Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Держите ли вы Великий пост?

Всем доброго дня ! Уважаемые форумчане,пришло время Великого поста перед светлым праздникам Пасха ,хотелось бы знать многие из нас держат пост и  кто как  к этому относится?
MM's
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Тихое счастьеВ ответ на Inga Inga
Inga Inga
Может и доступная..............только редко кто над этим задумывается.. Превратили в диету))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле, уже само желание держать диету с дни поста - уже благое дело. Люди приходят к Богу разными, порой извилистыми путями. И любое смирение человека - это уже работа над собой.
НаталиВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
на самом деле, уже само желание держать диету с дни поста - уже благое дело. Люди приходят к Богу разными, порой извилистыми путями. И любое смирение человека - это уже работа над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но какая связь между диетой и религией?
Тихое счастьеВ ответ на Натали
Натали
Простите, но какая связь между диетой и религией?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я же написала:)
Тихое счастье
стараюсь, по мере сил... не всегда получается. Два дня продержусь на воде и сыроядении, потом уже буду просто без мяса. До Страстной недели, а там - надо еще неделю выдержать
In Style
Да, уже лет 6 держу пост.
Вита
Смотря, что Вы имеете ввиду под словом пост..
Мирандолина
Пост - воздержание и духовное, и телесное во имя Бога. Определенная диета - это просто одна из частей поста, не более того. Я не соблюдаю пост. Вокруг себя вижу в основном дам, которые очень экзальтированно и публично пытаются соблюдать диету и похудеть к пляжу.
Глюмдальклич
мы привыкли, нам не трудно. Мы все посты блюдем.
Натали
Нет. Не держу. Без животного белка ни дня ни проживу)) Да и вера моя не настолько сильна.
Это очень модно нынче стало- поститься. Только, к сожалению, многие даже молитвы ни одной не знают при этом. Парадокс....
Понятия искажены у многих. Ведь пост - это не только еда, а совокупность многих вещей. Нельзя выбирать только то, что удобно для тебя. Смысл утрачивается....
Пора бы этому посту для людей, далёких от религии другое название дать
Тихое счастьеВ ответ на Натали
Натали
Нет. Не держу. Без животного белка ни дня ни проживу)) Да и вера моя не настолько сильна.
Это очень модно нынче стало- поститься. Только, к сожалению, многие даже молитвы ни одной не знают при этом. Парадокс....
Понятия искажены у многих. Ведь пост - это не только еда, а совокупность многих вещей. Нельзя выбирать только то, что удобно для тебя. Смысл утрачивается....
Пора бы этому посту для людей, далёких от религии другое название дать
СсылкаПожаловаться
ну, если вы не сильны в вере, не держите пост и не видите для себя смысла в ограничении употребления "белковой пищи" - зачем же вам давать советы по вопросам, не имеющим к вам отношения?
НаталиВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну, если вы не сильны в вере, не держите пост и не видите для себя смысла в ограничении употребления "белковой пищи" - зачем же вам давать советы по вопросам, не имеющим к вам отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала, что в этой теме могут высказываться только те, кто пост соблюдает. Кстати, если в к ним относитесь, то Вам не пристало выдавать подобные эмоции. Постящиеся возвышенны над подобного рода дискуссиями посредством молитв. Добра Вам))
Тихое счастьеВ ответ на Натали
Натали
Не знала, что в этой теме могут высказываться только те, кто пост соблюдает. Кстати, если в к ним относитесь, то Вам не пристало выдавать подобные эмоции. Постящиеся возвышенны над подобного рода дискуссиями посредством молитв. Добра Вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам-то откуда знать? вы - далеки)))
Ася Мarine
Ем гораздо меньше, чем обычно, всё то же, как всегда, просто меньше. Голода не чувствую, только иногда лёгкие тошноту и головокружение. Читаю Солженицына. Уже начала чувствовать себя хоть и не невесомой, но уж очень лёгкой. В таком состоянии с 25 февраля.У каждого свой пост...)
Тихое счастье
надо же, стоило спросить, кто собирается поститься, как тут же началась оживленная дискуссия - всех, кто поститься, с пристрастием допрашивают - "а ты верующий или просто хочешь посидеть на диете"? "а ты сильно веришь в Бога или не очень?". Если не очень - ты на диете! Это все равно, что допрашивать людей, почему они зашли в храм - "вы верующий или просто замерзли". Какие, право, активисты))) Я уверена, что любой шаг к Богу - личное дело человека и ценность его не нам судить или тем более - оценивать. Думаю, что поститься за компанию - не грех, а благо, даже, если основная цель при этом - похудеть)))
Тихое счастье
надо же, стоило спросить, кто собирается поститься, как тут же началась оживленная дискуссия - всех, кто поститься, с пристрастием допрашивают - "а ты верующий или просто хочешь посидеть на диете"? "а ты сильно веришь в Бога или не очень?". Если не очень - ты на диете! Это все равно, что допрашивать людей, почему они зашли в храм - "вы верующий или просто замерзли". Какие, право, активисты))) Я уверена, что любой шаг к Богу - личное дело человека и ценность его не нам судить или тем более - оценивать. Думаю, что поститься за компанию - не грех, а благо, даже, если основная цель при этом - похудеть)))
СсылкаПожаловаться
дааа уж действительно вопросы такого характера не для этого форума....очень жаль конечно(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем