Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия или плохое настроение / апатия

Нахожусь в состоянии ничего вообще не хочу делать, сил нет, ни мотивации. Ничего не радует и ничего не хочется. Стала мало есть, еда вообще не лезет. Могу просто смотреть в одну точку, как будто зависаю, эмоций ноль. Иногда отвлекаюсь на друзей, с ними в компании бывает все хорошо. Но возвращаюсь домой, на работу и все тоже самое состояние приходит.

Мне нужно к психологу, психиатору? 
У кого было подобное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Irina P
Вам нужно спать лечь и не плодить глупые темы
Kitten
Нужно. И не затягивайте.
Kozza-derezza
К психиатру. Потом к психологу.
Некто
Психиатру
Диана
такое состояние просто так что ли наступило
veles
Повесь себе грушу и колоти её)) только не по дурацки, а хотя бы смотри ролики на Ютубе как это делать грамотно.. разогнать тебе надо себя и зарядить, застоялась ты.
velesВ ответ на veles
veles
Повесь себе грушу и колоти её)) только не по дурацки, а хотя бы смотри ролики на Ютубе как это делать грамотно.. разогнать тебе надо себя и зарядить, застоялась ты.
СсылкаПожаловаться
И не груша перед тобой будет, а проблемы твои.. самое большое уныние наступает тогда, когда ты не видишь перед собой цели, или тебе кажется что ты на что-то не способен или не заслуживаешь этого. Всё в наших руках на самом деле, и отношение к нам у окружающих складывается не из того кем мы были вчера, а из того кем ты хочешь быть сейчас, и будешь если захочешь. Меняйся, не сиди на жопе ровно и мхом не обрастай.. не жалей на себя средств, трать их на себя и выгляди лучше всех, даже лучше чем ты сама могла это предоставить. И тогда сможешь всё чего тебе хочется)
ДругВ ответ на veles
veles
И не груша перед тобой будет, а проблемы твои.. самое большое уныние наступает тогда, когда ты не видишь перед собой цели, или тебе кажется что ты на что-то не способен или не заслуживаешь этого. Всё в наших руках на самом деле, и отношение к нам у окружающих складывается не из того кем мы были вчера, а из того кем ты хочешь быть сейчас, и будешь если захочешь. Меняйся, не сиди на жопе ровно и мхом не обрастай.. не жалей на себя средств, трать их на себя и выгляди лучше всех, даже лучше чем ты сама могла это предоставить. И тогда сможешь всё чего тебе хочется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем стока слов и времени тратить на вброс негатива?
velesВ ответ на Друг
Друг
зачем стока слов и времени тратить на вброс негатива?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мало ли, может и правда у человека проблемы) я и сам в уныние часто впадаю, бывает, главное не дать себе зачахнуть))
ДругВ ответ на veles
veles
Ну мало ли, может и правда у человека проблемы) я и сам в уныние часто впадаю, бывает, главное не дать себе зачахнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бес уныния-бес полуденный
но ты жа однотипно и постоянно тут не ноишь?
velesВ ответ на Друг
Друг
бес уныния-бес полуденный
но ты жа однотипно и постоянно тут не ноишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, бес уныния он постоянный если с ним не бороться, с лени всё начинается)) Лень что-то погладить себе или в душ сходить (а пойду ка я во вчерашнем, никто и не заметит).. потом лень в спортзал сходить (по любому никто не заметит).. потом лень сказать что-то по делу (типа я и так лучше всех всегда, а в этот раз промолчу).. А потом смотришь и действительно никто ничего не замечает, и тебя в принципе замечать перестали)) а всё потому что лень!) С ленью бороться надо в первую очередь и не позволять ей завладеть тобой) Всегда надо собой заниматься! Мужикам не лениться со спортом, волосы из ушей и носа выдергивать, хотя тоже иногда лень, зубы чистить, дезодорантами пользоваться и пр. пр. барахлишко иногда себя покупать по душе и т.д.)) А девчатам так вообще расслабляться нельзя, у них этот список в разы побольше)
ДругВ ответ на veles
veles
Да не, бес уныния он постоянный если с ним не бороться, с лени всё начинается)) Лень что-то погладить себе или в душ сходить (а пойду ка я во вчерашнем, никто и не заметит).. потом лень в спортзал сходить (по любому никто не заметит).. потом лень сказать что-то по делу (типа я и так лучше всех всегда, а в этот раз промолчу).. А потом смотришь и действительно никто ничего не замечает, и тебя в принципе замечать перестали)) а всё потому что лень!) С ленью бороться надо в первую очередь и не позволять ей завладеть тобой) Всегда надо собой заниматься! Мужикам не лениться со спортом, волосы из ушей и носа выдергивать, хотя тоже иногда лень, зубы чистить, дезодорантами пользоваться и пр. пр. барахлишко иногда себя покупать по душе и т.д.)) А девчатам так вообще расслабляться нельзя, у них этот список в разы побольше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня такого нет
хотя зубья и не чищу лет более 10 и шмотки редо пакупаю,спортой не занимаюсь..вот волосья в носе и ухах-есть штука спесияльная,а вот лени нетути
velesВ ответ на Друг
Друг
у меня такого нет
хотя зубья и не чищу лет более 10 и шмотки редо пакупаю,спортой не занимаюсь..вот волосья в носе и ухах-есть штука спесияльная,а вот лени нетути
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что тебе мешает зубья чистить)) что за поверье недоброе?))
ДругВ ответ на veles
veles
А что тебе мешает зубья чистить)) что за поверье недоброе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничего..знание состава паст и наличие фтора,что ведет в деградации..
зубья не болят-кариесофф нет ..советское лечение один раз переделывали..надо исчо одну пломбу вытыркивать и канала зановы чистить..а так нет праблем
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Друг
Друг
у меня такого нет
хотя зубья и не чищу лет более 10 и шмотки редо пакупаю,спортой не занимаюсь..вот волосья в носе и ухах-есть штука спесияльная,а вот лени нетути
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закоренелый холостяк ?
Вот вы например съели пишу с большим количеством лука сырого или чеснока....
Вот как после этого зубы не чистить ?
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
Закоренелый холостяк ?
Вот вы например съели пишу с большим количеством лука сырого или чеснока....
Вот как после этого зубы не чистить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пишу читать как
* пищу*
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
Закоренелый холостяк ?
Вот вы например съели пишу с большим количеством лука сырого или чеснока....
Вот как после этого зубы не чистить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я такое не вкушаю
после еды хорошо прополаскиваю ротовую полость
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Друг
Друг
я такое не вкушаю
после еды хорошо прополаскиваю ротовую полость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мясо не кушаете ?
Травой питаетесь ?
Во многих блюдах содержится сырой чеснок например сырная закуска Или же узбекский салат к свинной отбивной Очень тонко нарезанный лук полукольцами и помидорки мясистые+ укроп мелко Посолить и совсем немного раст масла
Я не курю И без алкоголя после такой пищи с утра неприятный лёгкий налет на зубах
А чеснок и лук обязательно нужно кушать в сыром виде
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
Закоренелый холостяк ?
Вот вы например съели пишу с большим количеством лука сырого или чеснока....
Вот как после этого зубы не чистить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
третий раз женат
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Друг
Друг
третий раз женат
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жена и вы веганы ?
Комментарий удален.Почему?
male evaВ ответ на Кошка Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Как отличить уныние от депрессии? Сама нахожусь в таком состоянии. Надоело уже.)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да? А как-то подкрепить аргументами, если можно!? В чём на ваш взгляд состоит существенная разница в состоянии человека, когда он впал в уныние и когда он находится в депрессии? Ну кроме того что слово уныние пришло к нам из стародавних времён, а слово депрессия появилось в нашем лексиконе сравнительно недавно..
ТатьянаВ ответ на veles
veles
Повесь себе грушу и колоти её)) только не по дурацки, а хотя бы смотри ролики на Ютубе как это делать грамотно.. разогнать тебе надо себя и зарядить, застоялась ты.
СсылкаПожаловаться
Какая хорошая идея. Спасибо!))
IrinaВ ответ на veles
veles
Повесь себе грушу и колоти её)) только не по дурацки, а хотя бы смотри ролики на Ютубе как это делать грамотно.. разогнать тебе надо себя и зарядить, застоялась ты.
СсылкаПожаловаться
она сильно расстроена, нет мотивации двигаться. Сейчас я про малину и грибы напишу, потом можно и грушу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем