей...
СсылкаПожаловаться
Думаю, можно и картой заплатить эту сумму) Нахуа только)
Larry Stylinson
И ведь наверняка кто-то бронирует)) Кто эти люди?)))
ЛюЛюКа
Заработал и потрать)
Наталья
это какой ресторан??????????
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
это какой ресторан??????????
СсылкаПожаловаться
романтичный очень) (гугл в помощь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем