Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом в деревне

Этим летом всем семейством активно ремонтировали дедушкин дом в деревне.
Деревня окруженная со всех сторон лесом, но есть газ, водопровод, телевидение и интернет. Участок 50 соток -дом, сад, огород,  баня. В 10мин 7 озер, в 15 мин речка.
Как же хочется переехать туда на ПМЖ...если бы не финансы  моё семейство сегодня же паковало бы чемоданы. Да и многие мои знакомые уже планируют к пенсии (ох, теперь если доживут) уезжать из Москвы подальше.
Так почему же все рвутся в Москву?

Ksenia Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Ksenia Alex
Опа...тема Деревенская жизнь заблокировалась, а вот тема Деревня прокатила))
АндрееваВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Опа...тема Деревенская жизнь заблокировалась, а вот тема Деревня прокатила))
СсылкаПожаловаться
А кто эти все? Кто рвется то?
Ksenia AlexВ ответ на Андреева
Андреева
А кто эти все? Кто рвется то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я)), моя семья, мои друзья, и часть моих знакомых))) разница только в месте проживание)) кому то милее море, кому то леса
SvolyВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Ну я)), моя семья, мои друзья, и часть моих знакомых))) разница только в месте проживание)) кому то милее море, кому то леса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за финансами и рвутся... Сложно работая в деревне жопкино заработать себе на тот же домик и пенсию. Вы сами в деревню свалить хотите, но без москвы останетесь и без финансов. У многих также. Но вы их "не понимаете"
Sam Fisher
А где это?
Комментарий удален.Почему?
Ksenia AlexВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Мордовия)) а конкретней деревня Шалы)))
Любовь Пяткова
Тему перечитайте, поймете.)))
Very good
Да в деревни хорошо, особенно летом. Ну чем Вы там будете заниматься? Так с ума сойти можно. Все это когда ниб да надоест
Ksenia AlexВ ответ на Very good
Very good
Да в деревни хорошо, особенно летом. Ну чем Вы там будете заниматься? Так с ума сойти можно. Все это когда ниб да надоест
СсылкаПожаловаться
А в Москве работа-дом? очень увлекательно)) Вот Вы часто куда то выбираетесь? Занятие всегда можно себе найти, а потом есть машина, что мешает приехать в город набраться культуры и обратно ))
Very goodВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
А в Москве работа-дом? очень увлекательно)) Вот Вы часто куда то выбираетесь? Занятие всегда можно себе найти, а потом есть машина, что мешает приехать в город набраться культуры и обратно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока молодая мне и города хватает, люблю движение, особенно здесь в Москве, без него не смогу. Потом если я в деревне засяду, пипец будет, нарощу лишние кг, а может и сопьюсь. Если есть там чем заниматься, как я писала, фермерское хозяйство, то да. А так не вижу перспективы
ЕкатеринаВ ответ на Very good
Very good
Пока молодая мне и города хватает, люблю движение, особенно здесь в Москве, без него не смогу. Потом если я в деревне засяду, пипец будет, нарощу лишние кг, а может и сопьюсь. Если есть там чем заниматься, как я писала, фермерское хозяйство, то да. А так не вижу перспективы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если говорить именно о деревенской жизни с хозяйством, то там рехнуться можно. И физических нагрузок - в разы больше, чем в городе.
митрофанов алексейВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одну зиму снежок 2 раза в день почистите - поймете .
КассандраВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Одну зиму снежок 2 раза в день почистите - поймете .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, это - да! Лучше всех фитнесов, опять же свежий воздух!
******** *********В ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работа-дом - это бытовуха, так можно и мужу с женой надоесть о этой бытовухи. Мы каждый месяц куда-то выбираемся, чтобы не было этой обыденности
Ksenia AlexВ ответ на ******** *********
работа-дом - это бытовуха, так можно и мужу с женой надоесть о этой бытовухи. Мы каждый месяц куда-то выбираемся, чтобы не было этой обыденности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Выбираться раз в месяц? )))
Ksenia Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему бы нет, хотелось бы и чаще куда-то ходить всей семьей, но не всегда получается. Если брать в среднем, то раз в месяц. Походу в ТЦ за вещами и заодно зайти в кафешку или кино - не считается
Ksenia AlexВ ответ на ******** *********
а почему бы нет, хотелось бы и чаще куда-то ходить всей семьей, но не всегда получается. Если брать в среднем, то раз в месяц. Походу в ТЦ за вещами и заодно зайти в кафешку или кино - не считается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Ну а тогда в чем разница из деревни раз в месяц приезжать в Москву и устраивать загул? Ведь вопрос то только в финансах -кому то хорошо на Мальдивах, а вот моему семейству в наши леса))
Ksenia Alex
))) Ну а тогда в чем разница из деревни раз в месяц приезжать в Москву и устраивать загул? Ведь вопрос то только в финансах -кому то хорошо на Мальдивах, а вот моему семейству в наши леса))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы не приезжаем из деревни в москву. Мы живем в москве и раз в месяц выбираемся в свет так сказать. Вы же пишите, что у вас работа-дом, а я вам говорю, что это бытовуха у вас, нужно выбираться куда-то
Ksenia Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жила весь год в деревне. Летом сенокос, осенью дрова, зимой скотина рожает, весной уборка и посадка. И так каждый год. Деревни надо развивать чтоб люди туда хотели ехать, а сейчас в деревнях застой, пьют, некоторые даже скотину не держат, молоко у соседей покупают, если только курицу. Ленивые там люди тоже стали. Молодые в деревнях не задерживаются.
Very good
Жила весь год в деревне. Летом сенокос, осенью дрова, зимой скотина рожает, весной уборка и посадка. И так каждый год. Деревни надо развивать чтоб люди туда хотели ехать, а сейчас в деревнях застой, пьют, некоторые даже скотину не держат, молоко у соседей покупают, если только курицу. Ленивые там люди тоже стали. Молодые в деревнях не задерживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже озадачена, либо наше деревня особенная либо ..хм. Какой сенокос, какие дрова? Всё привозят и по приемлемым ценам, старожилы и молоко и масло и овощи с радостью отдают (и цены не московские)).
Ksenia Alex
Даже озадачена, либо наше деревня особенная либо ..хм. Какой сенокос, какие дрова? Всё привозят и по приемлемым ценам, старожилы и молоко и масло и овощи с радостью отдают (и цены не московские)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, значит разные регионы, разные уровни жизни. У нас в Мари эл так .
Very good
Вот, значит разные регионы, разные уровни жизни. У нас в Мари эл так .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мордовия))
ЕкатеринаВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит у вас не деревня, не среднестатистическое село - а всего лишь поселение а-ля дачный массив.
Ksenia AlexВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну значит у вас не деревня, не среднестатистическое село - а всего лишь поселение а-ля дачный массив.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Деревня -86 домов, окруженная лесами, а впрочем можете сами в гугле посмотреть дер. Старые Шалы (Мордовия)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем