Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия молодой мамы

Добрый день!Хочу получить поддержку в связи вот с какой ситуацией-я молодая мама,мне 26 лет,есть любимый муж.Ребенок долгожданный.В последнее время у меня все время подавленное состояние,т.к. ребенок плохо спит.Она спала плохо с рождения,из за этого капризы на пустом месте,вечное недовольство и т.п.Днем и ночью спит она только с грудью,отойти куда то нереально,т.к сон очень чуткий,тут же просыпается и потом уложить очень проблематично.Я молчу уже о времени на себя,у меня с трудом находятся силы на домашние хлопоты,и заботу о ребенке.Все сны я с ней,все время бодростования тоже.Свекровь приходит только гулять с ней,мама в другом городе,муж по пятидневке.Устала морально,помогите советом,поддержкой кто был в такой же ситуации,где взять силы пережить этот сложный период.У меня просто опускаются руки.Ребенку 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Помогать не внуку ,а невестке и дочери это не обязанность и не долг.
Хочу помогаю ,хочу нет.Помощь это как раз прогулки часа 2 -3 и то не каждый день.
Помощь это не вместо мамы ребенка исполнять ее функции ,не готова заниматься ребенком не надо рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дочери и невестке своей скажите про "не надо рожать"
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Дочери и невестке своей скажите про "не надо рожать"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всем сказано как и почему смогу и хочу помогать.Сразу сказано.Претензий нет.Внуки школу заканчивают ,так что все получилось как надо.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Всем сказано как и почему смогу и хочу помогать.Сразу сказано.Претензий нет.Внуки школу заканчивают ,так что все получилось как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безусловно, все эти вопросы,про то кто,как и когда будет или не будет помогать, обсуждаются при планировании детей.
Мария Сафронова
Ночью 10-11 часов--и ещё жалуетесь?!

Да вы избаловались, милочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ночь укладываю так:или качаю,или даю грудь,40 минут спит,просыпается,делаю тоже самое и так раза три,пока не заснет крепко,за ночь два три просыпания.Дневыные-бывет повезет и с грудью проспит 2-2 непрерывно практически,но с грудью во рту сосёт как соску.Ьывает не повезет40минут и с грудью не засыпает дальше приходиться качать,и потом при перекладываний на кровать,начинает искать грудь.ябыаает что и не укачаешь,а 40 минутный сон не считается полноценным.
Вера
Держитесь,скоро будет полегче. И скажите свекрови спасибо,что приходят хотя бы погулять с ребенком,многие живут без помощи вообще и не жалуются.
Ирина
надо пережить, я свою дочу в свое время чуть подушкой не удавила, до такого состояния уже дошло...правильно тут советуют к врачу обратиться, еще в аптеке детские травяные сборы есть, типа "Сладкий сон" и пр., главное, будьте уверены, что это пройдет))
kukoleva svetaВ ответ на Ирина
Ирина
надо пережить, я свою дочу в свое время чуть подушкой не удавила, до такого состояния уже дошло...правильно тут советуют к врачу обратиться, еще в аптеке детские травяные сборы есть, типа "Сладкий сон" и пр., главное, будьте уверены, что это пройдет))
СсылкаПожаловаться
Я думаю, успокоительны сборы надо пить в первую очередь мамашкам))))
Елена Кеменева
На самом деле кроме перетерпеть вряд ли что то можно сделать. Зря конечно приучили спать с грудью, но теперь уже надо ждать до отмены грудного вскармливания.
Татьяна Рогачкова
С рождения дети не умеют капризничать и быть чем-то недовольными. На пустом месте капризов не возникает. Вы обследование медицинское проходили? Врачу говорили о беспокойстве ребенка?
IvaIvanina
у меня ребенок так не спал до 3х лет почти. бабушек нет. муж на работе постоянно. еще я подрабатывала ночами весь декрет. ничего, не сошла с ума. ТТТ. сейчас ребенку 3.1. и спать стала немного лучше, но все равно стабильно по 3 раза каждую ночь просыпается....
Lynn Turner
К неврологу. И чем быстрее тем лучше.
V
"Она спала плохо с рождения,из за этого капризы на пустом месте,вечное недовольство и т.п" - Это колики, а не капризы, если с рождения плохо спала. А теперь могут зубки резаться.
Шпулька
Вы должны набраться большого терпения, это сложный и огромный труд. Потерпите немного скоро все наладиться, я смогла расслабиться когда сыну исполнилось три. Но я с пеленок приучала его к шуму, то есть он засыпал под шум телевизора, пылесоса, разговоры на кухне... иначе я бы просто не смогла делать дела по дому пока он спит. И с самого начала ложила в кроватку, то есть не приучала к рукам, покормлю и в кроватку, укладывала на руках в первые месяцы потом укачивала в кроватке. Постарайтесь приучить ее спать в кроватке, так и вы сможете прилечь отдохнуть немного, а то когда малая на руках вы не сможете не то что поспать, но даже пошевелиться... Старайтесь отдыхатьпри лубой возможности потому как вам нужен ясный ум и силы. Просто знайте что это все временно и очень скоро ваша малышка сама будет мурлыкая песню возясь в ваших волосах укладывать вас спать:)
АнонимВ ответ на Шпулька
Шпулька
Вы должны набраться большого терпения, это сложный и огромный труд. Потерпите немного скоро все наладиться, я смогла расслабиться когда сыну исполнилось три. Но я с пеленок приучала его к шуму, то есть он засыпал под шум телевизора, пылесоса, разговоры на кухне... иначе я бы просто не смогла делать дела по дому пока он спит. И с самого начала ложила в кроватку, то есть не приучала к рукам, покормлю и в кроватку, укладывала на руках в первые месяцы потом укачивала в кроватке. Постарайтесь приучить ее спать в кроватке, так и вы сможете прилечь отдохнуть немного, а то когда малая на руках вы не сможете не то что поспать, но даже пошевелиться... Старайтесь отдыхатьпри лубой возможности потому как вам нужен ясный ум и силы. Просто знайте что это все временно и очень скоро ваша малышка сама будет мурлыкая песню возясь в ваших волосах укладывать вас спать:)
СсылкаПожаловаться
Один из самых адекватных комментарНе берет.Брала только первые три недели.Есть такая категория детей-"титечники",вот это про дочь.Спецтально не приучала,я не фанатичка ГВ и совместных снов, просто по другому не спала.Точнее спала месяцев до двух-поела,заснула,я ее в кроватку.А потом стала просыпаться при перекладывании,в результате сон на руках (как раз период колик)и потом стала спать только с грудью или в коляске.Сецчас ч конечно бы не взяла ее с собой спать,но кто же знал что это выйдет мне бокомиев.
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Один из самых адекватных комментарНе берет.Брала только первые три недели.Есть такая категория детей-"титечники",вот это про дочь.Спецтально не приучала,я не фанатичка ГВ и совместных снов, просто по другому не спала.Точнее спала месяцев до двух-поела,заснула,я ее в кроватку.А потом стала просыпаться при перекладывании,в результате сон на руках (как раз период колик)и потом стала спать только с грудью или в коляске.Сецчас ч конечно бы не взяла ее с собой спать,но кто же знал что это выйдет мне бокомиев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет такой категории,так же как и "не садиковские" дети. это придумки мам.дети не берут соску потому что вначале ее не приучили к ней.а к груди сами приучили,сколько врачи бьются чтобы не засыпал ребенок вися на груди.кормите,видите что засыпает-чуть растормошили пусть доест и все.
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
нет такой категории,так же как и "не садиковские" дети. это придумки мам.дети не берут соску потому что вначале ее не приучили к ней.а к груди сами приучили,сколько врачи бьются чтобы не засыпал ребенок вися на груди.кормите,видите что засыпает-чуть растормошили пусть доест и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написала же,что брала соску до трёх недель,дальше выплевывала.Если в вашей ситуации все сложилось благополучно,я за вас рада.Считаю что все дети разные,кому то нужно больше внимания,кому то меньше.
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Написала же,что брала соску до трёх недель,дальше выплевывала.Если в вашей ситуации все сложилось благополучно,я за вас рада.Считаю что все дети разные,кому то нужно больше внимания,кому то меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не говорю о том что если у меня так,то это догма) я о том,что не стоит приписывать ярлыки каковых нету в природе)))а так удачи вам и все таки наберитесь терпения,сложите все советы,что дали тут и начните действовать.поплакать и поныть потом сможете,а сейчас просто облегчите себе же жизнь)
Наталья
ну, так это ребенок, а как по другому, у всех так
Anya Anya
С младшей сказка у меня была только первый месяц, а дальше до полутора лет как у вас: сон только с грудью, все время на руках, вечные скандалы дочки и её недовольство. В полтора года отлучила от груди (надо было раньше это делать), ночами спать стала лучше, а про дневной сон забыла. Полегче стало только сейчас, ей через несколько дней 4 будет. Дочь просто повзрослел, хотя скандалы и концерты случаются и сейчас, но уже реже.
Мне было проще, меня мама и муж отпускали раз или два в неделю на занятия в фитнес клуб (естественно, не на целый день, а на пару часов). Это спасало. Может, пока свекровь гуляет в вашей дочкой, вы тоже пойдете, прогуляетесь (но не по магазинам), или порисуете, или пофографируете, одним словом - отвлечетесь?
АнонимВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
С младшей сказка у меня была только первый месяц, а дальше до полутора лет как у вас: сон только с грудью, все время на руках, вечные скандалы дочки и её недовольство. В полтора года отлучила от груди (надо было раньше это делать), ночами спать стала лучше, а про дневной сон забыла. Полегче стало только сейчас, ей через несколько дней 4 будет. Дочь просто повзрослел, хотя скандалы и концерты случаются и сейчас, но уже реже.
Мне было проще, меня мама и муж отпускали раз или два в неделю на занятия в фитнес клуб (естественно, не на целый день, а на пару часов). Это спасало. Может, пока свекровь гуляет в вашей дочкой, вы тоже пойдете, прогуляетесь (но не по магазинам), или порисуете, или пофографируете, одним словом - отвлечетесь?
СсылкаПожаловаться
То есть,в вашем случае сон с грудью,это результат ее капризного и требовательного характера,как считаете?Раз в четыре года да так же.А то многие говорят,что до года дети характер не могут показывать,а я вот смотрю на дочь-что ей не так,она молчать не будет.
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть,в вашем случае сон с грудью,это результат ее капризного и требовательного характера,как считаете?Раз в четыре года да так же.А то многие говорят,что до года дети характер не могут показывать,а я вот смотрю на дочь-что ей не так,она молчать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, для неё грудь была как успокоительное. Ну и плюс, она не наедалась.
Ещё как показывают характер. Девочка у нас требовательна была и есть. Я считаю, что ребёнок уже рождается со своим характером, а дальше он просто окончательно формируется. И наша не молчит если не по её.
АнонимВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Скорее, для неё грудь была как успокоительное. Ну и плюс, она не наедалась.
Ещё как показывают характер. Девочка у нас требовательна была и есть. Я считаю, что ребёнок уже рождается со своим характером, а дальше он просто окончательно формируется. И наша не молчит если не по её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с рождения тоже самое у нас.Помню первый месяц,если была не на груди и не спала,орала почти все время.Настырная,упертая до жути.
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот с рождения тоже самое у нас.Помню первый месяц,если была не на груди и не спала,орала почти все время.Настырная,упертая до жути.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня первый месяц был идеальный, а потом понеслась душа по кочкам:((
Сейчас, если у дочки настроение хорошее, то это золотой ребёнок. И обнимает, и поцелует, и порассуждает на разные темы, и поможет. Но если настроение плохое, то это все, хочется засунуть голову в песок, как страусу. Поскольку ходит за мной и, либо ноет, либо просто орет, ибо не по её.
Ромашка
Держитесь, все через это проходили! Старайтесь больше гулять на свежем воздухе. В коляске она спит, либо по сторонам глядит.
Распорядок дня - Ваше все. Несмотря на недосып и усталость найдите время на 2 прогулки по 2 часа, ежедневное купание на 15-20 мин. Остальное как пойдет.
Йога или прочее для мам с малышастиками - и сами отдохнете и с мамами поболтаете.
Все будет хорошо! Надо еще чуть чуть потерпеть!!! Удачи!
p.s. Петрановскую про привязанность прочитайте. Сразу многое в голове встанет на свои места и жить станет легче.
АнонимВ ответ на Ромашка
Ромашка
Держитесь, все через это проходили! Старайтесь больше гулять на свежем воздухе. В коляске она спит, либо по сторонам глядит.
Распорядок дня - Ваше все. Несмотря на недосып и усталость найдите время на 2 прогулки по 2 часа, ежедневное купание на 15-20 мин. Остальное как пойдет.
Йога или прочее для мам с малышастиками - и сами отдохнете и с мамами поболтаете.
Все будет хорошо! Надо еще чуть чуть потерпеть!!! Удачи!
p.s. Петрановскую про привязанность прочитайте. Сразу многое в голове встанет на свои места и жить станет легче.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие!Про Петрановскую первый раз слышу,спасибо,почитаю как нибудь.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем