Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия молодой мамы

Добрый день!Хочу получить поддержку в связи вот с какой ситуацией-я молодая мама,мне 26 лет,есть любимый муж.Ребенок долгожданный.В последнее время у меня все время подавленное состояние,т.к. ребенок плохо спит.Она спала плохо с рождения,из за этого капризы на пустом месте,вечное недовольство и т.п.Днем и ночью спит она только с грудью,отойти куда то нереально,т.к сон очень чуткий,тут же просыпается и потом уложить очень проблематично.Я молчу уже о времени на себя,у меня с трудом находятся силы на домашние хлопоты,и заботу о ребенке.Все сны я с ней,все время бодростования тоже.Свекровь приходит только гулять с ней,мама в другом городе,муж по пятидневке.Устала морально,помогите советом,поддержкой кто был в такой же ситуации,где взять силы пережить этот сложный период.У меня просто опускаются руки.Ребенку 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Savanna Wolf
А ты как думала, в сказку попала?)))
Savanna Wolf
А ты как думала, в сказку попала?)))
АнонимВ ответ на Savanna Wolf
Savanna Wolf
А ты как думала, в сказку попала?)))
СсылкаПожаловаться
Да именно так
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте,найдите то,что ее заинтересует(9 месяцев значит сидит уже),-мультики,игрушки,развивашки.
начните отучать от совместного сна-это долгий труд,но того стоит(главное не бросить на середине).
отпроситесь у мужа на субботу на весь день-идите с подружками погуляйте, в магазин,салон,спа,тренажерный.
главное начните твердо отучать ее от себя круглосуточно(слишком долго затянули).
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
не переживайте,найдите то,что ее заинтересует(9 месяцев значит сидит уже),-мультики,игрушки,развивашки.
начните отучать от совместного сна-это долгий труд,но того стоит(главное не бросить на середине).
отпроситесь у мужа на субботу на весь день-идите с подружками погуляйте, в магазин,салон,спа,тренажерный.
главное начните твердо отучать ее от себя круглосуточно(слишком долго затянули).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про отучение от совместного сна думала.У вас или ваших знакомых был ли реальный опыт,а то у кого ни спрошу у знакомых,ни у кого таких проблем не было,наверно потому что все либо исскуственники,либо на смешанном.
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Про отучение от совместного сна думала.У вас или ваших знакомых был ли реальный опыт,а то у кого ни спрошу у знакомых,ни у кого таких проблем не было,наверно потому что все либо исскуственники,либо на смешанном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас месяц была на грудном-и это был ад....лично мой случай,потом перешла на ИК и стали класть в кроватку,пару ночей(4) вскакивала раз 7 за ночь брала убаюкивала ложила обратно и так потихоньку приучили. сцедите свое молоко в бутылочку - в холодильник-и как проснется ей.не давайте ночью грудь.
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
у нас месяц была на грудном-и это был ад....лично мой случай,потом перешла на ИК и стали класть в кроватку,пару ночей(4) вскакивала раз 7 за ночь брала убаюкивала ложила обратно и так потихоньку приучили. сцедите свое молоко в бутылочку - в холодильник-и как проснется ей.не давайте ночью грудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В месяц и в девять,немного разные ситуации.Она уже много чего понимает,но нужно видимо решаться,потому что так дальше жить это не дело.
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
В месяц и в девять,немного разные ситуации.Она уже много чего понимает,но нужно видимо решаться,потому что так дальше жить это не дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вас умоляю)мы в три года дочку приучали спать не с нами в комнате а в своей-по вашей логике тоже разная ситуация и там вообще беда беда?! все зависит от вас,от вашего терпения и находчивости, а не от понимания или не понимания ребенка.
Юлиана
Вариант один. Терпеть. Все пройдет и это тоже. Не Вы одна такая) Успехов Вам
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вариант один. Терпеть. Все пройдет и это тоже. Не Вы одна такая) Успехов Вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку,мне она очень нужна
пушистик пушистиковнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку,мне она очень нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня погодки, и оба были такие же беспокойные.. я не помнила в каком месяце зубы чистила и в каком мылась..вам надо отучать ее от груди...Иначе на фоне вашей депрессии и с мужем все испортиться
НБояркин
Не раскисайте
V
Не может быть у младенцев капризов на пустом месте. Животики у них болят. ЖКТ адаптируется к принятию пищи. (Педиатры должны были помочь советом, как помочь). Почти все мамочки через это проходят. А потом зубки резаться начнут. Так что вам еще предстоит много чего. Мама- это тяжелая работа. Не опускайте руки. Не надо. Все наладится. Потерпите.
АнонимВ ответ на V
V
Не может быть у младенцев капризов на пустом месте. Животики у них болят. ЖКТ адаптируется к принятию пищи. (Педиатры должны были помочь советом, как помочь). Почти все мамочки через это проходят. А потом зубки резаться начнут. Так что вам еще предстоит много чего. Мама- это тяжелая работа. Не опускайте руки. Не надо. Все наладится. Потерпите.
СсылкаПожаловаться
Ребенку 9месяцев, какие колики?они слава Богу закончились в три.И там были не капризы.Плач от колик не спутаешь ни с чем.Могу отличить капризы от зубое-слюни реокй и в рот всё идёт.Спссибо за поддержку!
Аноним
Ребенку 9месяцев, какие колики?они слава Богу закончились в три.И там были не капризы.Плач от колик не спутаешь ни с чем.Могу отличить капризы от зубое-слюни реокй и в рот всё идёт.Спссибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и писала, что с рождения - это колики. Сил вам и терпения
Margarita PetrovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку 9месяцев, какие колики?они слава Богу закончились в три.И там были не капризы.Плач от колик не спутаешь ни с чем.Могу отличить капризы от зубое-слюни реокй и в рот всё идёт.Спссибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро будет намного легче! возьмите боооольшую коробку для игрух,накидайте туда всего и ребенка рядом,занята будет пол дня,дрставая оттуда все,вы потом обратно сложите и так несколтко раз,она уснет крепко и на долго,умотается))))
Anya AnyaВ ответ на Margarita Petrova
Margarita Petrova
скоро будет намного легче! возьмите боооольшую коробку для игрух,накидайте туда всего и ребенка рядом,занята будет пол дня,дрставая оттуда все,вы потом обратно сложите и так несколтко раз,она уснет крепко и на долго,умотается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей это все вообще не нужно было:((
ника фомина
Меня спасало детское автокресло(можете кидать в меня камни). Я ложила дочу и качала. А вам маленький совет-отучайте от груди,потом "труба" будет. Сначала с ума сойдете,но потом проще будет
ника фомина
Меня спасало детское автокресло(можете кидать в меня камни). Я ложила дочу и качала. А вам маленький совет-отучайте от груди,потом "труба" будет. Сначала с ума сойдете,но потом проще будет
СсылкаПожаловаться
какая труба?
maria_hamyla76
Спать вместе с ней. Тогда и силы будут что-то делать. Не корить себя, если что-то не успела по дому. Второй сын так спал. Еще и за руку держал. Прошло. Выспавшаяся мама-счастливая семья.
АнонимВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Спать вместе с ней. Тогда и силы будут что-то делать. Не корить себя, если что-то не успела по дому. Второй сын так спал. Еще и за руку держал. Прошло. Выспавшаяся мама-счастливая семья.
СсылкаПожаловаться
Спать получается только ночью,урывками.Днем спит с грудью во рту.Одно мое неловкое движение,и все,сон может закончиться
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спать получается только ночью,урывками.Днем спит с грудью во рту.Одно мое неловкое движение,и все,сон может закончиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соску
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спать получается только ночью,урывками.Днем спит с грудью во рту.Одно мое неловкое движение,и все,сон может закончиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соску,и нельзя было приучать засыпать с грудью.
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
соску,и нельзя было приучать засыпать с грудью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не берет.Брала только первые три недели.Есть такая категория детей-"титечники",вот это про дочь.Спецтально не приучала,я не фанатичка ГВ и совместных снов, просто по другому не спала.Точнее спала месяцев до двух-поела,заснула,я ее в кроватку.А потом стала просыпаться при перекладывании,в результате сон на руках (как раз период колик)и потом стала спать только с грудью или в коляске.Сецчас ч конечно бы не взяла ее с собой спать,но кто же знал что это выйдет мне боком
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
Не берет.Брала только первые три недели.Есть такая категория детей-"титечники",вот это про дочь.Спецтально не приучала,я не фанатичка ГВ и совместных снов, просто по другому не спала.Точнее спала месяцев до двух-поела,заснула,я ее в кроватку.А потом стала просыпаться при перекладывании,в результате сон на руках (как раз период колик)и потом стала спать только с грудью или в коляске.Сецчас ч конечно бы не взяла ее с собой спать,но кто же знал что это выйдет мне боком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя коляску не любила, спала в ней минут 40, а потом начинала кричать, на руки ей надо было. И также соску не брала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем