Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенское молоко

Почему люди перестают пить деревенское молоко? Говорят коровой пахнет. Кушать настоящую сметану? Говорят жирная.Соседка по жаловалась, что раньше у неё на рынке все скупали, теперь частенько привозит товар обратно. Может в покупном молоке есть какой- нибудь глюкомат натрия и нас подсадили на такое молоко? Замечали что магазинное, когда прокисает оно горькое?!
Так может надо вернутся к истокам? Я пью только деревенское!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Марина Иванова
Деревенские задирают цены на свое молоко, поэтому людям проще купить в магазине.
Елена ПремудраяВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Деревенские задирают цены на свое молоко, поэтому людям проще купить в магазине.
СсылкаПожаловаться
Деревенское молоко цельное с жирностью 4-6%, а не восстановленное из сухого молока и раст. жиров как в магазине. Даже купив деревенское 1 л ( у нас на рынке 60 р) и разбавив его с водой, чтоб понизить жирность, молоко останется натуральным и получится не дороже, чем в магазине.Только обязательно нужно кипятить. Творого на рынке- 1 кг 220 р. получается не дороже крахмального не пойми с чем из магазина. Сыр 400-600 р за кг. вкууусный- не сравнить с пластиком из магазина.А в самой деревне можно все это в 2 раза дешевле купить.
Марина ИвановаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Деревенское молоко цельное с жирностью 4-6%, а не восстановленное из сухого молока и раст. жиров как в магазине. Даже купив деревенское 1 л ( у нас на рынке 60 р) и разбавив его с водой, чтоб понизить жирность, молоко останется натуральным и получится не дороже, чем в магазине.Только обязательно нужно кипятить. Творого на рынке- 1 кг 220 р. получается не дороже крахмального не пойми с чем из магазина. Сыр 400-600 р за кг. вкууусный- не сравнить с пластиком из магазина.А в самой деревне можно все это в 2 раза дешевле купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе о вкусноте, но у людей нет денег.
Елена ПремудраяВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Я в курсе о вкусноте, но у людей нет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За то на "белую водичку" из магазина по 50 р за 0,8-0,9 л и пластиковый сыр за 290-350 хватает))
Марина ИвановаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
За то на "белую водичку" из магазина по 50 р за 0,8-0,9 л и пластиковый сыр за 290-350 хватает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уменя дача была в деревне , так вот местные пытались мне впаривать молоко в пять раз дороже магазинного, да еще и разведенное обратом.Деревенские почему то городских за дурачков держат.В итоге из всей деревни только одна совестливая женщина нашлась, которая честно продавала хорошее молоко за адекватные деньги.Я покупала только у нее много лет.с тех пор у незнакомых людей покупать деревенский продукт больше не тянет
Елена ПремудраяВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Уменя дача была в деревне , так вот местные пытались мне впаривать молоко в пять раз дороже магазинного, да еще и разведенное обратом.Деревенские почему то городских за дурачков держат.В итоге из всей деревни только одна совестливая женщина нашлась, которая честно продавала хорошее молоко за адекватные деньги.Я покупала только у нее много лет.с тех пор у незнакомых людей покупать деревенский продукт больше не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про то ниже и писала, что нужно найти ту самую "молочную хозяку" у которой будешь брать и радоваться и вкусом наслаждаться
Ольга ЛельВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Деревенское молоко цельное с жирностью 4-6%, а не восстановленное из сухого молока и раст. жиров как в магазине. Даже купив деревенское 1 л ( у нас на рынке 60 р) и разбавив его с водой, чтоб понизить жирность, молоко останется натуральным и получится не дороже, чем в магазине.Только обязательно нужно кипятить. Творого на рынке- 1 кг 220 р. получается не дороже крахмального не пойми с чем из магазина. Сыр 400-600 р за кг. вкууусный- не сравнить с пластиком из магазина.А в самой деревне можно все это в 2 раза дешевле купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где эта деревня????
Елена ПремудраяВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Где эта деревня????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам точный адрес дать?
Симбирская губерния))
Любовь Лисина
У родни в деревне поначалу молоко пьём только разбавленное, иначе - расстройство желудка. А потом привыкает организм. Но к ним не наездишься ! А покупное, действительно, при прокисании горчит, да и вода в бутылях тоже не без консервантов.
Любовь Лисина
У родни в деревне поначалу молоко пьём только разбавленное, иначе - расстройство желудка. А потом привыкает организм. Но к ним не наездишься ! А покупное, действительно, при прокисании горчит, да и вода в бутылях тоже не без консервантов.
СсылкаПожаловаться
Где- то читала не давно. Что в него добавляют известь.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Где- то читала не давно. Что в него добавляют известь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да производители , похоже, бесконтрольно консервируют с чем хотят. Проверка- то теперь только раз в 3 года!!!!
Ляля блонд
у нас за деревенским молоком люди с утра в очередь выстраиваются..не замечала такой тенденции
Аноним
Замечаю по соседке, торгующей молоком всю жизнь.
Алексей Нужин
Вы видели чем питаются коровы? А в современном мире, где уср**ты даже самые глухие деревни - я предпочту глюкомат натрия.
Алексей Нужин
Вы видели чем питаются коровы? А в современном мире, где уср**ты даже самые глухие деревни - я предпочту глюкомат натрия.
СсылкаПожаловаться
Видела, у нас не уср а то. Не видела глухих уср.. Деревень, или завалившийся сарай это уср а т о. Если деревня глухая значит нет там денег ну и сра т. ь тоже не кому.
Елена ПремудраяВ ответ на Алексей Нужин
Алексей Нужин
Вы видели чем питаются коровы? А в современном мире, где уср**ты даже самые глухие деревни - я предпочту глюкомат натрия.
СсылкаПожаловаться
Видать за пределы города совсем не выбираешься), там где поля,луга,реки и леса.
Алексей НужинВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Видать за пределы города совсем не выбираешься), там где поля,луга,реки и леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, да... и куча коров рядом с лугами и полями, которые траву вдоль трасс жуют, коллекционируя букет тяжелых металлов в молоке.
Еще расскажите, про сознательных коренных жителей глубинки, которые не мусорят и бытовые отходы "правильно" утилизируют...
Про реки я вообще молчу, откуда чистые реки в центральной России? Таких деревень уже единицы.
малина сладкаяВ ответ на Алексей Нужин
Алексей Нужин
Да, да, да... и куча коров рядом с лугами и полями, которые траву вдоль трасс жуют, коллекционируя букет тяжелых металлов в молоке.
Еще расскажите, про сознательных коренных жителей глубинки, которые не мусорят и бытовые отходы "правильно" утилизируют...
Про реки я вообще молчу, откуда чистые реки в центральной России? Таких деревень уже единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хоть были в деревне? Там и отходов то нет, потому как пища вся своя натуральная. Это в городах мы покупаем все в маркетах, в красивых упаковках, которая потом превращается в кучу мусора. И поверьте не все коровы пасутся вдоль федеральных трасс.
Елена ПремудраяВ ответ на Алексей Нужин
Алексей Нужин
Да, да, да... и куча коров рядом с лугами и полями, которые траву вдоль трасс жуют, коллекционируя букет тяжелых металлов в молоке.
Еще расскажите, про сознательных коренных жителей глубинки, которые не мусорят и бытовые отходы "правильно" утилизируют...
Про реки я вообще молчу, откуда чистые реки в центральной России? Таких деревень уже единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как жаль мне Вашу местность. Не повезло Вам((.
GlinVanna
Да денег у людей нет, вот и придумывают причины. ВСЕ знакомые из торговли говорят, что резко уменьшились продажи всего, да и по себе заметно, и по близким.
)))
Горькое - длительного хранения, так как в нем убивают все молочно-кислые бактерии, нагревая быстро до 140 градусов. Обычное пастеризованное - нормально киснет.
АнонимВ ответ на )))
)))
Горькое - длительного хранения, так как в нем убивают все молочно-кислые бактерии, нагревая быстро до 140 градусов. Обычное пастеризованное - нормально киснет.
СсылкаПожаловаться
А может потому что молоко все делают из сухого? Или известью подразводят . Даже ценник высокий и все равно разбавлено сухим.
Аноним
А может потому что молоко все делают из сухого? Или известью подразводят . Даже ценник высокий и все равно разбавлено сухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, если молоко Вашей соседки подвергнуть ультрапастеризации - оно так же будет храниться кучу времени и потом горкнуть, а не киснуть. Я не заступаюсь за магазинное молоко, но именно это не является признаком ненатуральности.
Aya Pon
я люблю.
КлючикВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я люблю.
СсылкаПожаловаться
И я, и мне
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем