Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депресссия во время беременности.

Девочки, привет!
Подскажите, у кого нибудь есть депрессия на ранних сроках беременности. У меня 8 недель...очень рада!
Но с другой стороны временами накрывает чувство неполноценности, что сейчас я начну набирать вес, поправляться начну...,вдруг мужу нравиться перестану и т.п.
Переживаю, вдруг со временем любимому со мной станет не интересно, ведь со мной в клуб не пойдешь, пивка в пятницу не попить....
Конечно такое бывает не постоянно, но иногда как накатит, хоть волком вой....
Если у кого то такое было, скажите плиз, как справлялись..?
Мария Гордиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Елена Притула
Есть много куда более интересных мест, чем пивнушка или клуб. Главное - увлечь этим мужа ;-). Пешие прогулки на свежем воздухе - для Вас сейчас самое то! Далее... Поправляться, конечно, будете, но так даже интересней, например грудь-то вырастет, округлится - новая Вы, новые ощущения...
smyslova_e@mail.ru
Это не депрессия, а просто изменения настроения, свойственные беременности, которые возникают под влиянием гормонов. От грустных мыслей можно отвлекаться, думая, например, о будущем ребенке и изучая информацию о беременности и родах (Например, здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...). Можно привлечь мужа к участию в некоторых проектах подготовки к будущим переменам в жизни, например, планировании комнаты малыша, ремонту, выбору мебели или др.
ирина
это проходящее!!!до 12 недель а потом попустит!!!!)))))))))потом коргда малыш толкаться начнет-настроение будет намного лучше!, а на счет фигуры-беременная женщина самая красивая!)))))))))))))
Ирина Титова
Я очень переживала по поводу того, что не смогу носить свою любимую одежду, вести привычный образ жизни и многое-многое другое, но когда я впервые почувствовала шевеления своего малыша (примерно в 19нед), я поняла, что все это мелочи жизни....и какое это прекрасное чувство ни сравнимое ни с какими шмотками, фигурой и прочей фигней мучившей мой беременный мозг. Сейчас конечно есть тревоги и переживания, но они ни как не связаны с тем "какой буду Я?", скорее больше "какой будет мой малыш". Да, хорошие отношения с супругом (для меня лично) сохранять очень тяжело, т.к. мне ну прям все не так и он мне стал ни таким. Думаю, что после родов это дибильное состояние пройдет. Удачи Вам и малышу
ФеяВ ответ на Ирина Титова
Ирина Титова
Я очень переживала по поводу того, что не смогу носить свою любимую одежду, вести привычный образ жизни и многое-многое другое, но когда я впервые почувствовала шевеления своего малыша (примерно в 19нед), я поняла, что все это мелочи жизни....и какое это прекрасное чувство ни сравнимое ни с какими шмотками, фигурой и прочей фигней мучившей мой беременный мозг. Сейчас конечно есть тревоги и переживания, но они ни как не связаны с тем "какой буду Я?", скорее больше "какой будет мой малыш". Да, хорошие отношения с супругом (для меня лично) сохранять очень тяжело, т.к. мне ну прям все не так и он мне стал ни таким. Думаю, что после родов это дибильное состояние пройдет. Удачи Вам и малышу
СсылкаПожаловаться
Не пройдет! а непонимание только усугубиться- ваше время становится расписано по часам, даже по минутам- муж не понимает почему надо идти гулять сейчас, а не часом позже и т.д. и т.п.- и вы пытаетесь всё успеть за это короткое время между кормлениями, а он не понимает "зачем?, "Куда торопиться?" Ваша жизнь стремительно несется, а он как тормоз- мало мужей после родов начинают жить в одном ритме со своей супругой
Мария Гордиенко
Спасибо вам всем большое за советы и поддержку!!!!
БрЮнЕтКа
У меня 20-ая неделя...и не улучшается не на много....достало уже все....
Мария ГордиенкоВ ответ на БрЮнЕтКа
БрЮнЕтКа
У меня 20-ая неделя...и не улучшается не на много....достало уже все....
СсылкаПожаловаться
Наталья! будем надеется, что отпустит!!!
ФеяВ ответ на БрЮнЕтКа
БрЮнЕтКа
У меня 20-ая неделя...и не улучшается не на много....достало уже все....
СсылкаПожаловаться
у меня 30 неделя вторая беременность,а состояние хуже, чем при первой- всё бесит, всё достает, никто не понимает. ребёнок (2,5 года)-видимо чувствует или молоком пахнет: то ласкается, то наоборот пинает, ципает- короче ад какой-то
svisdaivannaВ ответ на Фея
Фея
у меня 30 неделя вторая беременность,а состояние хуже, чем при первой- всё бесит, всё достает, никто не понимает. ребёнок (2,5 года)-видимо чувствует или молоком пахнет: то ласкается, то наоборот пинает, ципает- короче ад какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот оно счастье материнства хаха
Valeria Kutireva
У меня периодически отпускает..а периодически превращаюсь в мегеру от недовольства..)
Мария ГордиенкоВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
У меня периодически отпускает..а периодически превращаюсь в мегеру от недовольства..)
СсылкаПожаловаться
В общем я не одна такая))))) Я то плачу то радуюсь, то сплю то танцую))))
Valeria KutirevaВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
В общем я не одна такая))))) Я то плачу то радуюсь, то сплю то танцую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально))) У меня уж 3 беременность..а все то же)
Фея
да уж состоянице: все кругом фотомодели,а ты толстый, страшный бегемот
Мария ГордиенкоВ ответ на Фея
Фея
да уж состоянице: все кругом фотомодели,а ты толстый, страшный бегемот
СсылкаПожаловаться
Давайте будем красивыми бегемотиками!)))))))))
Наталья Егорова(Абрамова)
а у меня срок всего 4-5 недель и при этом уже дикий токсикоз, даже воду не могу пить. да еще депресняк. сил больше нет.
Мария ГордиенкоВ ответ на Наталья Егорова(Абрамова)
Наталья Егорова(Абрамова)
а у меня срок всего 4-5 недель и при этом уже дикий токсикоз, даже воду не могу пить. да еще депресняк. сил больше нет.
СсылкаПожаловаться
Потерпите, пройдет....почитайте советы как уменьшить признаки....А депресняк и вправду проходит.
Наталья Егорова(Абрамова)В ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
Потерпите, пройдет....почитайте советы как уменьшить признаки....А депресняк и вправду проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, спасибо за поддержку! я просто знаю, что мне еще прийдется терпеть месяца три, т.к. у меня вторая такая беременность. с первой дочкой я тоже ужасно намаялась. и ни какие советы и рекомендации мне и тогда не помогали. ужасное состояние. ни кому не желаю токсикоза как у меня.
Пчелка
У меня идет 8-я неделя и, как у автора-Марии, депреснячок стал посещать....Все больше потому, что не работаю, а домашние дела поднадоели :-( Ну, хоть токсикоз не мучает - повезло) А так - скучно((( Раньше была супер-активная, занималась спортом, а теперь хожу как сонная тетеря... Мда....Беременность - штука не веселая(((
Мария ГордиенкоВ ответ на Пчелка
Пчелка
У меня идет 8-я неделя и, как у автора-Марии, депреснячок стал посещать....Все больше потому, что не работаю, а домашние дела поднадоели :-( Ну, хоть токсикоз не мучает - повезло) А так - скучно((( Раньше была супер-активная, занималась спортом, а теперь хожу как сонная тетеря... Мда....Беременность - штука не веселая(((
СсылкаПожаловаться
Даааа, то что спать хочется это точно))))) Я с работы прихожу - падаю и все! На готовку-глажку сил нет, поэтому хожу мятая)))))) Ничего, бум наедятся, что к концу первого триместра пройдет!
Зато мы все скоро станем мамочками!!!!)))))))))
ПчелкаВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
Даааа, то что спать хочется это точно))))) Я с работы прихожу - падаю и все! На готовку-глажку сил нет, поэтому хожу мятая)))))) Ничего, бум наедятся, что к концу первого триместра пройдет!
Зато мы все скоро станем мамочками!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, я смотрю, ты сама всех подбадриваешь)))) Видимо, самый действенный метод справиться с депрессией - понять, что ты не один такой)))) Молодец!
Мария ГордиенкоВ ответ на Пчелка
Пчелка
Мария, я смотрю, ты сама всех подбадриваешь)))) Видимо, самый действенный метод справиться с депрессией - понять, что ты не один такой)))) Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, это точно! Вот меня психа в больничку уложили))) Так что у остальных не так все плохо! Главное не нервничать!
angelDoom
У меня 3-4 недели. Депресс прет страшный. Я всего боюсь. Боюсь, что с ребенком будет что то не так, что я не смогу родить, что буду плохой матерью и тд. Плюс к этому токсикоз, скоро свадьба, я пошла получать вышку, не знаю как отнесутся к моей беременности на работе...Я не знаю откуда взять силы на все это. Короче хочется сжаться в маленький такой комочек и забиться куда-нибудь где никто не найдет...
Алина Антонова
ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ СЕЙЧАС, А ТО ПОТОМ ХУЖЕ БУДЕТ! У МЕНЯ ВСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ В ДЕПРЕССИИ И НА НЕРВАХ ПРОШЛА. СЫНУ УЖЕ ГОД А СОСТОЯНИЕ ЕЩЕ ХУЖЕ. В ОБЩЕМ ЕСЛИ НЕ ОТОЙДЕТЕ ДО РОДОВ, ПОТОМ ОТОЙТИ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ.
Лена Краснова
милые девочки, у меня 34 недели, и я не понимаю, как вы можете так отзываться о себе??? Толстые, не интересные мужу, не красивые, депрессивные... Самовнушение - великая вещь! Все проблемы которые "якобы" навалились на вас они были и раньше, просто вы плыли по течению, а сейчас играют гормоны, и все кажется ужасным. У меня был период когда я поддалась психозу - и дело чуть не дошло до развода....Так нельзя. Настройтесь на позитив, несмотря на все невзгоды, вы сейчас являетесь самыми счастливыми - вы ждете малыша! И ни в коем случае нельзя винить во всем свое состояние, тк автоматически вы вините ребенка, а он ни в чем не виноват! И он все чувствует, начиная с первых недель. Я так же учусь, работаю, на мне дом, муж и домашние хлопоты, я лежала 2 раза на сохранении, у меня зашита шейка, и тем не менее я не падаю духом, у меня все хорошо. С депрессией можно и нужно бороться!!! Иначе вы превратитесь в толстых, угрюмых жен, на которых у мужей не стоит (извиняюсь). Девченки, вы будите самыми лучшими мамами, самыми красивыми и превликательними, научитесь радоваться жизни!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем