Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дерутся пьяные, муж с ребенком вмешался

Доброго всем дня.
Не могу до сих пор прийти в себя. Вчера муж с дочкой (3,5 года) пошли гулять, я провожаю их с балкона (мы на 2-м этаже живем). В соседнем доме магазин типа "продукты", от которого идут несколько нетрезвых мужчин. Трое задирают одного, а потом начинают его бить. Муж (и я,  с балкона) смотрит на это, потом, подойдя к ним поближе,  оставив дочь стоять около нашей машины, кричит, чтобы они прекратили. Бьющие разворачиваются и бегут к нему. К счастью, кидаться на мужа стал только один; второй, а затем и третий, когда дочь заплакала, держали его. Я вызвала полицию, муж с дочерью на руках ушли. А у меня еще час руки тряслись от пережитого ужаса. Позднее я спросила мужа, понял ли он, какой опасности подвергал себя и дочь, так он теперь со мной не разговаривает, то ли считает, что был прав, то ли грызет сам себя. Для справки, мужу 48 лет, в плане заботы о дочери многим мамам фору даст, а тут вот так... Надеюсь, что никаких последствий для психики дочери не будет. Только-только лечились у невролога (ее собака испугала сильно - писаться стала). Я думаю, что, если ты с ребенком, максимум, что нужно сделать в такой ситуации - вызвать полицию. Или, может быть, я неправа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Honney Pot
с дочерью что нибудь случилось? нет? ну и что вы тогда устраиваете?
он мужчина и реагирует не так как вы, женщина. попробуйте ему доверять
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с дочерью что нибудь случилось? нет? ну и что вы тогда устраиваете?
он мужчина и реагирует не так как вы, женщина. попробуйте ему доверять
СсылкаПожаловаться
"оставив дочь стоять около нашей машины" 3,5 года практически на дороге бросил своего ребенка и побежал спасать пьяного мужика) я бы его сама потом отметелила))
Honney PotВ ответ на Night Fury
Night Fury
"оставив дочь стоять около нашей машины" 3,5 года практически на дороге бросил своего ребенка и побежал спасать пьяного мужика) я бы его сама потом отметелила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня одна знакомая сказала что в случае войны она бы взяла своего мужа за шкирку и увезла куда нибудь прятать. офицера. звучало это мягко говоря дико)
я за то чтобы мужчины самостоятельно принимали решения, особенно в чисто мужских вопросах. в данном случае мужчина все решил и с ребенком все в порядке, не вижу причин паниковать. а если бы это были не пьяные, а подростки топили щеночка? тоже проходить мимо?
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня одна знакомая сказала что в случае войны она бы взяла своего мужа за шкирку и увезла куда нибудь прятать. офицера. звучало это мягко говоря дико)
я за то чтобы мужчины самостоятельно принимали решения, особенно в чисто мужских вопросах. в данном случае мужчина все решил и с ребенком все в порядке, не вижу причин паниковать. а если бы это были не пьяные, а подростки топили щеночка? тоже проходить мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня не стоит вопроса приоритета безопасности - на первом месте мой ребенок. Не понимаю родителей, которые поступают так, как этот папа. Элементарно в этой возне могли бы случайно сбить ребенка с ног, что чревато черепно-мозговой травмой. Рисковать своим ребенком спасая кого-то для меня дико. Если бы отдал ребенка матери и побежал -я бы только похвалила, но оставить малыша и дороги - это глупость
Kaspa JonesВ ответ на Night Fury
Night Fury
Для меня не стоит вопроса приоритета безопасности - на первом месте мой ребенок. Не понимаю родителей, которые поступают так, как этот папа. Элементарно в этой возне могли бы случайно сбить ребенка с ног, что чревато черепно-мозговой травмой. Рисковать своим ребенком спасая кого-то для меня дико. Если бы отдал ребенка матери и побежал -я бы только похвалила, но оставить малыша и дороги - это глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реверсируйте ситуацию. На месте алкаша - Ваш ребенок. Пусть этот мужик своего обезопасить или Вашего спасет?
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Реверсируйте ситуацию. На месте алкаша - Ваш ребенок. Пусть этот мужик своего обезопасить или Вашего спасет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,вот не надо моего ребенка втягивать. Мы говорим о конкретной ситуации, бросил более слабого и побежал спасать пьяного дядьку. Про спасение ребенка речи нет.
Kaspa JonesВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ой,вот не надо моего ребенка втягивать. Мы говорим о конкретной ситуации, бросил более слабого и побежал спасать пьяного дядьку. Про спасение ребенка речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниже ответил. Если есть селекция - значит есть двойные стандарты - значит сольется в экстремальной ситуации.
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ниже ответил. Если есть селекция - значит есть двойные стандарты - значит сольется в экстремальной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю. Разве у родителя не является первым порывом своего ребенка защитить даже ценой своей жизни? Поэтому мне не понятно пренебрежение ребенком в попытке разнять пьяную драку.
Night Fury
Правы конечно.
Алла Ткаченко
Конечно вы правы. Три пьянчуги и без мужа вашего разобрались бы.
Kaspa Jones
"кричит, чтобы они прекратили"
Дурачок, кто ж в драку с криками влетает ))
А в целом муж молодец, не пили его.
КостямбаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"кричит, чтобы они прекратили"
Дурачок, кто ж в драку с криками влетает ))
А в целом муж молодец, не пили его.
СсылкаПожаловаться
а если автором уточнение будет что это трое гея били? а муж вступился :)
представляю что тут сейчас начнется после такого дополнения ...
Kaspa JonesВ ответ на Костямба
Костямба
а если автором уточнение будет что это трое гея били? а муж вступился :)
представляю что тут сейчас начнется после такого дополнения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Определенно авторская недоработка )) Могла бы еще комментов 500 поднять ))
БабочкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Определенно авторская недоработка )) Могла бы еще комментов 500 поднять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мужики ну вы класс)) настроение поднимаете))))
NoreenВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"кричит, чтобы они прекратили"
Дурачок, кто ж в драку с криками влетает ))
А в целом муж молодец, не пили его.
СсылкаПожаловаться
Чем же он молодец? Алкашей разнимать? Капитан Америка типа...)))) Смешно....
Kaspa JonesВ ответ на Noreen
Noreen
Чем же он молодец? Алкашей разнимать? Капитан Америка типа...)))) Смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем, что имеет гражданскую позицию. Если бы эти два алкаша принялись обрабатывать Вас, то Вы бы молились, чтобы кто-то вроде него был рядом, хоть и с детьми. Потому что 99% людей просто пройдут мимо.
NoreenВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тем, что имеет гражданскую позицию. Если бы эти два алкаша принялись обрабатывать Вас, то Вы бы молились, чтобы кто-то вроде него был рядом, хоть и с детьми. Потому что 99% людей просто пройдут мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня сравниваете с алкашами? Покорно благодарю)))). Но даже у капитана Америки должен быть мозг, чтобы проанализировать...Если дерутся алкаши, то не стоит соваться к ним и вы это понимаете. а гражданская позиция-это хорошо конечно....Но только не в случае с алкашами.
Kaspa JonesВ ответ на Noreen
Noreen
Вы меня сравниваете с алкашами? Покорно благодарю)))). Но даже у капитана Америки должен быть мозг, чтобы проанализировать...Если дерутся алкаши, то не стоит соваться к ним и вы это понимаете. а гражданская позиция-это хорошо конечно....Но только не в случае с алкашами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что анализировать там некогда. Этои инстинктивное. Либо это есть - обостренное чувство справедливости - либо его нет. Алкаш, женщина, ребенок - без разницы.
БабочкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дело в том, что анализировать там некогда. Этои инстинктивное. Либо это есть - обостренное чувство справедливости - либо его нет. Алкаш, женщина, ребенок - без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да!
NoreenВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дело в том, что анализировать там некогда. Этои инстинктивное. Либо это есть - обостренное чувство справедливости - либо его нет. Алкаш, женщина, ребенок - без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается, что в понимание этого мужчины, алкаши были важнее, чем ребёнок на данный момент? Его ребенок, 3,5 лет? Это тупость, а не обостренное чувство справедливости. Ребёнок!!! 3,5 года. Испугался, будучи оставленный без внимания, побежал, попал под машину!!! А говорят мужская логика...))) Да уж...)))
Людмила
Я вас конечно понимаю, как женщина. Все, что произошло - опасная ситуация, но мужчины по другому устроены. Судя по поступкам Вашего мужа, он у Вас настоящий мужчина. Действовал на мужских инстинктах (увидел, что обижают слабого и не смог остаться равнодушным).
Ника Валуев
надо было быстро-быстро выбежать ему на помощь, а сначала закричать с балкона на них, что сейчас спуститесь и оторвете всем яйца.
БабочкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
надо было быстро-быстро выбежать ему на помощь, а сначала закричать с балкона на них, что сейчас спуститесь и оторвете всем яйца.
СсылкаПожаловаться
автор - тормозиллла та еще. Несмотря на второй этаж
Мария
Я вызвала полицию, муж с дочерью на руках ушли)))
акробаты прям


Если без юмора. Ваш муж поступил не предусмотрительно. Сам подвергнул себя опасности и ребенка оставил без присмотра. В таких случаях лучше полицию вызывать
Эон Флакс
Мой если влез бы в пьяные разборки, от меня еще бы добавки получил бы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем