Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕПРЕССИЯ

Такие выводы были сделаны в процессе исследования, проведенного Европейским колледжем Нейропсихофармакологии, в 30 европейских странах (включая Великобританию). Анализ данных показал, что 164,8 миллионов человек – 38,2% населения исследуемых стран – страдают психическими расстройствами, такими как: тревожное расстройство (14%), бессонница (7%), депрессия (6,9%), биполярное расстройство, наркомания и шизофрения. Причем количество больных женщин в возрасте от 16 до 42 лет в 2 раза больше, чем мужчин того же возраста. Исследователи связывают депрессии у женщин с браком и ответственностью за детей.
Один из ведущих исследователей Дрезденского технического университета в Германии – профессор Ханс Ульрих Виттчен (Hans Ulrich Wittchen) говорит: «Брак, кажется, уменьшает риск развития депрессии у мужчин, но увеличивает этот риск для женщин».
По статистике у одиноких людей риск развития депрессии в 2-4 раза выше, нежели у семейных пар. При этом одинокие (либо разведённые мужчины) заболевают чаще, чем женщины, находящиеся в таком же статусе.

Ученые выяснили, что женщины более чем в два с половиной раза чаще страдают от депрессии, чем мужчины, сообщает The Telegraph.

Такие выводы были сделаны в процессе исследования, проведенного Европейским колледжем Нейропсихофармакологии, в 30 европейских странах (включая Великобританию). Анализ данных показал, что 164,8 миллионов человек – 38,2% населения исследуемых стран – страдают психическими расстройствами, такими как: тревожное расстройство (14%), бессонница (7%), депрессия (6,9%), биполярное расстройство, наркомания и шизофрения. Причем количество больных женщин в возрасте от 16 до 42 лет в 2 раза больше, чем мужчин того же возраста. Исследователи связывают депрессии у женщин с браком и ответственностью за детей.
Один из ведущих исследователей Дрезденского технического университета в Германии – профессор Ханс Ульрих Виттчен (Hans Ulrich Wittchen) говорит: «Брак, кажется, уменьшает риск развития депрессии у мужчин, но увеличивает этот риск для женщин».
По статистике у одиноких людей риск развития депрессии в 2-4 раза выше, нежели у семейных пар. При этом одинокие (либо разведённые мужчины) заболевают чаще, чем женщины, находящиеся в таком же статусе.
DUR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Василиса
Правильно, потому, что мужики Пофигисты в массе своей и не намерены напрягаться и выпрыгивать из штанов для построения отношений - это свойственно в бОльшей степени тёткам!
DURВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно, потому, что мужики Пофигисты в массе своей и не намерены напрягаться и выпрыгивать из штанов для построения отношений - это свойственно в бОльшей степени тёткам!
СсылкаПожаловаться
у меня братья за границей живут, так когда они приезжают в гости говорят это бросается в глаза - в России вообще большинство депрессивных
ВасилисаВ ответ на DUR
DUR
у меня братья за границей живут, так когда они приезжают в гости говорят это бросается в глаза - в России вообще большинство депрессивных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как иначе - Бытие определяет сознание....у нас 90 % населения Выживает,а не живёт, так что - настроение на лице написано, одни заботы....
DURВ ответ на Василиса
Василиса
а как иначе - Бытие определяет сознание....у нас 90 % населения Выживает,а не живёт, так что - настроение на лице написано, одни заботы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте в их ряды не вступать!!!
ВасилисаВ ответ на DUR
DUR
давайте в их ряды не вступать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я, беру пример с мужиков - живу в Своё удовольствие. Лентяйка и пофигистка, принимаю только позитивные вещи и отношения, а негатив обхожу стороной....
Лариса Т
«Брак, кажется, уменьшает риск развития депрессии у мужчин, но увеличивает этот риск для женщин».
Это и раньше слышала
DURВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
«Брак, кажется, уменьшает риск развития депрессии у мужчин, но увеличивает этот риск для женщин».
Это и раньше слышала
СсылкаПожаловаться
А стремятся к браку чаще женщины - таким образом сами себе могилы роем девушки!!!
Лариса ТВ ответ на DUR
DUR
А стремятся к браку чаще женщины - таким образом сами себе могилы роем девушки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю: на фига замуж вышла? ))))
DURВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Вот и я думаю: на фига замуж вышла? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хоть мужа от депрессии избавили...
Лариса ТВ ответ на DUR
DUR
ну хоть мужа от депрессии избавили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТОчно! )))
Елена ЕльнинаВ ответ на DUR
DUR
А стремятся к браку чаще женщины - таким образом сами себе могилы роем девушки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабы каются- девки замуж собираются.
Всегда так было.
Если отбросить моральные бонусы(ня-ня я вышла замуж,завидуйте).Классическая семья женщине не выгодна.
_
а мне странно . почему наркоманы \ алкоголики и др - болезнь???

если так рассуждать. то тогда под ЛЮБОЕ можно подвести и выставить как болезнь.

Вор - не вор. а больной клептоман. педофил - тож только всего лишь больной.
убийца - ну не сдержанный чел.
И всех пожалеть!
Елена ЕльнинаВ ответ на _
_
а мне странно . почему наркоманы \ алкоголики и др - болезнь???

если так рассуждать. то тогда под ЛЮБОЕ можно подвести и выставить как болезнь.

Вор - не вор. а больной клептоман. педофил - тож только всего лишь больной.
убийца - ну не сдержанный чел.
И всех пожалеть!
СсылкаПожаловаться
Ну вообще то клептомания действительно болезнь,как и педофилия.Вы же не будете тырить ложки из кафе?Или домогаться пятилетнего ребенка?
Нет
потому что вы нормальный человек.
Ночь Нежна.....
сегодня приснилось,что я с родителями иду какую-то доверенность оформлять, дочку одеваю ,она совсем маленькая( на сам.деле уже выше меня) и потом папа мой ее потерял.. блин,хожу по улице,зову,ищу,проснулась в слезах... и вообще если бы знала,что так много придется за всех переживать,наверное и замуж не вышла.
Ночь Нежна.....
сегодня приснилось,что я с родителями иду какую-то доверенность оформлять, дочку одеваю ,она совсем маленькая( на сам.деле уже выше меня) и потом папа мой ее потерял.. блин,хожу по улице,зову,ищу,проснулась в слезах... и вообще если бы знала,что так много придется за всех переживать,наверное и замуж не вышла.
СсылкаПожаловаться
вот вот
Ник Валуев
Депрессия у женщин....сами себя накрутят и потом борются с этим. А живут почему-то женщины во всех странах гораздо дольше мужиков. От стресса наверное.
DURВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Депрессия у женщин....сами себя накрутят и потом борются с этим. А живут почему-то женщины во всех странах гораздо дольше мужиков. От стресса наверное.
СсылкаПожаловаться
Не знаю за других женщин почему они живут дольше, а про себя скажу: я скорее всего проживу дольше чем муж, но это жизнь покажет... во первых женщины меньше курят, меньше пьют, больше двигаются, к тому же мужчины сильнее а женщины выносливее - и вот результат... и мне кажется мужчины чаще удовлетворены жизнью, женщины часто не довольны, если только не всегда, это и есть стресс
Ник ВалуевВ ответ на DUR
DUR
Не знаю за других женщин почему они живут дольше, а про себя скажу: я скорее всего проживу дольше чем муж, но это жизнь покажет... во первых женщины меньше курят, меньше пьют, больше двигаются, к тому же мужчины сильнее а женщины выносливее - и вот результат... и мне кажется мужчины чаще удовлетворены жизнью, женщины часто не довольны, если только не всегда, это и есть стресс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да.. так и есть...про недовольство женщин НАШЕ ВСЁ очень хорошо написал в "Золотой рыбке..." Сами загоняют себя в стресс....о чем я и писал - накручивают.
Мария Гаранова
Ой, девчонки, новый сайт знакомств - просто бомба!!! Нашла, зарегалась и до сих пор в шоке хожу, столько красивых мальчиков там, уже на два свидания иду сегодня, а там посмотрим что дальше...
Настя Радуга
Учитывая, что женщины в нашей стране, как правило, отвечают и за дом, и за детей (учеба, здоровье и пр.), и за мужа, и за собственный заработок, этой статистике по депрессиям я верю. Мужчины же депрессуют по причинам, связанным исключительно с собственной полноценностью, причем их депрессия также становится проблемой жен.
А женщины свои депрессии проглатывают, потому как им некогда. И как бы тебе не было хреново, ты все равно пойдешь делать ужин или на род.собрание и пр., но точно не в запой.
Настя Радуга
Учитывая, что женщины в нашей стране, как правило, отвечают и за дом, и за детей (учеба, здоровье и пр.), и за мужа, и за собственный заработок, этой статистике по депрессиям я верю. Мужчины же депрессуют по причинам, связанным исключительно с собственной полноценностью, причем их депрессия также становится проблемой жен.
А женщины свои депрессии проглатывают, потому как им некогда. И как бы тебе не было хреново, ты все равно пойдешь делать ужин или на род.собрание и пр., но точно не в запой.
СсылкаПожаловаться
однозначно....тема была мной подсмотрена конечно же в статье - но для того что бы мы задумались - некоторые женщины занимаясь всем тем же самым умеют наслаждаться жизнью... пусть те кому хреново однажды задумается наше сстояние зависит прежде всего от нас самих, а не от окружающих
Настя РадугаВ ответ на DUR
DUR
однозначно....тема была мной подсмотрена конечно же в статье - но для того что бы мы задумались - некоторые женщины занимаясь всем тем же самым умеют наслаждаться жизнью... пусть те кому хреново однажды задумается наше сстояние зависит прежде всего от нас самих, а не от окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
КЭТВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Учитывая, что женщины в нашей стране, как правило, отвечают и за дом, и за детей (учеба, здоровье и пр.), и за мужа, и за собственный заработок, этой статистике по депрессиям я верю. Мужчины же депрессуют по причинам, связанным исключительно с собственной полноценностью, причем их депрессия также становится проблемой жен.
А женщины свои депрессии проглатывают, потому как им некогда. И как бы тебе не было хреново, ты все равно пойдешь делать ужин или на род.собрание и пр., но точно не в запой.
СсылкаПожаловаться
+++ точно так и есть
Шона Сусоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там она рассказывает как она быстро похудела на 23 КГ за 2 месяца!...И что главное, вес не возвращается!

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
КЭТ
у меня биполряное расстройство-тяжко ужас, и это вовсе не от наличия/отсутствия мужа, а не знаю даж почему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем