Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия - болезнь тех, кому больше нечего делать))).

Всем привет!Давненько не была на форуме - дел полно.
Как-то вечером за ужином мы разговаривали с друзьями о всяком-разном, речь зашла про кинематограф, говорю - психоделика надоела, всякие депрессняки-меланхолии и драмы достали, никакого позитива, ну нереально так херней страдать на протяжении всего фильма (а по сюжету часто не одно десятилетие проходит в самокопаниях героев и героинь типа почему идет дождь, почему он/она не звонит, почему я обожрался манной каши)))).
Мне говорят - такое бывает, я говорю - не верю, вот почему у меня депрессии не бывает никогда?
Ответ поразителен - а тебе некогда, у тебя с твоим графиком времени на подобную чепуху не остается))).
Сижу и думаю - а ведь правы, заразы такие, не быть мне прототипом сопливого фильма - слишком уж много в этом мире интересного, чтобы так бездарно портить себе нервы и растрачивать драгоценные годы.
Стало быть, вся дурь от нефиг делать, а у кого есть интересные занятия и насыщенная событиями жизнь - тому некогда изображать жертву и выносить мозг окружающим.
Кто согласен с изложенным?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Изя Штольцман
Да фиг его знает, что фиговее депрессия или зависимость.Трудоголизм тоже психическая проблема....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да фиг его знает, что фиговее депрессия или зависимость.Трудоголизм тоже психическая проблема....
СсылкаПожаловаться
Трудоголизм - да, а вот искренняя привязанность к любимому делу - нет).
Изя ШтольцманВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Трудоголизм - да, а вот искренняя привязанность к любимому делу - нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где грань? Сдается мне, что гуляя с ребенком решать рабочие вопросы уже - ущерб ребенку )
Каролина ю каролинеоне
Трудоголизм - да, а вот искренняя привязанность к любимому делу - нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо зафигачила, морковка. В точку
Маргоша
я была бы согласна, что у Вас именно так, если бы не было этой темы на этом форуме.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Маргоша
Маргоша
я была бы согласна, что у Вас именно так, если бы не было этой темы на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
Захотелось побольше узнать про природу явления - что тут необычного?
Каролина ю каролинеоне
Захотелось побольше узнать про природу явления - что тут необычного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гугл в помощь!
Депрессия это очень сложное заболевание. Оно появляется по разным причинам. Одни люди страдают депрессией из-за серьезной физической болезни. Другие после определенных жизненных событий - переезд в другой город или смерть любимого человека. Немалую роль в предрасположенности к этой болезни играет также и наследственный фактор. А также к ней предрасположены люди, которые, без особых видимых причин, склонны чувствовать себя подавленно и одиноко.

Какие наиболее распространенные факторы, провоцирующие депрессию?

Ниже приведены самые распространенные факторы появления депрессии:
Насилие. Пережитое в прошлом сексуальное, физическое или эмоциональное насилие провоцирует появление депрессии в дальнейшей жизни.
Медикаменты. Например, некоторые медицинские препараты, применяемые при лечении высокого кровяного давления, могут вызывать депрессию.
Конфликт. Депрессия может возникнуть вследствие постоянных ссор и конфликтов с родными или друзьями
Смерть или утрата. Боль или глубокая грусть после потери любимого человека, также может повысить риск появления депрессии.
Наследственность. Случаи депрессии в семье, повышают риск ее проявления. Также существует версия, что депрессия может передаваться от поколения поколению. Но как это происходит на самом деле не известно.
Важные события в жизни. Такие события, как новая работа, окончание высшего учебного заведения или женитьба, могут стать причиной депрессии. Равноценно как т потеря работы или основного заработка, развод или уход на пенсию.
Личные проблемы. Социальная изоляция из-за другой психической болезни или изгнание из семьи или социальной группы, также ведет к депрессии.
Серьезные заболевания. Очень часто депрессия встречается у людей с серьезными заболеваниями, или развивается как реакция на них.
Алкогольная или наркотическая зависимость. Более 30% людей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью, страдают также и от острой или клинической депрессии.
Олька...Я
Снова всех на работу гонишь))))я тебя раскрыла....типа нефиг сидеть бездельничать,идите работайте и не будет вам депрессии
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Снова всех на работу гонишь))))я тебя раскрыла....типа нефиг сидеть бездельничать,идите работайте и не будет вам депрессии
СсылкаПожаловаться
А разве кроме работы интересных дел не бывает?
Хобби не рассматривается уже?
Каролина ю каролинеоне
А разве кроме работы интересных дел не бывает?
Хобби не рассматривается уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну когда человек хандрит из-за ничего,тогда да он сам виноват...сделать свою жизнь насыщеннее в руках самого человека...но порой обстоятельства сильнее
pchellka
Частично согласна. Занятому человеку особенно некогда поддаваться депрессии. Но все же бывают события,
выбивающие человека из колеи, трагедии, потрясения. Что делать, если "земля уходит из-под ног"? Не всегда и
не каждому удается быстро справиться с таким состоянием...
Олька...Я
А как насчет того,что прой людям жизнь преподносит тяжелые события,испытания, смерти близких,еще какие-то ужасные вещи...тогда что?тоже думаешь их дурь от нефиг делать? просто люди не роботы,у них есть чувства и они могут грустить
Каролина ю каролинеоне
А я в этой теме конкретно "дурь от нефиг делать рассматриваю".
Не путай с трагедиями.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А как насчет того,что прой людям жизнь преподносит тяжелые события,испытания, смерти близких,еще какие-то ужасные вещи...тогда что?тоже думаешь их дурь от нефиг делать? просто люди не роботы,у них есть чувства и они могут грустить
СсылкаПожаловаться
Меня как раз интересует природа беспричинной депрессии.
veruchka
МДП, генетические расстройства, к психиатрам вопрос, тут вряд ли.
Олеся НиколаеваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Меня как раз интересует природа беспричинной депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в этой теме конкретно "дурь от нефиг делать рассматриваю".
Я умудряюсь страдать дурью, имея в наличии 3 детей.
Знакомый прыгает с парашютом, гоняет на байке, занимается креативной работой - и тоже в глубокой депрессии.
Короче, мой ответ - ХЗ, чего нам людям надобно. Я всё-таки думаю, причина депрессии - несоответствие достигнутого ожиданиям, то есть "Эх, не об этом я мечтал(а)!"
Каролина ю каролинеоне
Меня как раз интересует природа беспричинной депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня как раз интересует природа беспричинной депрессии.
Причина всегда есть. И у каждого она своя.
То что нам кажется глупостью, для другого человека может быть очень важно.
Каролина ю каролинеоне
Меня как раз интересует природа беспричинной депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беспричинной депрессии не бывает.
Марица
Не, не согласна. Если жизнь будет перенасыщена событиями, возможен вариант, когда, пресытившись ими, человек впадет в черную меланхолию и будет переживать свою депрессию на психиатрической койке под усыпляющее действие галоперидола.
Визави
моя знакомая перерабатывала так, что выходные проводила, отключив телефоны с плотно задернутыми шторами и в кровати... "тупо" отсыпалась.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Визави
Визави
моя знакомая перерабатывала так, что выходные проводила, отключив телефоны с плотно задернутыми шторами и в кровати... "тупо" отсыпалась.
СсылкаПожаловаться
О да, сон в выходной - это нирвана)!
Сама люблю это дело!
Каролина ю каролинеоне
О да, сон в выходной - это нирвана)!
Сама люблю это дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а японцы до сих пор считаются трудоголиками с пожизненной депрессией? или это миф?)))
Вторая тень!
Депрессия конешна имеет место быть, но это не из разряда " и в три ручья со мной рыдает дождь, любимый не пришел - пойду порежу вены", а скорее "взяв ипотеку вылетел с работы, да на сносях жена а денег *уй"...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Депрессия конешна имеет место быть, но это не из разряда " и в три ручья со мной рыдает дождь, любимый не пришел - пойду порежу вены", а скорее "взяв ипотеку вылетел с работы, да на сносях жена а денег *уй"...
СсылкаПожаловаться
Это не беспричинная депрессия, это нормальная реакция на испытание.
Каролина ю каролинеоне
Это не беспричинная депрессия, это нормальная реакция на испытание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А беспричинная депрессия суть позерство и игра на публику))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем