Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депресняк

Девочки, поделитесь плиз опытом, кто думает, что у маленьких детей может быть депрессия и как вы с ней боролись, если с ней столкнулись. Просьба к модераторам не переносить тему в Дети, по техническим причинам я не могу открыть комменты с Детей, пишет, что произошла ошибка. А тема для меня очень актуальна! Возраст - 2.5 года.
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Casa Erotica
да нет же, ты путаешь. Старшая - Нюша, ее все вниманием обходили, а Мишка - младшая, с ней как курица с яйцом... И с ней то и проблема, про нее и речь. А Нюська - вообще без хлопот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А-а.. Блин, тут много чего может быть...
Ничего не выпрашивала? Отказу не было?
непогода
Чисто теоретически вполне возможно. Бывает же и у детей инфаркт и апокалепсический удар. Но то, что вы описали - потеря аппетита, снижение активности, жалобы на "несуществующую" боль... Во-первых, откуда уверенность, что несуществующая?? Дети не всегда могут её чётко локализировать и объяснить. Да даже взрослые, блин, не всегда. У моего мужа (до меня) гастрит был. То, как он эти боли всоему врачу описал (да и мне потом позже), с гастритом ничего общего не имели, тот его на рентген позвоночника послал. А тут ребёнок. А во-вторых, если у него достаточно внимания от вас, нет проблем в школе-садике, это вполне органические симптомы. К врачу на обследование. Это по-любому, а не дома бороться. Может у него аппендицит. Знаю случай, ребёнок вот так же как и ваш стал вялым, плаксивым, какие-то диффузные жалобы. Но ничего ярко выраженного. В конце концов пошли с ним в больницу, воспаление аппендикса, ещё денёк и лопнул бы.
Аркадий ЛаптевВ ответ на непогода
непогода
Чисто теоретически вполне возможно. Бывает же и у детей инфаркт и апокалепсический удар. Но то, что вы описали - потеря аппетита, снижение активности, жалобы на "несуществующую" боль... Во-первых, откуда уверенность, что несуществующая?? Дети не всегда могут её чётко локализировать и объяснить. Да даже взрослые, блин, не всегда. У моего мужа (до меня) гастрит был. То, как он эти боли всоему врачу описал (да и мне потом позже), с гастритом ничего общего не имели, тот его на рентген позвоночника послал. А тут ребёнок. А во-вторых, если у него достаточно внимания от вас, нет проблем в школе-садике, это вполне органические симптомы. К врачу на обследование. Это по-любому, а не дома бороться. Может у него аппендицит. Знаю случай, ребёнок вот так же как и ваш стал вялым, плаксивым, какие-то диффузные жалобы. Но ничего ярко выраженного. В конце концов пошли с ним в больницу, воспаление аппендикса, ещё денёк и лопнул бы.
СсылкаПожаловаться
И такое возможно. Есть возможность, нужно обследовать ребёнка.
Ганка!))
проверяй на глисты и не смейся!
Casa EroticaВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
проверяй на глисты и не смейся!
СсылкаПожаловаться
была мысля такая. осенью пропили Пирантел
Ганка!))В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
была мысля такая. осенью пропили Пирантел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ребёнка глисты. нет аппетита,плохо спит и настроение нет.острицы наверно!
Casa Erotica
про несуществующее отписалась выше, если коротко, то с каждой болячкой к доктору обращались. ничего не нашлось. А вот в яслях орет, пинает двери, истерит и успокоиться не может - это не есть гут. Особенно то, что не всегда, а время от времени. И, что уж скрывать - у старшего сына уже диагностировали депрессивный синдром, от папы в наследство....
АнонимноВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
про несуществующее отписалась выше, если коротко, то с каждой болячкой к доктору обращались. ничего не нашлось. А вот в яслях орет, пинает двери, истерит и успокоиться не может - это не есть гут. Особенно то, что не всегда, а время от времени. И, что уж скрывать - у старшего сына уже диагностировали депрессивный синдром, от папы в наследство....
СсылкаПожаловаться
про несуществующее отписалась выше, если коротко, то с каждой болячкой к доктору обращались. ничего не нашлось. А вот в яслях орет, пинает двери, истерит и успокоиться не может - это не есть гут. Особенно то, что не всегда, а время от времени. И, что уж скрывать - у старшего сына уже диагностировали депрессивный синдром, от папы в наследство....
Сначала выбросьте все телевизоры из дома.
Casa EroticaВ ответ на Анонимно
Анонимно
про несуществующее отписалась выше, если коротко, то с каждой болячкой к доктору обращались. ничего не нашлось. А вот в яслях орет, пинает двери, истерит и успокоиться не может - это не есть гут. Особенно то, что не всегда, а время от времени. И, что уж скрывать - у старшего сына уже диагностировали депрессивный синдром, от папы в наследство....
Сначала выбросьте все телевизоры из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вместе с папой выкидывать придется
АнонимноВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
вместе с папой выкидывать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вместе с папой выкидывать придется
Разумное решение.
Прочь депрессию из дома!
Casa EroticaВ ответ на Анонимно
Анонимно
вместе с папой выкидывать придется
Разумное решение.
Прочь депрессию из дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Хирург!
Зараза (няшка)В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
про несуществующее отписалась выше, если коротко, то с каждой болячкой к доктору обращались. ничего не нашлось. А вот в яслях орет, пинает двери, истерит и успокоиться не может - это не есть гут. Особенно то, что не всегда, а время от времени. И, что уж скрывать - у старшего сына уже диагностировали депрессивный синдром, от папы в наследство....
СсылкаПожаловаться
что-то быстро у вас врачи диагнозами разбрасываются...
Зараза (няшка)
что-то быстро у вас врачи диагнозами разбрасываются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так когда ребенок под одеяло прячется и ревет неутешно, когда есть не хочет, на велик не хочет, с которого иной раз не слазит, думаю тут и бегемота торкнет, что неладно дело
Зараза (няшка)В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так когда ребенок под одеяло прячется и ревет неутешно, когда есть не хочет, на велик не хочет, с которого иной раз не слазит, думаю тут и бегемота торкнет, что неладно дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...на пустом месте? без предпосылок? а по поводу реветь... я маленькая в старшей группе д/с в течение недели каждый день после садика дома рыдала. в голос. неутешно и обреченно. мама с ног сбилась: что болит, кто обидел и т.п. пока в конце концов я совершенно нормальным голосом ей не заявила: что, уже и поплакать нельзя? мама рассказывает, что ей после моих слов хотелось одного: сильно меня отлупить)))))
Юрьевич
Просьба попробовать Вас ещё раз открыть коменты с Детей. Получится ли сейчас?
Настя Радуга
в 2 ,5 я своего тоже отдала в ясли, нормальный общительный самостоятельный ребенок, в садик хотел, но не пошло, ревел, истерил, причину мы так и не выявили. Через месяц решили, что экспериментов хватит, дали ему месяц дома отдохнуть и пошли в другой д/сад без проблем
Настя Радуга
в 2 ,5 я своего тоже отдала в ясли, нормальный общительный самостоятельный ребенок, в садик хотел, но не пошло, ревел, истерил, причину мы так и не выявили. Через месяц решили, что экспериментов хватит, дали ему месяц дома отдохнуть и пошли в другой д/сад без проблем
СсылкаПожаловаться
мы еще не одим в сад, в ясли два дня в неделю, на 4 часа. Иной раз без проблем, а иной раз хоть караул кричи
СагарматхаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
мы еще не одим в сад, в ясли два дня в неделю, на 4 часа. Иной раз без проблем, а иной раз хоть караул кричи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иной раз без проблем, а иной раз хоть караул кричи"Это тоже нормально! Моя в сад пошла в сентябре - не пискнула... Только болеть стала один через два - неделя в саду две на больничном, а в январе вдруг стала орать как резаная перед походом в сад....Месяц орала каждый день и не болела...
Casa EroticaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Иной раз без проблем, а иной раз хоть караул кричи"Это тоже нормально! Моя в сад пошла в сентябре - не пискнула... Только болеть стала один через два - неделя в саду две на больничном, а в январе вдруг стала орать как резаная перед походом в сад....Месяц орала каждый день и не болела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она туда хочет, идет без проблем. Это там уже спустит
СагарматхаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
так она туда хочет, идет без проблем. Это там уже спустит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя почти так же буянила в саду, когда от нас отец ушел... Воспиталки рассказывали. И тоже единично, т.е. не постоянно. Причем она не одна такая была... Еще один мальчик тоже так переживал...
Котя Мотя
К врачу. Депрессия в этом возрасте - признак какого-то заболевания, скорей всего. Болячка может быть невинной, но малыш будет грустным. Проверьте все, начните с анализов и обследования на гельминтов.
Термит
к психотерапевту. депрессия - слишком серьёзная вещь, что бы её запускать.
Татьяна ***
Если у Вас двойняшки, попробуйте разделить их на время занятий, игр или прогулок. Например, со спокойной девочкой сидит папа или еще кто-нибудь, а с ребенком, у которого вы подозреваете депрессию займитесь сами, посвятите ей все отведенное время, только ей и никого больше. Вдвоем! Дети в таком возрасте начинают осознавать свою индивидуальность (например, различие между мальчиками и девочками они уже осознают), им необходимо свое пространство. Дайте ей эту возможность обрести свой мирок, в котором будет только она и Вы, а не все вместе вперемешку.
Casa EroticaВ ответ на Татьяна ***
Татьяна ***
Если у Вас двойняшки, попробуйте разделить их на время занятий, игр или прогулок. Например, со спокойной девочкой сидит папа или еще кто-нибудь, а с ребенком, у которого вы подозреваете депрессию займитесь сами, посвятите ей все отведенное время, только ей и никого больше. Вдвоем! Дети в таком возрасте начинают осознавать свою индивидуальность (например, различие между мальчиками и девочками они уже осознают), им необходимо свое пространство. Дайте ей эту возможность обрести свой мирок, в котором будет только она и Вы, а не все вместе вперемешку.
СсылкаПожаловаться
разделить их трудно, т.к. одна без другой никуда не идет, плачет и рыдает... Видели б вы наш велик - одна седушка впереди, вторая сзади...Но совет дельный. попробую
Ника
у детей не бывает депрессии, только у более взрослых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем