Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дерево.

Что мы знаем о прошлом? Нет, не об истории страны, мира , а об истории своего генеалогического рода. Думаю, что не у всех найдутся рукописи, свитки, в которых есть описание интересных историй своих пра-пра бабушек и дедушек. В детстве, когда я приезжала в деревню к бабушке, часто приходила в гости к подружке. Поражало то, что у простой деревенской семьи был красивый резной, дубовый сервант и старинные деревянные часы. После современного советского интерьера эти вещи смотрелись как-то немного необычно. У кого-то есть интересные истории о своих предках?
Ginn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Елена БахметьеваВ ответ на Lbp
Lbp
У меня ищо фамильные драгоценности есть. Жалкие остатки после ливорюций и войн. И одеть их некуда и не с чем.(
СсылкаПожаловаться
Фото в студию!
Елена Бахметьева
Фото в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))сейчас Гала объявится)
Елена БахметьеваВ ответ на Ginn
Ginn
))сейчас Гала объявится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ж чего и жду. Познавательно почитать, какой школы и в каком стиле данный прибамбас.
Елена Бахметьева
Фото в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну щас. А вдрух ограбют.
Да и мнэээ... Мнение одной из участниц форума меня как-то не волнует.))
Елена БахметьеваВ ответ на Lbp
Lbp
Ну щас. А вдрух ограбют.
Да и мнэээ... Мнение одной из участниц форума меня как-то не волнует.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жадина))
Елена Бахметьева
Жадина))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не. Ленивая.)
Елена БахметьеваВ ответ на Lbp
Lbp
Не. Ленивая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда ленивая жадина)))))
Елена Бахметьева
Тогда ленивая жадина)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахха!)))
GinnВ ответ на Lbp
Lbp
У меня ищо фамильные драгоценности есть. Жалкие остатки после ливорюций и войн. И одеть их некуда и не с чем.(
СсылкаПожаловаться
к современной одежде совсем не подходит?
LbpВ ответ на Ginn
Ginn
к современной одежде совсем не подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем.
антася
О предках своей мамы знаю очень много, жили на одном месте , сохранилось много архивных данных, фотографии старинные , 1 картина, есть немного золотых изделий, в роду были дворяне , священники , крестьяне- о прадеде крестьянине запись в архивах Харьковской губернии нашли.По папиной линии тишина и все скрыто , зарыто , снесено!
GinnВ ответ на антася
антася
О предках своей мамы знаю очень много, жили на одном месте , сохранилось много архивных данных, фотографии старинные , 1 картина, есть немного золотых изделий, в роду были дворяне , священники , крестьяне- о прадеде крестьянине запись в архивах Харьковской губернии нашли.По папиной линии тишина и все скрыто , зарыто , снесено!
СсылкаПожаловаться
в роду были дворяне , священники , крестьяне

как так все могло переплестись?
антасяВ ответ на Ginn
Ginn
в роду были дворяне , священники , крестьяне

как так все могло переплестись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Революция все переплела, бабуля из дворянского рода, когда родственички сваливали за границу бабушка заболела тифом и осталась в семье старосты села , моего прадеда, думали,что она не выживет и завещали похоронить на фамильном кладбище, дедуля вернулся с гражданской войны , заразился от бабули тифом и пока лежали умирали и лечились влюбились в друг друга , так и образовалась семья.
GinnВ ответ на антася
антася
Революция все переплела, бабуля из дворянского рода, когда родственички сваливали за границу бабушка заболела тифом и осталась в семье старосты села , моего прадеда, думали,что она не выживет и завещали похоронить на фамильном кладбище, дедуля вернулся с гражданской войны , заразился от бабули тифом и пока лежали умирали и лечились влюбились в друг друга , так и образовалась семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как все сложно было
антасяВ ответ на Ginn
Ginn
как все сложно было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О нашем роде можно написать интересную книгу , собираю материалы, составляю древо , выйду на пенсию напишу книгу , хоть бы для своих.
GinnВ ответ на антася
антася
О нашем роде можно написать интересную книгу , собираю материалы, составляю древо , выйду на пенсию напишу книгу , хоть бы для своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на память потомкам
антася
ИКОНА_картина -писала моя пра-пра-пра-прабабушка!


GinnВ ответ на антася
антася
ИКОНА_картина -писала моя пра-пра-пра-прабабушка!


СсылкаПожаловаться
красивая икона..не разбираюсь только в этом всем
АссольВ ответ на антася
антася
ИКОНА_картина -писала моя пра-пра-пра-прабабушка!


СсылкаПожаловаться
достойно.
Ася Райская
знаю, что по линии папы все были фармацевтами и были богатые, но потом все отобрали и раздали нищебродам
Ася Райская
знаю, что по линии папы все были фармацевтами и были богатые, но потом все отобрали и раздали нищебродам
СсылкаПожаловаться
что там можно было отдать у фармацевтов?
Ася РайскаяВ ответ на Ginn
Ginn
что там можно было отдать у фармацевтов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был большой дом, ну и соответственно все в нем. архивы о том что это принадлежало моим предкам сгорели
Вы чего, фармацевты в начале прошлого века хорошо на своем ремесле зарабатывали.
Ася Райская
был большой дом, ну и соответственно все в нем. архивы о том что это принадлежало моим предкам сгорели
Вы чего, фармацевты в начале прошлого века хорошо на своем ремесле зарабатывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не в курсе..не могу обо всем знать)
Ася РайскаяВ ответ на Ginn
Ginn
я не в курсе..не могу обо всем знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с миру по нитке- голому рубашка)))) так что всего по кусочку и будете знать много
Ёрик
...для автора, как и большинства понятие генеалогия лежит под спудом "Одноклассников" и групп в "Контакте"...так вот, вы произошли гораздо раньше, чем был изобретён интернет...Земля круглая и вращается вокруг Солнца...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем