Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревня или город?...

Не нашла в подфорумах нужную темку, поэтому пишу сюда, не обессудьте!

Где лучше жить - в городе или в деревне?
В смысле - в квартире или в частном доме?

Живу всю жизнь в квартире, но хочется в свой дом, слиться с природой....Но боюсь, не расчитать сил...
Кто чего подскажет?

Всем мерси!
Смирнова Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Жуля
Мое мнение: лучше в своем доме, но совсем рядом с городм)
Diva ))))))
Каждому свое ! Мне по душе свой дом,но живу в квартире.И ничего не поделать!!!
Жужа
Лучше - и там, и там иметь лежбище.
Комментарий удален.Почему?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю.
Смирнова Светлана
Можно сделать корректировку вопроса?
Насколько затратно проживание в частном доме и посильно ли одинокой женщине? С собакой....

Еще раз всем мерси!
Смирнова Светлана
Можно сделать корректировку вопроса?
Насколько затратно проживание в частном доме и посильно ли одинокой женщине? С собакой....

Еще раз всем мерси!
СсылкаПожаловаться
Что Вы подразумеваете под термином "частный дом"? Загородный дом типа "дача" или полноценное жилье - с горячим водоснабжением, центральной канализацией и т.п.
Смирнова Светлана
Можно сделать корректировку вопроса?
Насколько затратно проживание в частном доме и посильно ли одинокой женщине? С собакой....

Еще раз всем мерси!
СсылкаПожаловаться
У нас частный дом со всеми коммуникациями в ближайшем пригороде.Обходится дешевле,чем такая же по площади кв-ра в городе .Но этот район находится в окружении города,буквально сливается с ним,поэтому очень удобно.В черте города дом содержать дороже,плата за землю выше и коммунальные услуги дороже.Смотря на что Вы расчитываете.Небольшой дом Вы,возможно, потянете.
Жужа
Ну тогда вопросы.
1) Какое отопление и водоснабжение, а также канализация?
2) В городе чихнешь - соседи здоровья через стенку желают. Знаешь, что не одна, если что. Там - другое дело. Собака невсегда дает иллюзию безопасности. Иногда так тихо, что свист в ушах стоит.
3) Дороги. У нас зимой так снегом завалило, что мы по пояс проваливались, ребено на пузе полз до остановки.
Ответишь на эти вопросы себе - понятней станет, насколько это возможно.
Maretta
И я хочу жить в доме в собственном. И считаю, что если есть такое желание это совсем не проблема, просто надо цель поставить и осуществить ее))). А по-поводу затрат, в деревне коммуналка дешевле))). Опять таки свое хозяйство, если руки от куда надо растут, то с голоду точно не помрешь. )))А когда утречком так выходишь на крылечко, такой воздух ммм, не сравнить с городом. Если хотите разобраться, что вам надо , купите дачу и попробуйте там пожить, нужны ли вам такие хлопоты по хозяйству, какие в деревне могут возникнуть.
Александр Рахманин
Одинокой женщине - не надо в частный дом. Непосильно. Потекла крыша, лопнула труба, покосился забор , зимой котел сломался и т.д. То, что для М в принципе не трудно, для Ж будет полная ж.па. И дом начнет пропадать. Это факт. Есть родственницы в частном доме и после смерти мужа через N лет все пребывает в каком то заброшенном неприглядном состоянии.
Александр Рахманин
Одинокой женщине - не надо в частный дом. Непосильно. Потекла крыша, лопнула труба, покосился забор , зимой котел сломался и т.д. То, что для М в принципе не трудно, для Ж будет полная ж.па. И дом начнет пропадать. Это факт. Есть родственницы в частном доме и после смерти мужа через N лет все пребывает в каком то заброшенном неприглядном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Весь вопрос в том, сколько эта женщина зарабатывает. Если я не могу починить котел, то я найму специалистов, которые мне это сделают за мои деньги, грубо говоря. А шуруп от самореза очень быстро начинаешь отличать, как только дело до этого доходит). А вот если в средствах стеснена - тогда точно не надо. В квартирке оно как-то поспокойней будет.
Юлия Блинова
Лучше в городе и обзаведитесь дачкой с участком, с банькой и домиком!
Леночка Лапушка
Мои родители в деревне гораздо больше платят за коммуналку, так как котел газовый воду греет, дом котлом отапливается... Так что иметь частный дом затратнее, чем квартиру в городе. А еще сад перед домом, лужайка, цветы посажены, огород. За всем этим следить надо...Лучше иметь дачку и выезжать на выходные, а в остальное время жить в городе.
Смирнова Светлана
Можетэто весенне обострение... Не знаю....Но город достал, соседи достали, поблемы...Хочется убежать ото всего. Увидела в интернете прикольный домик в обмене на квартиру. Мечта!!! Была бы одна - решилась бы. Но мой старенький папа 80 лет не согласится на такой фортель. Может быть он и прав. Но так хочется жить вдоме,выращивать цветы, малину и помидоры... Была у меня дачка.И домик было. Но десять лет назад умерла мама, ушел очередной муж и мне стало тяжеловато всеэто везти. Простите,что оторвала Ваше внимание....Просто так хочется перемен....Хороших перемен....
Виктория и Евгений Черных
Конечно в мегаполисе. Там, где все блага цивилизации, где много возможностей и много чего ещё.
Варанка
Каждому свое... У меня родители перехали жить загород когда им было за 40, и они очень довольны, дом конечно это бездонная бочка денег и там нет ЖЭКа и просто так никого не вызовешь если зимой вдруг отключился котел и дом перестал обогреваться... Надо иметь под рукой своих сантехников, электриков и пр. Обязательно собачки в охрану хоть одну, и домработницу, самой убирать все этажи/санузлы и зарабатывать на их содержание очень сложно, да и если уезжаешь отдыхать как оставить дом без присмотра, лучше ше бы чтобы там кто-то жил. Потом уборка территории, особенно снег зимой - это что-то, в городе есть дворники а за городом вы сами себе дворник...
В общем ждом слоднее и дороже, я уже не говорю про дорогу....Но зато летом прямо в тапочках и халате можешь попить кофейку в бесседке... И шашлыки для тех кто живет в своем доме уже рутина... Чище воздух конечноЮ еть где погулять с ребенком...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем