Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия молодой мамы

Добрый день!Хочу получить поддержку в связи вот с какой ситуацией-я молодая мама,мне 26 лет,есть любимый муж.Ребенок долгожданный.В последнее время у меня все время подавленное состояние,т.к. ребенок плохо спит.Она спала плохо с рождения,из за этого капризы на пустом месте,вечное недовольство и т.п.Днем и ночью спит она только с грудью,отойти куда то нереально,т.к сон очень чуткий,тут же просыпается и потом уложить очень проблематично.Я молчу уже о времени на себя,у меня с трудом находятся силы на домашние хлопоты,и заботу о ребенке.Все сны я с ней,все время бодростования тоже.Свекровь приходит только гулять с ней,мама в другом городе,муж по пятидневке.Устала морально,помогите советом,поддержкой кто был в такой же ситуации,где взять силы пережить этот сложный период.У меня просто опускаются руки.Ребенку 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Елена Петрова
Ерунда. Сына до 2 и 10 кормила, отказался сам, все нормально, хотя мне временами было тяжко. Педиатр у нас был мужик категоричный, сторонник естественного вскармливания. Очень агитировал не бросать, говорил, насильственный отказ сказывается на нервной системе и мамы, и малыша. Ну и вот. Кстати с грудью никаких проблем не было, молоко само пропало, когда отказался. И, как собственно доктор и говорил, сын очень спокойный. С детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это правильно. Вы только подтверждаете мои слова
Валентина ТарасенкоВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ерунда. Сына до 2 и 10 кормила, отказался сам, все нормально, хотя мне временами было тяжко. Педиатр у нас был мужик категоричный, сторонник естественного вскармливания. Очень агитировал не бросать, говорил, насильственный отказ сказывается на нервной системе и мамы, и малыша. Ну и вот. Кстати с грудью никаких проблем не было, молоко само пропало, когда отказался. И, как собственно доктор и говорил, сын очень спокойный. С детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждой матери и ребенка своя история. Единственная и неповторимая. Я очень рада, что Вам подошло такое длительное вскармливание. А мне это чуждо. Месяцев в 8 мне это уже просто стало не приятно. Кое как дотянула до года. Да и дочь не нуждалась уже в этом. Если у мамы это вызывает внутренний дискомфорт, а ребенок не очень то в этом и нуждается, то смысл мучить друг друга?
Елена ПетроваВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
У каждой матери и ребенка своя история. Единственная и неповторимая. Я очень рада, что Вам подошло такое длительное вскармливание. А мне это чуждо. Месяцев в 8 мне это уже просто стало не приятно. Кое как дотянула до года. Да и дочь не нуждалась уже в этом. Если у мамы это вызывает внутренний дискомфорт, а ребенок не очень то в этом и нуждается, то смысл мучить друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Если ребенок спокойно отказался - вообще не вопрос. А мой прям ревмя ревел, когда попыталась отучить, ну и все, оставила, как есть.
Валентина Тарасенко
Вы серьёзно? И что из этого ребенка вырастет? Так спать будет с мамой и папой до школы, и титьку сосать до садика. А то и в садике ещё продолжит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кормили грудью?
Валентина Тарасенко
Вы серьёзно? И что из этого ребенка вырастет? Так спать будет с мамой и папой до школы, и титьку сосать до садика. А то и в садике ещё продолжит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кормили грудью?
Валентина Тарасенко
Вы серьёзно? И что из этого ребенка вырастет? Так спать будет с мамой и папой до школы, и титьку сосать до садика. А то и в садике ещё продолжит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кормили грудью?
Валентина ТарасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы кормили грудью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно я кормила! Иначе бы не участвовала в такой теме. Прикорм начала в 4 месяца, как только вес от рождения удвоился. И всё, с 4 до прикорм увеличиваося, и в 11 месяцев дочь ни разу ни пикнув спокойно полностью отошла от груди.
Любовь Лисовская
Я спала иногда по 2 часа, дочь очень плохо ела и спала, на нервной почве даже пиэлонефрит начался.
Надо перетерпеть, пережить. У меня только после года дочь начала нормально кушать, а спать нормально только после 3-х.
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я спала иногда по 2 часа, дочь очень плохо ела и спала, на нервной почве даже пиэлонефрит начался.
Надо перетерпеть, пережить. У меня только после года дочь начала нормально кушать, а спать нормально только после 3-х.
СсылкаПожаловаться
Вообще то пиелонефрит и он не от нервов! Не городите чушь
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бриллиант Тиффани
Бриллиант Тиффани
Вообще то пиелонефрит и он не от нервов! Не городите чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, просто все обострилось из-за недосыпания . Видимо, не очень понятно высказалась. Прошу прощения.
Любовь Лисовская
Я спала иногда по 2 часа, дочь очень плохо ела и спала, на нервной почве даже пиэлонефрит начался.
Надо перетерпеть, пережить. У меня только после года дочь начала нормально кушать, а спать нормально только после 3-х.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для молока я стала пить не чай с молоком, а заваривала щиповник в 2-х литровом термосе на ночь.
Любовь Лисовская
Я спала иногда по 2 часа, дочь очень плохо ела и спала, на нервной почве даже пиэлонефрит начался.
Надо перетерпеть, пережить. У меня только после года дочь начала нормально кушать, а спать нормально только после 3-х.
СсылкаПожаловаться
Ваша дочь сама начала нормально есть? Моей скоро 4 года и до сих пор с едой проблемы, это она не ест, это не нравится, это она пробовать не будет...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Ваша дочь сама начала нормально есть? Моей скоро 4 года и до сих пор с едой проблемы, это она не ест, это не нравится, это она пробовать не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую!
ми
Всё наладится , в выходные пусть муж гуляет, а вы выспитесь хоть . Свекровка гуляет , тоже хорошо, и за это спасибо, у некоторых и этого нет , посвятите себе это время . на маникюр сходите. раслабитесь
АнонимВ ответ на ми
ми
Всё наладится , в выходные пусть муж гуляет, а вы выспитесь хоть . Свекровка гуляет , тоже хорошо, и за это спасибо, у некоторых и этого нет , посвятите себе это время . на маникюр сходите. раслабитесь
СсылкаПожаловаться
Да пожалуй ваш совет очень дельный, спасибо
❤✿Камелия К✿❤
Я вас очень хорошо понимаю, потому что сама прошла через все это. И мне никто не помогал. И на форумы никогда не обращалась за помощью, потому что ненавижу жаловаться и ныть. Все проблемы временны. Все пройдет, держитесь. Сил вам побольше и терпения, старайтесь идти спать вместе с ребенком, питайтесь полноценно и не падайте духом, все будет хорошо! Не вы первая и не вы последняя
❤✿Камелия К✿❤
Я вас очень хорошо понимаю, потому что сама прошла через все это. И мне никто не помогал. И на форумы никогда не обращалась за помощью, потому что ненавижу жаловаться и ныть. Все проблемы временны. Все пройдет, держитесь. Сил вам побольше и терпения, старайтесь идти спать вместе с ребенком, питайтесь полноценно и не падайте духом, все будет хорошо! Не вы первая и не вы последняя
СсылкаПожаловаться
Наверно вы сильнее меня или у вас была поддержка людей реальных.Но все равно спасибо.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно вы сильнее меня или у вас была поддержка людей реальных.Но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вас не поддерживает? Свекровь гуляет--огромная помощь!
Муж по выходным помогает?
Солнечный слон
я на фитнессболле укачивала. Моментально вырубался
Солнечный слон
я на фитнессболле укачивала. Моментально вырубался
СсылкаПожаловаться
после такого укачивания как из тренажёрки. два в одном )))
Солнечный слонВ ответ на ми
ми
после такого укачивания как из тренажёрки. два в одном )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахха... приятное с полезным))) иногда правда сама засыпала и укатывалась на спину, ладно хоть дите из рук не выпускала
Солнечный слон
ахха... приятное с полезным))) иногда правда сама засыпала и укатывалась на спину, ладно хоть дите из рук не выпускала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня девчёнки тоже так же, своих укачивали . я жалела что в моё время таких мячей не было )) хорошая штука, ноги и попа подкачиваются
Солнечный слон
я на фитнессболле укачивала. Моментально вырубался
СсылкаПожаловаться
Так спит только по 40 минут
Кто я *
У меня тоже ребенок целыми днями с грудью "спал" и не спал, пока просто не выяснилось, что ребенок голодный и грудного молока не хватает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем