Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия

Прихожу домой с работы, включаю музыку или телек для фона  , ложусь и просто смотрю в потолок. Ужасное чувство грусти  , ненужности и одиночества. Друзья есть. Сегодня звонила подруга, звала в гости. Не поехала. Просто не хочу.  Хочется так лежать и никуда не вставать. Общение с друзьями удовольствия не приносит, как то невесело ,как только они уезжают ,вхожу опять в свое состояние.. С парнями общаться тоже не хочу. Хочется поплакать  ,но даже слез нет. Не знаю сама что бы сейчас хотела. Элементарно в автобусе еду, просто облакочусь , закрою глаза и лежу. Повышенная сонливость что ли.. .Усталость 
Причем это состояние уже длится довольно долгое время (около года)
У кого такое было? Как  с этим бороться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Алиса Валериановна
К психиатру-антидепрессанты назначит. Хорошо сменить обстановку. Возьмите отпуск и вырвитесь куда-нибудь. В таком состоянии это сложно, сложно заставить себя, но нужно постараться выходить из депрессии.
А я Наталия
Кстати, очень похоже на депрессию. Если вовремя не обратиться к специалисту, состояние может усугубиться. Обратитесь к психотерапевту (не к психологу, не к психиатру, а именно к психотерапевту), не знаю, есть ли в вашей местности такие специалисты, но если есть, то к нему. Ну и гормоны, конечно, на гармонию в жизни тоже влияют. Проверьте.
Jekaterina
Читайте книжки. Именно так, книжки, а не книги. Романы какие-нибудь духоподъёмные, с хорошим концом. Российских писательниц, чтоб было ближе к нашим реалиям. Всяко лучше, чем в потолок глядеть.
Пришелец
Это просто лень напала,срочно в отпуск!:-)
да шаВ ответ на Пришелец
Пришелец
Это просто лень напала,срочно в отпуск!:-)
СсылкаПожаловаться
Точно!сменить обстановку...новый потолок и все новое...
Марковка
отпуск. и витаминки внутримышечно.
звезделаизвездеть буду .В ответ на Марковка
Марковка
отпуск. и витаминки внутримышечно.
СсылкаПожаловаться
замуж пусть идет..обленилась она совсем
звезделаизвездеть буду .
замуж пусть идет..обленилась она совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, вы не правы. все гораздо сложнее
МарковкаВ ответ на Марковка
Марковка
отпуск. и витаминки внутримышечно.
СсылкаПожаловаться
или меняйте работу
kiss kiss
В течении года не проходит...нужно к врачу.
no futureВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
В течении года не проходит...нужно к врачу.
СсылкаПожаловаться
У меня дольше длилось. Без врача прошло
kiss kissВ ответ на no future
no future
У меня дольше длилось. Без врача прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе повезло!!!
Оля
Это весна.Я тоже не понимаю что со мной:то ли витаминов попить,то ли антидепрессанты,то ли шопинг поможет.Хотя шопинг у меня сейчас один-леруа мерлен((.И другого не предвидится пока((
Scorpius
Cлушайте треш-металл Megadeth, Metallica на полной громкости в хороших наушниках, чтоб соседей не пугать.
МарковкаВ ответ на Scorpius
Scorpius
Cлушайте треш-металл Megadeth, Metallica на полной громкости в хороших наушниках, чтоб соседей не пугать.
СсылкаПожаловаться
они еще больше в депрессняк загонят
Юлия Мищенко
Или авитаминоз или просто хандра. Может, имеет смысл пойти в отпуск и уехать куда-нибудь, чтобы сменить обстановку. Когда одно и то же из дня в день - это может напрягать. Устаёшь от рутины.
Комм
просто усталость от работы - аниматор - притворность .. от этого устают ...
Татьяна Иванова
Напиться с той подругой что в гости звала.
В хлам.
Так чтоб вас лёжа штормило...
Пару раз, не больше и всё пройдет.
звезделаизвездеть буду .В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Напиться с той подругой что в гости звала.
В хлам.
Так чтоб вас лёжа штормило...
Пару раз, не больше и всё пройдет.
СсылкаПожаловаться
видно и друзья такие у нее, что ей скушно с ними..эээх-горя бабонька эта не знала. Я ей предлагаю замуж сходить. чот молчит, думает наверное
Марина Бондарева
Подобное состояние может длиться год, либо 2,5 года, а может и подольше, если энергетический уровень нулевой.
Плюс привычная весенняя депрессуха...
aleks
Надо заставить себя больше ходить ногами, а не валятся на диване. Отработайте маршрут ежедневных прогулок, научите свой организм уставать от физической нагрузки.
Yulia
Сдайте анализы ТТГ и Т4-потом к эндокринологу, анализы сдать натощак. Сходите к терапевту сдайте анализы крови тоже-посмотрите какие они. У меня такое было осенью-как у вас. У меня на фоне стресса, но оно может возникунуть от однообразия. Я практически перестала общаться с друзьями. Антидепрессанты не пила, вам нужен психотерапевт. Антидепр. не пила так как боялась их. Я спала 2 месяца практически все время, сейчас стала отходить. Может у вас есть тетя или с мамой у вас доверительные отношения, вам нужен собеседник и в отпуск просто сменить обстановку и выспаться. Витамины также нужны. Да простые пешие прогулки по 40 минут очень силно помогают.
Юля Шеремет
Психотерапию бы =/
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем