Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

депрессия

У меня депрессия.
Все началось со ссоры с подругой. Она приревновала меня к своему мужчине, без повода- просто из-за того что мы с ним разговаривали пока она отходила.
Когда она это увидела, сразу устроила скандал в мой адрес, типа ох.енно ты стоишь с моим мужиком и беседуешь.
я пыталась нормально ей объяснить, что в этом нет ничего такого, но в итоге мне пришлось сказать, что она псих и уйти самой.
На следующий день она как ни в чем не бывало позвонила мне и сказала, что ко мне не имеет никаких претензий, а скандал она устроила просто, чтобы показать своему мужику, что она его ревнует.
я ох..ела. она мне испортила вечер, подняла нервы просто чтобы поразвлечься и теперь все у всех прекрасно.
Вечерами стала звать сходить куда нибудь, я говорила, что у меня дела или нет настроения. потом она прислала мне смс, что типа если не хочешь общаться-не надо.И я во всем виновата.
Неужели люди не могут понять, что одним своим поступком они могут сделать так, что отношения между людьми рухнут, даже которые строились годами. Мы всегда были хорошими подругами, годами были вместе.И после одного поступка у меня нет желания с ней общаться и даже ее видеть.
анастасия S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Изольда Штольцман
Нет проблем, не хочешь, не общайся. Депрессия это слишком громко сказано...
Овсянка
то, что годами вместе были-как не обидно-не показатель. С подругами общались лет по 16, по меньшим предлогам разбежались. Так как с годами все меняется и отношения, и ценности, и мы. Мы не всегда устраиваем своих друзей "новыми". Вот и все.
ваша подруга "недалекий человек" и вы для нее ценность потеряли. вам желаю своего светлого пути и хороших людей побольше.
анастасия SВ ответ на Овсянка
Овсянка
то, что годами вместе были-как не обидно-не показатель. С подругами общались лет по 16, по меньшим предлогам разбежались. Так как с годами все меняется и отношения, и ценности, и мы. Мы не всегда устраиваем своих друзей "новыми". Вот и все.
ваша подруга "недалекий человек" и вы для нее ценность потеряли. вам желаю своего светлого пути и хороших людей побольше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы правы
Маруся ЯсноСолнышко
Моя подруга закатывала мне сцены ревности по другой причине. Я встречалась с парнем, а она была одинока. Она считала, что я мало уделяю ей внимания и слишком поглощена парнем)))) Дружили с ней долго, а из-за ее выкидонов наши отношения постепенно сошли на нет....Сейчас я замужем, она до сих пор одна. В чем причина ее одиночества - не знаю, наверно от ее злости....Обидно, когда так заканчивается дружба. Вывод: не ценят люди дружбы, не нужна она ей. И еще....Друг не тот, кто в беде поможет, а тот, кто радости твоей порадуется. Не жалейте ни о чем, так подруги не поступают. И это не повод для дипрессии. Если дорожите отношениями, поговорите с ней, но не факт, что этого не повторится.
анастасия SВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
Моя подруга закатывала мне сцены ревности по другой причине. Я встречалась с парнем, а она была одинока. Она считала, что я мало уделяю ей внимания и слишком поглощена парнем)))) Дружили с ней долго, а из-за ее выкидонов наши отношения постепенно сошли на нет....Сейчас я замужем, она до сих пор одна. В чем причина ее одиночества - не знаю, наверно от ее злости....Обидно, когда так заканчивается дружба. Вывод: не ценят люди дружбы, не нужна она ей. И еще....Друг не тот, кто в беде поможет, а тот, кто радости твоей порадуется. Не жалейте ни о чем, так подруги не поступают. И это не повод для дипрессии. Если дорожите отношениями, поговорите с ней, но не факт, что этого не повторится.
СсылкаПожаловаться
Я дорожу отношениями и пыталась разговаривать. Но она уверена, что она права во всем.. Это бесполезно.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на анастасия S
анастасия S
Я дорожу отношениями и пыталась разговаривать. Но она уверена, что она права во всем.. Это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит ее истерика была вполне продуманной. Она сделала то, что считала нужным. Тем самым поставив вас в ужасное положение. На фиг такая подруга, которая из-за показухи перед мужиком рушит отношения с подругой. Именно этим мы, женщины, и отличаемся от мужчин. Мужики НИКОГДА не поссорятся с лучшим другом из-за бабы))))) А девчонки могут врагами №1 стать из-за мужика, хотя дружили с пеленок. Это сущность. Если не считаете себя виноватой в ссоре, то и переживать не за чем. Гоните дипрессию в шею))))))))
белая белая
займи себя чем нибудь полезным,думки о ней пройдут пусть лучше ее парень о ней думает,тебе же с ней детей не крестить))
Наталья Гусак( Акатьева)
Бывает, что с подругами расстаются и по более глупым причинам, мы меняемся, они меняются, и не всегда это происходит равномерно и в одном напрвлении.Ссоры из-за пустяков, накапливаясь, становятся веским основанием для прекращения дружбы.
?!
Господи, вот проблема-то! Поссорились - еще сто раз помиритесь. Абсолютно ничего страшного не произошло.
Ирина Овчинникова V
Слава богу, что у меня с моей подругой детства настолько отвлечённые свои интересы, что нас не интересуют мужики друг друга....лучше пройтись по чужим мужикам... :)
анастасия SВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Слава богу, что у меня с моей подругой детства настолько отвлечённые свои интересы, что нас не интересуют мужики друг друга....лучше пройтись по чужим мужикам... :)
СсылкаПожаловаться
Меня совершенно не интересовал ее мужчина и она это знала.
Джоли
Если Вы готовы впасть в депрессию из-за дебильных выходок какой-то идиотки, то я Вам сочувствую - тяжело Вам, наверное, жить на свете.
Милая Загадка
/////она мне испортила вечер, подняла нервы просто чтобы поразвлечься и теперь все у всех прекрасно.
Вечерами стала звать сходить куда нибудь, я говорила, что у меня дела или нет настроения. потом она прислала мне смс, что типа если не хочешь общаться-не надо.И я во всем виновата.///////
Заметьте, это не подруга перестала с вами общаться, а вы решили играть в обиженку.
Тори
....Если друг твой в словесном споре,
Смог обиду тебе нанести,
Это горько , но это не горе!
Ты потом его все же прости!...
Э.Асадов.
Вы можете не общаться, но простить надо, вам потом легче станет!
Banan Perezrely
Думаю, вам нужно, уже, воспринимать людей такими, какие они есть на самом деле - с их тараканами в голове и недостатками, а не такми, какими вы их сами себе придумали. Вы и обижены сейчас не на подругу, а на себя, за то, что вы вознесли ее на пьедестал, а она оказалась другой, намного проще, того образа, каким вы ее считали. Простите себя и подругу. Дорожите отношениями - общайтесь с ней, но без завышенных требований к ней. Она такая, какая есть. И не стоит ожидать от нее каких-то высоких порывов. Но на житейском уровне, он м.б. вполне нормальная и вот так и нужно ее воспринимать. А то сами себе понапридумывем, понастроим воздушные замки, а потом впадаем в депрессию, когда они рушаться. Спускайтесь на грешную землю и живите реальной жизнью. Она несколько отличается от наших надежд и ожиданий и нет в этом ничего страшного
Алексей
Еще раз убеждаюсь, что женская дружбы не бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем