Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия

Девчонки и мальчишки!!!!А что Вы делаете, если нападает депресняк  или плохое настроение????Как боритесь с этим????
Джули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ирина Островская
Никак не борюсь, всё само проходит. Я, конечно пыталась следовать советам психологов и бороться с депрессией различными способами, но кроме раздражения ничего не получилось. Когда нападает сильный депрессняк, я просто стараюсь анализировать причину, если получится-исправить, а если нет,- принять как данность и забить. Кстати, плохое настроение иногда полезно, мы же не можем всё время хихикать, как идиотики!
Ирина Островская
Никак не борюсь, всё само проходит. Я, конечно пыталась следовать советам психологов и бороться с депрессией различными способами, но кроме раздражения ничего не получилось. Когда нападает сильный депрессняк, я просто стараюсь анализировать причину, если получится-исправить, а если нет,- принять как данность и забить. Кстати, плохое настроение иногда полезно, мы же не можем всё время хихикать, как идиотики!
СсылкаПожаловаться
Кстати, плохое настроение иногда полезно, мы же не можем всё время хихикать, как идиотики! - согласна, счиатю что это нормально)))))
Татьяна
У каждого свои методы! А вот у меня целый комплекс!
1. Звоню (а лучше, если время позволяет, прихожу в гости) своей самой лучшей на свете подружке - это моя сестра! Рассказываю ей все, что наболело!
2. Обязательно покупаю себе какую-нибудь вкусность!
3. Иду в парикмахерскую, но обязательно в новую (новую для меня), хоть кончики волос подравнять или форму челки изменить!
4. Еще можно фильм хороший посмотреть!
Но самое главное, чтобы в такой момент нашелся человек, который скажет : " Ты чего киснешь то? Расслабься! Жизнь прекрасна! А ты просто супер-пупер-прекрасна! Улыбнись!" И вот здесь становится понятно, что не все так плохо!
Так вот, Джули, Ты чего киснешь то? Расслабься! Жизнь прекрасна! Ты ведь просто супер-пупер-прекрасна! Улыбнись!
Стало, по-легче? А завтра станет еще лучше, потому что ты этого достойна, главное об этом не забывать!
ДжулиВ ответ на Татьяна
Татьяна
У каждого свои методы! А вот у меня целый комплекс!
1. Звоню (а лучше, если время позволяет, прихожу в гости) своей самой лучшей на свете подружке - это моя сестра! Рассказываю ей все, что наболело!
2. Обязательно покупаю себе какую-нибудь вкусность!
3. Иду в парикмахерскую, но обязательно в новую (новую для меня), хоть кончики волос подравнять или форму челки изменить!
4. Еще можно фильм хороший посмотреть!
Но самое главное, чтобы в такой момент нашелся человек, который скажет : " Ты чего киснешь то? Расслабься! Жизнь прекрасна! А ты просто супер-пупер-прекрасна! Улыбнись!" И вот здесь становится понятно, что не все так плохо!
Так вот, Джули, Ты чего киснешь то? Расслабься! Жизнь прекрасна! Ты ведь просто супер-пупер-прекрасна! Улыбнись!
Стало, по-легче? А завтра станет еще лучше, потому что ты этого достойна, главное об этом не забывать!
СсылкаПожаловаться
Приветик, Татьяна)))) Спасибо!!!!Я еще иногда нахожу людей, от общения с которыми поднимается настроение. Есть же такие "солнечные" люди! Хорошое настроение - это заразно)))))))))!
Галина
я иду к подругам, по магазинам или занимаюсь любовью с мужем)))
ДжулиВ ответ на Галина
Галина
я иду к подругам, по магазинам или занимаюсь любовью с мужем)))
СсылкаПожаловаться
Респект)))
Marina Ponkratenko
Depresnyak ili plohoe nastroenie nichego strashnogo v sebe ne nesut,v otlichie ot dipressii,gde nujno pomimo medikamentoznogo lecheniya,obschenie s psihiatrom.Poetomu,i izbavlenie prosche.Kogda na menya inogda eto nahodit,tak ya ustraivau romanticheskii ujin s mujem i obyazatelno spuskaus v pogreb,gde u nas nahodyatsya otlichnye ispanskie vina dlya "osobyh" sluchaev,vybirau odno iz nih i v put!Mne eto ochen pomogaet(pravda,po nature,ya optimist)
ДжулиВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
Depresnyak ili plohoe nastroenie nichego strashnogo v sebe ne nesut,v otlichie ot dipressii,gde nujno pomimo medikamentoznogo lecheniya,obschenie s psihiatrom.Poetomu,i izbavlenie prosche.Kogda na menya inogda eto nahodit,tak ya ustraivau romanticheskii ujin s mujem i obyazatelno spuskaus v pogreb,gde u nas nahodyatsya otlichnye ispanskie vina dlya "osobyh" sluchaev,vybirau odno iz nih i v put!Mne eto ochen pomogaet(pravda,po nature,ya optimist)
СсылкаПожаловаться
Попросту говоря "хандра" со всеми бывает, даже с оптимистами случается....))))Хочется что б побыстрее проходила))))))
Marina PonkratenkoВ ответ на Джули
Джули
Попросту говоря "хандра" со всеми бывает, даже с оптимистами случается....))))Хочется что б побыстрее проходила))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Eto tochno!
Dmitry Sergeev
Выхожу из дома, с работы, и просто брожу часами по улицам города.
ДжулиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Выхожу из дома, с работы, и просто брожу часами по улицам города.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, ну а если погода плохая, что делаете????
LiLВ ответ на Джули
Джули
Дмитрий, ну а если погода плохая, что делаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хоть и не Дмитрий))) все равно скажу-помогает бродить в любую погоду...Все равно ваше внимание хоть за что то зацепится и поменяется на знак + !Удачи!
Dmitry SergeevВ ответ на Джули
Джули
Дмитрий, ну а если погода плохая, что делаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно в плохую погоду лучше всего. Меньше людей, хуже вокруг и быстрее приходишь в себя.
Ольга
я тож по гостям, с банькой и шашлами!
Комментарий удален.Почему?
ДжулиВ ответ на Динис Кадымов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Виктория Давыдова
здесь все так хорошо писали на счет депрессии и что с ней делать. Но как ни странно ни один из способов мне не помогает, вернее помогает совсем не на долго. До рождения ребенка, я считала себя достаточно, успешным человеком, интересной и во всех отношениях привлекательной девушкой. Но что-то так сильно внутри изменилось, что исправить это до сих пор не могу. Хотя моему ребенку уже год. Особенно последние полгода,что-то ужасное творится. Ничего не радует, что самое страшное мой ребенок тоже....не говоря уже о муже. Я от безделья, вернее от скуки написала, одному знакомому дипломную, работу, сделала кучу всего по дому, а вот толку и удовлетворения как не было так и нет. дорогие, подскажите, может уже стоит к врачу обращаться? Что делать не знаю, но то что происходит сейчас, ведет только к еще большей депрессии....
Виктория Давыдова
здесь все так хорошо писали на счет депрессии и что с ней делать. Но как ни странно ни один из способов мне не помогает, вернее помогает совсем не на долго. До рождения ребенка, я считала себя достаточно, успешным человеком, интересной и во всех отношениях привлекательной девушкой. Но что-то так сильно внутри изменилось, что исправить это до сих пор не могу. Хотя моему ребенку уже год. Особенно последние полгода,что-то ужасное творится. Ничего не радует, что самое страшное мой ребенок тоже....не говоря уже о муже. Я от безделья, вернее от скуки написала, одному знакомому дипломную, работу, сделала кучу всего по дому, а вот толку и удовлетворения как не было так и нет. дорогие, подскажите, может уже стоит к врачу обращаться? Что делать не знаю, но то что происходит сейчас, ведет только к еще большей депрессии....
СсылкаПожаловаться
При клинической депрессии не то, что дипломную работу, вы чашку вымыть не сможете, вернее не захотите. Мозг как ватой обёрнут, восприятие - ноль!!!
У Вас изменились обстоятельства : замужество, ребёнок, но Вы к ним психологически оказались не готовы. Может не очень хотели детей, были карьерные планы, для которых Вы много трудились ( написать диплом походя может только грамотный человек!). Возможно, имел место компромисс (незапланированная беременность, уступки родственникам). Вот и появилось ощущение, что живёте не своей жизнью, деградируете. Может Вы вообще не чадолюбивы. Ничего плохого в этом нет. Но ребёнок уже есть и семью и себя надо спасать.
Настройтесь на то, что сидение дома- явление временное. Озаботьтесь устройством ребёнка в садик и перспективой выхода на любимую работу. Живите этим. И текущая рутина перестанет так давить.
Виктория Давыдова
милые мои, когда на улице минус 60!!!!ни о каких гостях, прогулках и магазинах мне можете не говорить!!!!не думаю, что кто-то согласится гулять на улице, когда все замерзло и даже воздух звенит от мороза.
Виктория Давыдова
милые мои, когда на улице минус 60!!!!ни о каких гостях, прогулках и магазинах мне можете не говорить!!!!не думаю, что кто-то согласится гулять на улице, когда все замерзло и даже воздух звенит от мороза.
СсылкаПожаловаться
вам лутше оратится к врачу пока не все так плачевно а то так и до суицида не далеко
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем