Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия: срываюсь на годовалом ребенке. Помогите!

девочки помогите
корина стоматова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ariadna X
Приходит время когда от рутины начинает все раздражать, и даже самое любимое на свете. Я начала пить гомеопатию, пассифлору. Причем и мужу и себе. Не верила что поможет, но помогло. Это элементарныный недосып недоел недо...и потом как бомба замедленного действия. И это не в ваших силах контролировать..Нудно прибегнуть к дополнительным ресурсам. Плюс я стала ходить на танцы раз в неделю и встреча с подругой раз в месяц(хотя бы)
Ariadna XВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Приходит время когда от рутины начинает все раздражать, и даже самое любимое на свете. Я начала пить гомеопатию, пассифлору. Причем и мужу и себе. Не верила что поможет, но помогло. Это элементарныный недосып недоел недо...и потом как бомба замедленного действия. И это не в ваших силах контролировать..Нудно прибегнуть к дополнительным ресурсам. Плюс я стала ходить на танцы раз в неделю и встреча с подругой раз в месяц(хотя бы)
СсылкаПожаловаться
А срывы проявлялись в резкой перемене настроения, апатии и категоричной реакции на неугомонные действия ребенка, хотя в год и в два и в три они неугомонные, и это нормально. Еще..когда накатывает ярость..нужно умыть лицо холодной водой, опередить необъективную реакцию на действия ребенка. Есть полно статей на эту тему. Здесь советов нормальных не дадут, вы так еще больше закроетесь и возможна, проблема(а это действительно проблема) усугубится.
Солька
Согласна, надо дитя защитить
Маргарита -
Чем же мы можем помочь тебе, милая? Только сама... если уж совсем хреново - проревись, чашку разбей, но маленького не обижай. Потом будет жуткое чувство вины за содеянное. Потерпи, дорогая, детки быстро растут... не успеешь оглянуться
натахари
только медикаментозно....поделись проблемой с близкими...врача, но не психолога (муть)...психотерапевта, с медобразованием
Саша ПетровВ ответ на натахари
натахари
только медикаментозно....поделись проблемой с близкими...врача, но не психолога (муть)...психотерапевта, с медобразованием
СсылкаПожаловаться
медобразованте-тогда это врач,а не психотерапевт
натахариВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
медобразованте-тогда это врач,а не психотерапевт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте внимательнее...ключевое слово - терапевт ....вы,мужчина,не в теме...
Саша ПетровВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
медобразованте-тогда это врач,а не психотерапевт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"в теме"-что за чушь..вы написали медикаментозно и уж ,если терапевт,то тем более
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисс Вселенная
Комментарий удален.Почему?
От переутомления и недосыпа и на желанного сорвешься.
Мисс ВселеннаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
От переутомления и недосыпа и на желанного сорвешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошка, я двойняшек вырастила, ещё и работать умудрялась на дому, когда им 2 месяца было. Я, кажется, вообще год не спала, совсем. Памперсы были не по карману, стиралки не было - всё руками. Мультиварок и роботов-пылесосов и в глаза тогда не видела. Я искренне не понимаю, от чего можно устать в наше время с ОДНИМ ребёнком?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Кошка, я двойняшек вырастила, ещё и работать умудрялась на дому, когда им 2 месяца было. Я, кажется, вообще год не спала, совсем. Памперсы были не по карману, стиралки не было - всё руками. Мультиварок и роботов-пылесосов и в глаза тогда не видела. Я искренне не понимаю, от чего можно устать в наше время с ОДНИМ ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы же не знаем ни возраста, ни состояния здоровья, ни семейного положения автора, да и дети разные бывают. Человек о помощи просит, значит понимает, что есть проблема. Одному и двух часов сна хватит, другой заснуть не может, если разбудят. Люди разные, не стоит всех по себе судить. Моя вообще спала, что я с фонариком смотрела, дышит ли, покормлю в 12, и дрыхнем до 6 утра, потом покормлю, и спим до 10. Но не всем же так везет.
Мисс ВселеннаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мы же не знаем ни возраста, ни состояния здоровья, ни семейного положения автора, да и дети разные бывают. Человек о помощи просит, значит понимает, что есть проблема. Одному и двух часов сна хватит, другой заснуть не может, если разбудят. Люди разные, не стоит всех по себе судить. Моя вообще спала, что я с фонариком смотрела, дышит ли, покормлю в 12, и дрыхнем до 6 утра, потом покормлю, и спим до 10. Но не всем же так везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как раз понимаю, как тяжело бывает, мои просыпались каждый час и по очереди. Пока покормишь, перепеленаешь, только вырубишься - второй проголодался, плачет. Со вторым управлюсь, - 20 минут сна - и опять первый проснулся. И так до утра, каждую ночь. Больше всего мне в первый год хотелось умереть, честно))) Но срываться на своём годовалом ребенке?... Это психической надо быть совсем. Подразбалованное поколение мамочек выросло, вот и всё объяснение((
delicate like snowВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Кошка, я двойняшек вырастила, ещё и работать умудрялась на дому, когда им 2 месяца было. Я, кажется, вообще год не спала, совсем. Памперсы были не по карману, стиралки не было - всё руками. Мультиварок и роботов-пылесосов и в глаза тогда не видела. Я искренне не понимаю, от чего можно устать в наше время с ОДНИМ ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нервная система то разная у всех, исходные данные так сказать. Не понимаю почему все напали на человека, может под срываюсь имелось в виду прикрикиваю. Неужели все представили, что она хватает его за ногу и бьет об стену? Уверена чувство раздражения бывает даже у самых распрекрасных мамочек на земле. И кстати дети то тоже разные. Есть такие "не подарки", мамадарагая! А тут вообще нет инфо об остальных условиях- что за муж, что за жизнь, что за жилье. Зачем нападать то сразу?
Мисс ВселеннаяВ ответ на delicate like snow
delicate like snow
Нервная система то разная у всех, исходные данные так сказать. Не понимаю почему все напали на человека, может под срываюсь имелось в виду прикрикиваю. Неужели все представили, что она хватает его за ногу и бьет об стену? Уверена чувство раздражения бывает даже у самых распрекрасных мамочек на земле. И кстати дети то тоже разные. Есть такие "не подарки", мамадарагая! А тут вообще нет инфо об остальных условиях- что за муж, что за жизнь, что за жилье. Зачем нападать то сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Прикрикиваю" не написано. Написано "срываюсь". Это, по-моему, не совсем уж и безобидно.
Софи_В ответ на delicate like snow
delicate like snow
Нервная система то разная у всех, исходные данные так сказать. Не понимаю почему все напали на человека, может под срываюсь имелось в виду прикрикиваю. Неужели все представили, что она хватает его за ногу и бьет об стену? Уверена чувство раздражения бывает даже у самых распрекрасных мамочек на земле. И кстати дети то тоже разные. Есть такие "не подарки", мамадарагая! А тут вообще нет инфо об остальных условиях- что за муж, что за жизнь, что за жилье. Зачем нападать то сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однажды своими глазами видела,как племянница мужа своего 6-месячного малыша дернула так за обе ноги и с криком"Имя!",что у меня все внутри похолодело.
Это было в гостях,рядом ее муж,ребенок спокойный,сидели мы все хорошо,тепло,ничего не предвещало такого ее поведения.Значит,оно все внутри!
Хотя о ребенке она бредила,мечтала,однако ж,вот так на нем "срывалась",когда никто не видит...
delicate like snowВ ответ на Софи_
Софи_
Однажды своими глазами видела,как племянница мужа своего 6-месячного малыша дернула так за обе ноги и с криком"Имя!",что у меня все внутри похолодело.
Это было в гостях,рядом ее муж,ребенок спокойный,сидели мы все хорошо,тепло,ничего не предвещало такого ее поведения.Значит,оно все внутри!
Хотя о ребенке она бредила,мечтала,однако ж,вот так на нем "срывалась",когда никто не видит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну истерическая натура у человека. У меня у мамы такая. Она на на мне еще как срывалась. А что делать таким женщинам? Не рожать? Наверное лучше не надо, а с другой стороны, если желание сильное, то что. Сложный вопрос, правда. Я и сама вспыльчивая... И очень сомневаюсь смогу ли сдерживаться. Поэтому детей у меня нет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Кошка, я двойняшек вырастила, ещё и работать умудрялась на дому, когда им 2 месяца было. Я, кажется, вообще год не спала, совсем. Памперсы были не по карману, стиралки не было - всё руками. Мультиварок и роботов-пылесосов и в глаза тогда не видела. Я искренне не понимаю, от чего можно устать в наше время с ОДНИМ ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы достойны памятника. Я поднимала одну в лихие 90е, и мне мама помогала, но выматывалась так, что спала стоя и на ходу. А когда их двое - это ппц.
Мисс ВселеннаяВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ

Вы достойны памятника. Я поднимала одну в лихие 90е, и мне мама помогала, но выматывалась так, что спала стоя и на ходу. А когда их двое - это ппц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжко. Наверное, десятерых по отдельности легче вырастить)))
Elena PomorcevaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Кошка, я двойняшек вырастила, ещё и работать умудрялась на дому, когда им 2 месяца было. Я, кажется, вообще год не спала, совсем. Памперсы были не по карману, стиралки не было - всё руками. Мультиварок и роботов-пылесосов и в глаза тогда не видела. Я искренне не понимаю, от чего можно устать в наше время с ОДНИМ ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам памятник ставить нужно. Лежала в роддоме с мамочкой с двойняшками, один спит, другой проснется и спящего будил и так постоянно, это жесть
Мисс Вселенная
Кошка, я двойняшек вырастила, ещё и работать умудрялась на дому, когда им 2 месяца было. Я, кажется, вообще год не спала, совсем. Памперсы были не по карману, стиралки не было - всё руками. Мультиварок и роботов-пылесосов и в глаза тогда не видела. Я искренне не понимаю, от чего можно устать в наше время с ОДНИМ ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только от собственной неудовлетворенности!
Я погодок растила после 30,из силы,и здоровье уже не те были,что в 24-25 лет,и то не роптала,все успевала,один попы в течение дня намывала раз по 8.Да,уставала жутко,но чтоб срываться ???
Саша Петров
тупая тема какая-то....
Ирина Русакова
На годовалом ребёнке срываться самое то, ведь в табло не даст. Вам лол.
Эйве
было. проходила. пока не наладите свою жизнь, ребенок может страдать.
Лариса Петрова
С чего у вас депрессия? жилья нет? есть нечего? муж ушел? друзей-близких нет? заболел кто-то серьезно? Или все вместе? И даже это не повод срываться на годовалом ребенке, который не может ответить ничем!!! Выйди на улицу, нарвись на бомжа, мужика, гопника - дадут в табло, полегчает сразу. Взяли моду любою дурость депрессией именовать! Фууу, первый раз сама, не в ответ пишу такую грубость, ненавижу, когда "срываются" на тех, кто заведомо не сможет за себя постоять(((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем