Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Держать дистанцию

Сразу оговорюсь, в дружбу я не верю - ни в мужскую, ни в женскую. Я сторонница легкого, ненавязчивого общения и с приятелями и приятельницами и по работе. Никогда в друзья не набиваюсь, но вот окружающие периодически начинают переходить мои границы и сильно обижаются, если не видят с моей стороны встречного движения. Даже мстить иногда начинают(( при чем я ведь не делаю секрета из того, что не люблю «душные» отношения. Может кому-то удается сохранять доброжелательные отношения с небольшой дистанцией не обижая людей? В чем ваш секрет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
артем иванов
ты с прихватом что ли?
Захария
А что значит...переходить границы? Как это в вашем приятельстве происходит?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А что значит...переходить границы? Как это в вашем приятельстве происходит?
СсылкаПожаловаться
Начинаются очень личные вопросы, которые я с мужем то не всегда обсуждаю. Или просьбы, которые мне кажутся просто странными. Однажды женщина с работы попросила, чтобы я хранила ее мясо в своем морозильнике!)) потому что ее морозильник переполнен))) была очень недовольна, когда я отказалась))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Начинаются очень личные вопросы, которые я с мужем то не всегда обсуждаю. Или просьбы, которые мне кажутся просто странными. Однажды женщина с работы попросила, чтобы я хранила ее мясо в своем морозильнике!)) потому что ее морозильник переполнен))) была очень недовольна, когда я отказалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перейти такие границы можно только с вашего позволения...ответы.нет,я на такие темы не общаюсь и т.д. снимают дальнейшие вопросы.не усложняйте...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Перейти такие границы можно только с вашего позволения...ответы.нет,я на такие темы не общаюсь и т.д. снимают дальнейшие вопросы.не усложняйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вроде повода не давала
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так вроде повода не давала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давали. Вы же общаетесь...не верю,что человек,с которым вы здороваетесь или иногда обсуждаете погоду,начинает задавать интимные вопросы..он сумасшедший?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Давали. Вы же общаетесь...не верю,что человек,с которым вы здороваетесь или иногда обсуждаете погоду,начинает задавать интимные вопросы..он сумасшедший?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот и я удивляюсь))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот и я удивляюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чему? Тому,что вы сами сначала ведете некие разговоры,а потом вдруг решаете,что другие нарушают границы? Как это было то? Тетя,с которой вы кивали друг другу в коридоре, взяла вас за пуговицу,и взялась расспрашивать..о чем?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Чему? Тому,что вы сами сначала ведете некие разговоры,а потом вдруг решаете,что другие нарушают границы? Как это было то? Тетя,с которой вы кивали друг другу в коридоре, взяла вас за пуговицу,и взялась расспрашивать..о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот даже вы теперь ведете себя странно. Я вам сказала на копейку, а вы уже домыслили на тысячу))) притягиваю я что ли таких липучек с излишком воображения((
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот даже вы теперь ведете себя странно. Я вам сказала на копейку, а вы уже домыслили на тысячу))) притягиваю я что ли таких липучек с излишком воображения((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я задала вопрос,как раз ничего не домыслив))))...вы может любой взгляд в вашу сторону воспринимаете как переход границы,нет?
Я!В ответ на Захария
Захария
Чему? Тому,что вы сами сначала ведете некие разговоры,а потом вдруг решаете,что другие нарушают границы? Как это было то? Тетя,с которой вы кивали друг другу в коридоре, взяла вас за пуговицу,и взялась расспрашивать..о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
представьте себе - да ) у меня на работе таких полно. людям просто очень скучно жить и они начинают лезть к окружающим.
ЗахарияВ ответ на Я!
Я!
представьте себе - да ) у меня на работе таких полно. людям просто очень скучно жить и они начинают лезть к окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И к вам посторонние с интимными вопросами лезут?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
И к вам посторонние с интимными вопросами лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если к вам окружающие в друзья не набиваются, это не значит, что у других так же
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если к вам окружающие в друзья не набиваются, это не значит, что у других так же
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не расскажете тогда,как это происходит то? Именно об этом и спросила же...
Я!В ответ на Захария
Захария
И к вам посторонние с интимными вопросами лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает)) говорю ж, неадекватов очень много. Это не так заметно, если с людьми не работаете. В иной ситуации - добро пожаловать, чего только не выслушаешь ))
но у меня ситуация проще, я могу просто послать )
ЗахарияВ ответ на Я!
Я!
Бывает)) говорю ж, неадекватов очень много. Это не так заметно, если с людьми не работаете. В иной ситуации - добро пожаловать, чего только не выслушаешь ))
но у меня ситуация проще, я могу просто послать )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да с кучей люлей я работала...неадекваты?не знаю...смысл задаваться вопросом тогда о доброжелательных отношениях?
Я!В ответ на Захария
Захария
Да с кучей люлей я работала...неадекваты?не знаю...смысл задаваться вопросом тогда о доброжелательных отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
видимо эти люди ее окружают, и не все хотят ругаться, хотят мирно сосуществовать. Но многим людям этого НЕ объяснишь, они лезут, куда не просят, потому что бестактны по природе.
ЗахарияВ ответ на Я!
Я!
видимо эти люди ее окружают, и не все хотят ругаться, хотят мирно сосуществовать. Но многим людям этого НЕ объяснишь, они лезут, куда не просят, потому что бестактны по природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
При чем тут ругань...именно дистанция.отсюда и мой вопрос..как конкретно и кто конкретно лезет..в каких случаях..
Я!В ответ на Захария
Захария
При чем тут ругань...именно дистанция.отсюда и мой вопрос..как конкретно и кто конкретно лезет..в каких случаях..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Потому что без х у е в не понимают )) На себе ощутила.
Например ко мне подошла женщина, я о ней знала только, что она работает со мной в одной организации, а она подошла и начала задавать вопросы - откуда я, кто я, кто мой муж, дети, какая у меня зп, где муж работает, сколько получает... на вежливые отказы не реагировала, отвалилась только когда получила грубый отпор.
Возможно и у автора такие есть ) но она не хочет с ними ссориться.
О историях автора у автора спрашивайте )
ЗахарияВ ответ на Я!
Я!
Потому что без х у е в не понимают )) На себе ощутила.
Например ко мне подошла женщина, я о ней знала только, что она работает со мной в одной организации, а она подошла и начала задавать вопросы - откуда я, кто я, кто мой муж, дети, какая у меня зп, где муж работает, сколько получает... на вежливые отказы не реагировала, отвалилась только когда получила грубый отпор.
Возможно и у автора такие есть ) но она не хочет с ними ссориться.
О историях автора у автора спрашивайте )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дык..я у нее и спрашиваю))
Я!В ответ на Захария
Захария
Дык..я у нее и спрашиваю))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы недоверчиво очень относитесь, а я лишь говорю, что верю автору - сама так попадала ))
ЗахарияВ ответ на Я!
Я!
вы недоверчиво очень относитесь, а я лишь говорю, что верю автору - сама так попадала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы попадали на вопросы,а дистанция тут при чем..
Я!В ответ на Захария
Захария
Вы попадали на вопросы,а дистанция тут при чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
какая ж вы тугая ))) если я с человеком не знакома, то наверное у нас с ним дистанция? у вас иначе?)) а если лезут с личными наглыми вопросами - то нарушают любую дистанцию. Когда приходит посторонняя тетка и называет тебя - "Люлюсик, сделай-ка мне вот что..." Она не нарушает разве дистанцию? какой я ей Люлюсик?
Бестактность, наглость и глупость - вот о чем тут речь.
ЗахарияВ ответ на Я!
Я!
какая ж вы тугая ))) если я с человеком не знакома, то наверное у нас с ним дистанция? у вас иначе?)) а если лезут с личными наглыми вопросами - то нарушают любую дистанцию. Когда приходит посторонняя тетка и называет тебя - "Люлюсик, сделай-ка мне вот что..." Она не нарушает разве дистанцию? какой я ей Люлюсик?
Бестактность, наглость и глупость - вот о чем тут речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дистанция с приятелями интересует автора..вы читали тему то? А с посторонними нет ничего..или бестактность с их стороны,которая не имеет значения
Я!В ответ на Захария
Захария
Дистанция с приятелями интересует автора..вы читали тему то? А с посторонними нет ничего..или бестактность с их стороны,которая не имеет значения
СсылкаПожаловаться
История переписки19
но вот ОКРУЖАЮЩИЕ периодически начинают переходить мои границы и сильно обижаются, если не видят с моей стороны встречного движения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем