Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия от погоды

Может ли быть такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Жужа
Депрессия - это тяжелое психическое заболевание. То, что мы в обиходе этим словом обзываем, всего лишь плохое настроение. Одна лишь погода вряд ли тому виной.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Депрессия - это тяжелое психическое заболевание. То, что мы в обиходе этим словом обзываем, всего лишь плохое настроение. Одна лишь погода вряд ли тому виной.
СсылкаПожаловаться
Что не спишь
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Что не спишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
душно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
душно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где это в январе душно
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Где это в январе душно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В квартире.)) Потеплело, а окна все заклеены в морозы и не особенно то откроешь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В квартире.)) Потеплело, а окна все заклеены в морозы и не особенно то откроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напопукали небось проветривать надо
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Напопукали небось проветривать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про запахи вроде как не писала.
Спешу я
Обязательно может быть))
Сокращение светового дня и дефицит ярких красок в природе являются основными
причинами снижения настроения и активности в зимнее время. Связь между солнечным светом и эмоциями установлена давно. Под воздействием дневного света в организме вырабатывается так называемый гормон счастья – серотонин. Дефицит солнца приводит к нехватке серотонина и, соответственно, к спаду настроения. Такими образом, солнце, а также яркие цвета природы являются самыми действенными и безопасными антидепрессантами,а их так мало.(источник Вика)
ЖужаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Обязательно может быть))
Сокращение светового дня и дефицит ярких красок в природе являются основными
причинами снижения настроения и активности в зимнее время. Связь между солнечным светом и эмоциями установлена давно. Под воздействием дневного света в организме вырабатывается так называемый гормон счастья – серотонин. Дефицит солнца приводит к нехватке серотонина и, соответственно, к спаду настроения. Такими образом, солнце, а также яркие цвета природы являются самыми действенными и безопасными антидепрессантами,а их так мало.(источник Вика)
СсылкаПожаловаться
В Питере вообще солнечных дней мало. Пока не удавились тут все. Но как серый фон давит, а если еще и другие проблемы, то добавляет.
Спешу яВ ответ на Жужа
Жужа
В Питере вообще солнечных дней мало. Пока не удавились тут все. Но как серый фон давит, а если еще и другие проблемы, то добавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас там ещё и влажность большая.Постоянная сырость не добавляет настроения))
ЖужаВ ответ на Спешу я
Спешу я
У вас там ещё и влажность большая.Постоянная сырость не добавляет настроения))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы привыкли)
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
В Питере вообще солнечных дней мало. Пока не удавились тут все. Но как серый фон давит, а если еще и другие проблемы, то добавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добро утро Жужик! А мне наоборот в вашем городе было хорошо по самочувствия, не было головных болей, заболела - легко обошлась без антибиотиков, и настроение было всегда на высоте. Но может это просто от сознания, что я в любимом городе в командировке.
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Добро утро Жужик! А мне наоборот в вашем городе было хорошо по самочувствия, не было головных болей, заболела - легко обошлась без антибиотиков, и настроение было всегда на высоте. Но может это просто от сознания, что я в любимом городе в командировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро, Лоркин! В солнечные дни тоже головными болями и беспокойством часто страдаю - атмосферное давление высокое, а в пасмурные - легко и ровно, слегка плывешь, но спокойно.)
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Доброе утро, Лоркин! В солнечные дни тоже головными болями и беспокойством часто страдаю - атмосферное давление высокое, а в пасмурные - легко и ровно, слегка плывешь, но спокойно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня так же. Люблю туман и пасмурную погоду. Но у нас, когда начинается потепление - задувают такие ветра!;! И вот тогда начинается - головные боли, сердце хватает, скорые по городу только так летают - у людей сплошь инсульты. А мне после больницы приписали мексидол от головной боли и детралекс от болей в ногах и отеков, этим и спасаюсь в нашем климате. И что самое интересное - когда попадаю в северные или центральные регионы такой тяжести симптоматического течения нет. Намного легче в ваших краях.
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот и у меня так же. Люблю туман и пасмурную погоду. Но у нас, когда начинается потепление - задувают такие ветра!;! И вот тогда начинается - головные боли, сердце хватает, скорые по городу только так летают - у людей сплошь инсульты. А мне после больницы приписали мексидол от головной боли и детралекс от болей в ногах и отеков, этим и спасаюсь в нашем климате. И что самое интересное - когда попадаю в северные или центральные регионы такой тяжести симптоматического течения нет. Намного легче в ваших краях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже сильные ветра при перемене погоды. И Питер, как сказали мчс-ники, первый по стране по смертности от сердечно-сосудистых.
КЛЁПА
я начинаю впадать в спячку-в прямом смысле... Если на выходном дома- с после обеда с книгой вырубаюсь часа на 2 и пробуждение довольно тяжёлое.долгое...
Юля Шеремет
Депрессия - нет. Но впасть в уныние в такую погоду - легко! Солнышка хочется...
КЛЁПАВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Депрессия - нет. Но впасть в уныние в такую погоду - легко! Солнышка хочется...
СсылкаПожаловаться
нате вам солнышка))) Это наша река Вятка в один из трёх леденючих дней) Температура минус 32,я специально ходила фотать,пока иней не осыпался
КЛЁПАВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Депрессия - нет. Но впасть в уныние в такую погоду - легко! Солнышка хочется...
СсылкаПожаловаться
угощаю с утречка чаем.
Tina RusuВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
угощаю с утречка чаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше фото меня подняло! Пойду бодро и жизнерадостно пить кофе!
КЛЁПАВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Ваше фото меня подняло! Пойду бодро и жизнерадостно пить кофе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я у мамы чаёвничала))) Хорошо у мамочки,тепло...
КЛЁПАВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Депрессия - нет. Но впасть в уныние в такую погоду - легко! Солнышка хочется...
СсылкаПожаловаться
КЛЁПА
ЛоркинВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
СсылкаПожаловаться
Красота то какая!!!!!
Аноним
Спасибо за фоты
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем