Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия или плохое настроение / апатия

Нахожусь в состоянии ничего вообще не хочу делать, сил нет, ни мотивации. Ничего не радует и ничего не хочется. Стала мало есть, еда вообще не лезет. Могу просто смотреть в одну точку, как будто зависаю, эмоций ноль. Иногда отвлекаюсь на друзей, с ними в компании бывает все хорошо. Но возвращаюсь домой, на работу и все тоже самое состояние приходит.

Мне нужно к психологу, психиатору? 
У кого было подобное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
nanooblaco
к аферистке вам нужно - "порчу" снимать.))
- она с вас лишние деньги стрясёт, вот и стимул появится.))))
Miss Elena
А мне таки надо выпить!
Диета диетой, но время пришло
Наталья
Нужно физиче кое здоровье проверить в первую очередь,, сходите к терапевту, опишите состояние, он назначит общие анализы, а если что-то будет ни так, уже пройдёте обследование. Увы, апатия, может быть следствием какой-то скрытой болезни...
ИвИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Нужно физиче кое здоровье проверить в первую очередь,, сходите к терапевту, опишите состояние, он назначит общие анализы, а если что-то будет ни так, уже пройдёте обследование. Увы, апатия, может быть следствием какой-то скрытой болезни...
СсылкаПожаловаться
Это правильно! Возможно густая кровь, из за этого нет энергии, забиты сосуды. Может получиться инсульт.
Comma
Железодефицит у тебя, ферритин низкий, гемоглобин скорее тоже. Витамин Д сдай, скорее он не дотянет даже до 20, а норма от 30
Савина Ольга
Депрессия это прежде всего гормональные нарушения, очень мало вырабатывается серотонина, дофамина. Надо идти к врачу и сдавать анализы, если все в норме, то это просто хандра.
Любовь
Irina
К психиатру вообще. У меня было похожее и прошло при правильном питании, но всё было исключительно на силе воли. Лучше к психиатру. Купи пока малиновый джем, грибы, горький шоколад, сыр, йогурт (любые молочные продукты), яйца, семечки. И ешь. Ты ведь немного ешь? Так и начинай. Холодная вода тоже хорошо. Попробуй. У меня был также, с людьми отвлекалась, но только на время. Потом всё пройдет, настроение станет не веселым, но хотя бы не таким плохим. Обязательно купи витамины Пентовит или бад витамир мульти В. Очень хорошо помогали блинчики с творогом. Если нет домашних питомцев, положи рядом с кроватью кусочек шоколада, чтобы утром протянуть руку и закинуть в рот, или стакан с водой.
Оксана
"Корову бы ей, а лучше две", - сказала бабушка, посмотрев сериал "Анна Каренина"
Гражданка РФВ ответ на Оксана
Оксана
"Корову бы ей, а лучше две", - сказала бабушка, посмотрев сериал "Анна Каренина"
СсылкаПожаловаться



LANCH
Начните с психоневролога и эндокринолога.
Кошка Плюшка
психиатору? психиатору
Инна
Судя по всему вы не совсем уже молоды и одиноки? Либо влюбляться, либо пить гормончики
Татьяна Мисайлова
Смотреть в одну точку- плохой сигнал
ЮЛИАНА ПЕЧКОВА
Для начала сходите к терапевту и гинекологу пусть выпишут анализы на гормоны. А если есть небольшая температура, то еще и к онкологу.
Mal
Было похожее состояние, такая апатия накатила, просто кошмар.. решила для себя, что надо заняться чем-то, но сначала пропила тенотен, чтобы подправить свой эмоциональный фон (уж слишком нервная стала), затем нашла для себя новое хобби. Теперь я спокойная и довольная жизнью))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем