Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия очень серьезное и опасное состояние.......

......которое заканчивается в 90% случаев суицидом. Сам человек редко может из нее выйти, нужна помощь специалиста и терпения, много терпения близких и родных! Не оставляйте таких людей один на один с депрессией, пусть они почувствуют, что они не одни. Кто пережил глубокую депрессию или сталкивался с людьми, которые пережили ее, коварную?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
702
галина зимушина
Да? А где их найти - психологов и психиатров?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В районном психдиспансере. Если на самом деле депрессия, то вылечат. Но сейчас любую хандру от скуки ,называют депрессией. Таких лечат психологи, лечение-разговор по душам.
LarissaВ ответ на Alya
Alya
Ой. ребета, почему к специалистам не обращаететсь? Депрессию надо лечить транквизизаторами и нейролептиками. Еслинелечить депрессию, через 2 -3 года она переходит в хроническое состояние и практически не поодается лечению. Нужен и психолог и психиатр. Психиатр выводит из депрессии медикаментозно, психолог помогает найти выходы их сложившейся ситуации.Чего вы ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а специалисты типа бесплатные да?
Елена СВ ответ на Larissa
Larissa
а специалисты типа бесплатные да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в психдиспансере всё бесплатно.
Елена С
в психдиспансере всё бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бесплатно никто не будет заниматься всерьез. Смотря где и смотря кто.
Елена СВ ответ на Larissa
Larissa
бесплатно никто не будет заниматься всерьез. Смотря где и смотря кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это смотря что лечить, если депрессию, то вылечат бесплатно.
Если хандру и скуку, то за беседы с психологом ,что будет выслушивать и причитать о уникальности пациента поглаживая его эго, придется платить.
Светлана ШуманВ ответ на Елена С
Елена С
Это смотря что лечить, если депрессию, то вылечат бесплатно.
Если хандру и скуку, то за беседы с психологом ,что будет выслушивать и причитать о уникальности пациента поглаживая его эго, придется платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Денег не платите - пусть вначале получит психолог результат от работы с Вами.
Светлана Шуман
Денег не платите - пусть вначале получит психолог результат от работы с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я наблюдала настоящую депрессию. Сначала был стационар, затем прогулки по 3 часа каждый день в течение полугода. сейчас человек здоров. депрессия была на фоне потери детей (несчастный случай). Психологи вообще не помогали, помогли только подобранные антидепрессанты под присмотром в стационаре.
Светлана ШуманВ ответ на Елена С
Елена С
я наблюдала настоящую депрессию. Сначала был стационар, затем прогулки по 3 часа каждый день в течение полугода. сейчас человек здоров. депрессия была на фоне потери детей (несчастный случай). Психологи вообще не помогали, помогли только подобранные антидепрессанты под присмотром в стационаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Антидепрессанты не дают смысла жизни. Человек, который под влиянием антидепрессантов вернулся к жизни, должен продолжать жить. Ради чего? Ради кого? Вот - главный вопрос. А психологов, к сожалению, не готовят к оказанию помощи людям. Им, как и их преподавателям, не хватает знаний
Светлана ШуманВ ответ на Larissa
Larissa
бесплатно никто не будет заниматься всерьез. Смотря где и смотря кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всерьёз может заниматься только тот, у кого есть опыт и знания. И это - не за деньги, и - не бесплатно. Работу любую надо оплачивать, только надо знать, за что платите.
Мary TigrВ ответ на Alya
Alya
Ой. ребета, почему к специалистам не обращаететсь? Депрессию надо лечить транквизизаторами и нейролептиками. Еслинелечить депрессию, через 2 -3 года она переходит в хроническое состояние и практически не поодается лечению. Нужен и психолог и психиатр. Психиатр выводит из депрессии медикаментозно, психолог помогает найти выходы их сложившейся ситуации.Чего вы ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оне ждут чудаа))
Лена ЛенинаВ ответ на Alya
Alya
Ой. ребета, почему к специалистам не обращаететсь? Депрессию надо лечить транквизизаторами и нейролептиками. Еслинелечить депрессию, через 2 -3 года она переходит в хроническое состояние и практически не поодается лечению. Нужен и психолог и психиатр. Психиатр выводит из депрессии медикаментозно, психолог помогает найти выходы их сложившейся ситуации.Чего вы ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где их найти? этих психологов и психиатров. мне кажется, что я больше их знаю. без их образования. одно разводилово на деньги.
Светлана ШуманВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
а где их найти? этих психологов и психиатров. мне кажется, что я больше их знаю. без их образования. одно разводилово на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, я Вам и советую не деньги платить, а найти опытного учёного. Можете почитать мою книгу -"Невроз - заболевание века?", изданную в "Другом Решении" в Германии (если не найдёте, я Вам её вышлю в электронном варианте).
Marina MarinaВ ответ на Alya
Alya
Ой. ребета, почему к специалистам не обращаететсь? Депрессию надо лечить транквизизаторами и нейролептиками. Еслинелечить депрессию, через 2 -3 года она переходит в хроническое состояние и практически не поодается лечению. Нужен и психолог и психиатр. Психиатр выводит из депрессии медикаментозно, психолог помогает найти выходы их сложившейся ситуации.Чего вы ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну конечно, а потом он подсядет на эту гадость, надо беседовать, надо общаться, может быть надо пощечину ударить, вызвать на эмоции. Сделайте то что он от вас не ожидает!
Елена СВ ответ на Marina Marina
Marina Marina
ну конечно, а потом он подсядет на эту гадость, надо беседовать, надо общаться, может быть надо пощечину ударить, вызвать на эмоции. Сделайте то что он от вас не ожидает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну с кем-то ему надо общаться, вот и общаются за деньги.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
это очень хорошо когда есть смысл жить, это вас держит и заставляет барахтаться и ходить на работу, а у меня 20-летний сын и детей у него нет, не видит смысла не в чём ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем в 20 лет дети??? Конечно, в 20 в них вооооообще смысла нет.
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
это очень хорошо когда есть смысл жить, это вас держит и заставляет барахтаться и ходить на работу, а у меня 20-летний сын и детей у него нет, не видит смысла не в чём ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама, я не понимаю,что Вы ждёте и здесь на форуме советы спрашиваете? Срочно к психиатору! Вы хотите, что бы Ваш сын "в окно вышел"? Сами же пишите, что 90% нелечённых деперессий заканчиваются суицидом.
Елена СВ ответ на Олечка
Олечка
Мама, я не понимаю,что Вы ждёте и здесь на форуме советы спрашиваете? Срочно к психиатору! Вы хотите, что бы Ваш сын "в окно вышел"? Сами же пишите, что 90% нелечённых деперессий заканчиваются суицидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сын просто лентяй . Работать не хочет и не умеет. В окно такие не выходят, себя очень любят.
Светлана ШуманВ ответ на Олечка
Олечка
Мама, я не понимаю,что Вы ждёте и здесь на форуме советы спрашиваете? Срочно к психиатору! Вы хотите, что бы Ваш сын "в окно вышел"? Сами же пишите, что 90% нелечённых деперессий заканчиваются суицидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психиатр может помочь временно. А здесь - надо формировать другого человека, который понимал бы, длоя чего ему жить, знал бы, как ему жить и хотел бы жить. Это - процесс формирования Личности.
Ирина ГолубеваВ ответ на Аноним
Аноним
это очень хорошо когда есть смысл жить, это вас держит и заставляет барахтаться и ходить на работу, а у меня 20-летний сын и детей у него нет, не видит смысла не в чём ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама в депресии, мой брат женился- он ее любимчик. скорбит пьет жить не хочет, всеми силпми стараюсь помочь - тяжело
Елена МандрикВ ответ на Ирина Голубева
Ирина Голубева
У меня мама в депресии, мой брат женился- он ее любимчик. скорбит пьет жить не хочет, всеми силпми стараюсь помочь - тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжелый случай, манипулирует вами, построже с ней будьте а то на шею сядет конкретно(если это действтельно причина в том что сын женился)
Светлана ШуманВ ответ на Аноним
Аноним
это очень хорошо когда есть смысл жить, это вас держит и заставляет барахтаться и ходить на работу, а у меня 20-летний сын и детей у него нет, не видит смысла не в чём ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно, это Вы его так воспитали - видеть смысл жизни только в удовлетворении своих потребностей. Ему нужен специалист, который начнёт его поворачивать к настоящей жизни.
I.V.В ответ на Izolda
Izolda
хожу на работу, жить то на что-то надо ) просто депрессия и всё, ничего не радует, сил нет ни на что. О суициде да думаю постоянно, но пока не могу, потому что ребёнок ещё не совершеннолетний, надо вырастить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
День Добрый!))) Вы создавали подобную тему. Вам не стало легче?
IzoldaВ ответ на I.V.
I.V.
День Добрый!))) Вы создавали подобную тему. Вам не стало легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про депрессию? не создавала ))
Светлана КолесникВ ответ на Izolda
Izolda
хожу на работу, жить то на что-то надо ) просто депрессия и всё, ничего не радует, сил нет ни на что. О суициде да думаю постоянно, но пока не могу, потому что ребёнок ещё не совершеннолетний, надо вырастить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же фигня.. только меня ничего не держит.. разве только родители..
Светлана Колесник
Такая же фигня.. только меня ничего не держит.. разве только родители..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю. что большинство депрессий наступает из-за нереализованности в профес сфере, либо из-за личной жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем