Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенское лицо

Здравствуйте. Я родом из маленького городка - областного центра. Волею судьбы оказалась я в Москве. Работала полгода в магазинчике нижнего белья. Сейчас эту точку убрали и передо мной стала задача найти работу. Сейчас это не просто даже в москве. Занесло меня случайно в ларек устраиваться. Но мне там отказали. Сказали - лицо у вас деревенское. Я конечно понимаю что не аристократка, но такое очень обидно слышать было... просто камень на душе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Марья
Что же вы так переживаете?) Разве в этом есть что-то плохое? ну деревенское и деревенское - в этом есть даже особый шарм))) Опять таки как уже писалось - смысл обижаться на "умных" людей?)) Ляпнули, что на язык пришлось, и не факт что это соответствует действительности)
Мария ДенисенкоВ ответ на Марья
Марья
Что же вы так переживаете?) Разве в этом есть что-то плохое? ну деревенское и деревенское - в этом есть даже особый шарм))) Опять таки как уже писалось - смысл обижаться на "умных" людей?)) Ляпнули, что на язык пришлось, и не факт что это соответствует действительности)
СсылкаПожаловаться
Всё правильно написали -- так оно и было.
Мюмзик
повезло! меня вообще кем тока не называют...когда выпью, даже лицом японской национальности
алекс вк
Очередная выдумка.
Спешу я
Автор,купите себе Тюбетейку,и только в ней ходите устраиваться на работу))
саша иванова
Может все время семечки лузгаете!?
Мария Денисенко
Не переживайте----- не все люди дураки.Умный человек никогда не позволит себе унизить другого человека.
Работу Вы себе найдёте обязательно. Желаю удачи и нетушуйтесь ни перед чем и не пере кем.
Аласка Бела
Тот, кто сказал - сам, наверное, колхозник.
Mary
А у работодателя ум деревенский - что вижу, то и говорю. Поверьте это хуже.
Ничего полгода в Москве это не срок. Обживетесь, обтешетесь и за москвичку принимать будут. Не стоит переживать. Не надо стесняться своих корней.
Я когда только приехала в Москву многие спрашивали откуда я, т.к. говор не московский. Я не обижалась и никогда не скрывала, что я из сибирской глубинки приехала. Я сейчас никто такие вопросы не задаёт. Видать и говорить по-московски научилась за 9 лет.
Лесия ФеяВ ответ на Mary
Mary
А у работодателя ум деревенский - что вижу, то и говорю. Поверьте это хуже.
Ничего полгода в Москве это не срок. Обживетесь, обтешетесь и за москвичку принимать будут. Не стоит переживать. Не надо стесняться своих корней.
Я когда только приехала в Москву многие спрашивали откуда я, т.к. говор не московский. Я не обижалась и никогда не скрывала, что я из сибирской глубинки приехала. Я сейчас никто такие вопросы не задаёт. Видать и говорить по-московски научилась за 9 лет.
СсылкаПожаловаться
Да в Москве и Москвичей то почти нет)) 80% приезжие. И ладно из глубинки. Таджиков еще больше))
A.L. L.
Плюньте и забудьте. И ставьте уже перед собой цели повыше, чем устроиться продавцом в ларёк. Судьба часто дарит удивительные подарки и посылает встречи с теми, кто когда-то презирал и насмехался, но уже в ином качестве. Опустившуюся алкоголичку разлучницу, разоренного бывшего начальника, который когда-то кинул в морду трудовой книжкой, жирных и старых "королев красоты", и т.д.)) Как знать, может, еще вы будете их на работу нанимать, припомните тогда)
ExtyВ ответ на A.L. L.
A.L. L.
Плюньте и забудьте. И ставьте уже перед собой цели повыше, чем устроиться продавцом в ларёк. Судьба часто дарит удивительные подарки и посылает встречи с теми, кто когда-то презирал и насмехался, но уже в ином качестве. Опустившуюся алкоголичку разлучницу, разоренного бывшего начальника, который когда-то кинул в морду трудовой книжкой, жирных и старых "королев красоты", и т.д.)) Как знать, может, еще вы будете их на работу нанимать, припомните тогда)
СсылкаПожаловаться
Девушка, так это же у вашего работодателя комплексы не только на весь фейс, но и на всю голову... Он свои личные печали попытался скинуть на вас. Развернитесь и забудьте!
♥ Светлана ♥
Не расстраивайтесь! Вам не с лицом не повезло, а с нанимателем, который попросту хам (или хамка?). Так что не держите эту ситуацию в голове, а отпустите скорее!
Надежда Александрова
Ходите устраиваться в хорошие магазины.Зачем Вам эти ларьки.Прогорят.Удачи Вам и хорошего настроения! Начало- это полдела.
Лесия Фея
Ой, не принимайте на свой счет!))) Я тоже порой смеюсь. В резюме последние места мои- заместитель директора ресторанной компании, менеджер ресторана, управляющий. А в бургер кинг и kfc отказали мне))))) Вот так. Черти что твориться))) У меня токсикоз. Ездить пока на работу не могу. Далеко. Хотела рядом с домом подработать, чтоб дома не скучать. Общение какое никакое. А мне вот так.... Лесом меня)))
Лесия ФеяВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Ой, не принимайте на свой счет!))) Я тоже порой смеюсь. В резюме последние места мои- заместитель директора ресторанной компании, менеджер ресторана, управляющий. А в бургер кинг и kfc отказали мне))))) Вот так. Черти что твориться))) У меня токсикоз. Ездить пока на работу не могу. Далеко. Хотела рядом с домом подработать, чтоб дома не скучать. Общение какое никакое. А мне вот так.... Лесом меня)))
СсылкаПожаловаться
Подмечу -дело не в беременности. Живота не видно еще. Просто отказали и все)) А еще в Евросеть кассиром рядом с домом. Тоже отказали)))) Никчемная я тоже. С деревенским лицом)))))
Елена Л.
Сходите на курсы макияжа и смените прическу - чаще всего дело именно в этом. Не расстраивайтесь, знаю кучу людей, у которых после преображения лица стали "городскими"
конфеткиная)
Ну, ларёккакой-то слишком популярный, наверное...ищите попроще. ..
Незабудка
Попробуйте устроиться в какой-нить русский ресторан.. Где официантки в кокошниках ходят.. Так и скажите--мне сказали, у меня деревенское лицо!! Хочу у вас работать!!!( не шучу)))))
Софи_В ответ на Незабудка
Незабудка
Попробуйте устроиться в какой-нить русский ресторан.. Где официантки в кокошниках ходят.. Так и скажите--мне сказали, у меня деревенское лицо!! Хочу у вас работать!!!( не шучу)))))
СсылкаПожаловаться
Могу даже место предложить автору: в Царицыно! Там как раз такой антураж.
ирина костюжева
надо было ответить-какой ларек,такая и морда...начнете торговать Армани,наймете что-то соответствующее новому статусу
Софи_
Надо было отшутиться,типа того,что:" а у Вас язык хуже даже,чем у наших деревенских баб! И уйти спокойно!
Snow fire
Не обижайтесь на тех у кого лицо измучено мегаполисной суетой и пропитано выхлопными газами))
Ника Валуев
Вам нужно в артистки пойти, там обязательно нужны люди для массовок с деревенскими лицами
T
Садитесь на диету, кожа станет бледной, под глазами появятся аристократически тёмные круги, черты лица заострятся, а глаза приобретут зловещий лихорадочный блеск вечно голодного человека))) И никому больше даже в голову не придёт сравнить вас с пышущей здоровым румянцем деревенской простушкой)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем